Главная Новости

Кератиновое восстановление волос: преимущества процедуры и ее минусы

Опубликовано: 11.12.2018

видео Кератиновое восстановление волос: преимущества процедуры и ее минусы

Кератиновое выпрямление // Плюсы и Минусы ✩

В последнее время среди девушек и женщин особую популярность приобретает кератиновое восстановление локонов. Впрочем, далеко не все знают, что же это за процедура и как она влияет на волосы. Именно поэтому стоит подробнее ознакомиться с тем, какими свойствами обладает эта технология.


ПЛЮСЫ И МИНУСЫ КЕРАТИНОВОГО ВЫПРЯМЛЕНИЯ ВОЛОС !!!!!!

Немного о кератине

Что представляет собой сам кератин? Это особого рода фибриллярный белок, который отличается прочностью. Кератин входит в состав не только волос, но и ногтей, кожи. После применения этого компонента улучшается структура волосяного стержня, а также фолликулов. Волосы на 90% состоят из кератина, следовательно, такая процедура, как кератиновое восстановление будет обеспечивать уплотнение данного белка, добиваясь восстановления волос.


ВСЯ ПРАВДА ПРО ПОЛИРОВКУ ВОЛОС /ЧТО СТАЛО С МОИМИ ВОЛОСАМИ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ? Убираем посеченные концы

О самой технологии

Процедура кератинового восстановления заслужила в основном положительные отзывы. Многие девушки отмечают, что после кератинового восстановления их волосы приобретали удивительную мягкость и шелковистость. Здесь никакого подвоха нет: действительно, процедура кератинового восстановления позволяет добиться ощутимых результатов.

После применения рассматриваемого средства волосы становятся живыми, весьма эластичными, необычайно блестящими и упругими. Процедура укладки волос после кератинового восстановления значительно облегчается.

В целом нужно отметить, что технология кератинового восстановления:

делает волосы блестящими и гладкими; обеспечивает довольно долгий эффект (от трех месяцев и дольше).

Впрочем, нельзя сказать, что женские отзывы по поводу данного средства однозначны. Самое важное, на что просят обратить внимание отзывы, – это стоимость. Полноценная процедура, в рамках которой проводится глубокое кератиновое восстановление, не может быть слишком дешевой. И опасения в таком случае обоснованы, поскольку неизвестно, что именно будет в составе именно вашего средства. Набор, которым осуществляется кератиновое восстановление, должен содержать исключительно те компоненты, действие которых окажется благоприятным для волос. Именно поэтому стоит тщательно оговаривать со специалистом свой набор.

Некоторые недостатки

К сожалению, любой набор, посредством которого будет проводиться кератиновое восстановление, имеет определенные недостатки, на которые и обращают внимание отзывы девушек.

Прежде всего, нужно понимать, что практически каждый набор для восстановления имеет в своем составе формальдегид. А ведь сама процедура такова, что ее значительная часть выполняется под воздействием высокой температуры (порядка 230 градусов). Такое тепловое воздействие обеспечивает сворачивание средства и его преобразование в твердый слой, выполняющий защитные функции. Однако упомянутый формальдегид в ходе восстановления и после него будет источать несколько неприятный запах собственных паров. Впрочем, устранить такой недостаток вполне реально: необходимо искать средства подороже. В таких случаях набор для восстановления, как правильно, не включает в свой состав формальдегид. Просто внимательнее читайте состав средства.

Рассмотрим следующий недостаток. Дело в том, что глубокое кератиновое восстановление является сильным стрессом для волос, особенно для их луковиц. Судите сами: удерживать тяжелые волосы, если они у вас еще и достаточно длинные, луковицам будет трудно. В результате нередко после процедуры появляется проблема выпадения волос.

Есть еще одна черта, которая некоторым кажется негативной. После того как был использован соответствующий набор для восстановления, как правило, отмечается сильное уменьшение объема волос. Но это не постоянное действие, и когда вы несколько раз вымоете волосы, то обнаружите постепенное возвращение их объема.

Временная потеря объема влечет за собой еще одно негативное проявление. После того как была проведена процедура обычно наблюдается быстрое загрязнение волос. Этому есть объяснение: потеряв объем, волосы значительно быстрее пропитываются так называемым «кожным салом».

Полезные рекомендации

Как видите, применяя набор для кератинового восстановления, вы легко можете столкнуться с определенными нюансами этой процедуры. И нужно отметить, что до сих пор продолжаются споры по поводу такого восстановления, споры о полезных и вредных свойствах кератина. Однозначно призывать приобрести набор (либо записаться в салон) или, наоборот, запрещать средства с кератином нельзя. Просто при выборе такого варианта следует учитывать некоторые особенности:

Прежде всего, стоит обратить внимание на наличие противопоказания в отношении беременных женщин. Объясняется это тем, что уже упомянутые выше пары способны оказать негативное воздействие не только на саму женщину, но и на ее плод; Использовав набор для восстановления, откажитесь на время от применения аммиачных красок. Ближайшее окрашивание волос допустимо лишь через 10 дней после восстановления; Применив набор, нужно будет отказаться и от сауны с баней. Дело в том, что влажный горячий воздух довольно быстро разрушает кератин; Наконец, не следует проводить кератиновое восстановление непосредственно перед поездкой на море. Морская вода вымывает кератин из волос.

В целом же можно отметить следующее: рассмотренная процедура для девушек, всегда стремившихся получить ровные, упругие и шелковистые волосы, станет приятной и радостной. Особенно если эти девушки со всей ответственностью отнесутся к такому варианту. Только учтите, что процедура не отличается дешевизной.

Как я смогла вернуть здоровье своим волосам? Просто регулярно использовала… Читать далее