Главная Новости

Свадебные шляпки - Свадебные аксессуары

Опубликовано: 11.12.2018

видео Свадебные шляпки -  Свадебные аксессуары

Эксклюзивные свадебные аксессуары Exccube - wedding

Головные уборы уже давно из декоративного элемента превратились скорее в средство защиты от холода. Тем не менее, современные женщины иногда вспоминают о своем, пожалуй, главном предназначении - делать окружающий мир прекраснее. Именно тогда они достают любимую шляпку из коробки - и все вокруг действительно преображается.



Жизнь дает немало поводов примерить элегантный головной убор. Но разве может сравниться какое-то мероприятие по степени торжественности со свадьбой. В этот день невеста должна выглядеть просто изумительно, так почему же не надеть вместо традиционной фаты роскошную шляпку?


Свадебные шляпки и вуалетки от Смуровой Ольги

История появления шляпок

Удивительно, но огромное количество предметов гардероба пришли из Древнего Египта. К примеру, туфли носили еще древние землепашцы, чтобы создать большую устойчивость на рыхлой земле; талисманами и оберегами выступали украшения; а шляпки назывались в то время клафтами, которые представляли собой платки, концы коих свободно свисали по бокам.


Свадебные шляпки, вуалетки, шляпки мини-цилиндры, шелковые цветы от Paradise Flower

Особой популярностью шляпки пользовались у  бургундских дам во Франции. Свадебные шляпки назывались генины. Невеста считалась тогда тем краше, чем выше был ее генин, а потому иногда даже приходилось вырезать специальные отверстия в дверях, чтобы девушка могла просто пройти в помещение со всей этой невероятной конструкцией на голове.

Виды свадебных шляпок

Выбор этого креативного аксессуара зависит только от задуманного силуэта. Именно целостная проработка абсолютно всех деталей созданного образа, начиная со свадебного макияжа и заканчивая букетом невесты, позволит подобрать соответствующий головной убор.

Наиболее подходят для свадебного торжества шляпки-таблетки, шляпки-вуалетки, шляпки с полями и цилиндр .

Самой свадебной шляпкой является таблетка. Известным данный вид шляпок стал благодаря Жаклин Кеннеди. Шляпка-таблетка стала непременным атрибутом утонченного аристократического образа.

Таблетка подойдет девушке с любой формой лица и любой прической. Поскольку прародителем данного головного убора считается мужской военный головной убор, то прическа согласно нормам этикета должна быть с гладко зачесанными волосами. Однако если правильно подобрать форму и размер таблетки, то ее можно прекрасно сочетать также с локонами.

Когда же хочется поразить окружающих сложностью и насыщенностью декоративными деталями изделия в виде головного убора, лучше выбрать вуалетку. Для создания шляпки используются вуаль, сетка или фатин, настоящие перья и шелковые или натуральные цветы.

Фото свадебных шляпок

 

Самым распространенным видом шляп считаются шляпы с полями , размер которых может заметно варьироваться. Можно остановить свой выбор на шляпке-канотье с совсем маленькими полями, а можно выбрать с огромными, плавно переходящими в накидку-фату. Такие свадебные шляпы прекрасно подойдут к брючным костюмам.

Экстравагантным невестам следует выбрать цилиндр, который может быть как полноразмерным, так и миниатюрным. Здесь очень важным считается соблюдение пропорций и не только для того, чтобы не оказаться выше жениха, но и чтобы не выглядеть нелепо и смешно.