Главная Новости

Как правильно укоротить мужские брюки

Опубликовано: 11.12.2018

видео Как правильно укоротить мужские брюки

КАК ПОДШИТЬ БРЮКИ.потайной стежок.

В одной из прошлых статей я показывала как укоротить брюки женские, сегодня это будут мужские брюки. Главное отличие от женских — их будем «сажать» на брючную ленту.



Сделать примерку в обуви и если дальнейшее использование подразумевает ношение ремня, то ремень надеть тоже. Длина мужских брюк до середины каблука. Будьте внимательны, иногда из-за перекоса в фигуры брючины могут отличаться по длине. Сделайте меловую отметку нужной длины сзади у каблука. Как и в случае обработки женских брюк сложите брюки по стрелкам, уложите на ровную поверхность, выровняйте края пояса и соедините булавками. Также соедините брючины вместе ниже колена. И если брючины одинаковой длины продолжайте по описанию, если нет, то каждую брючину укорачивайте отдельно ориентируясь на меловые отметки.


Мастер-класс по шитью. Как подшить классические мужские брюки?

Приложите угольник к отметке на задней половине брюк, что бы низ образовал прямой угол, прочертите меловую линию до бокового шва.


Как подшить брюки. Учимся правильно подшивать мужские брюки.

Приложите угольник со стороны передней половинки, так же образовывая прямой угол и двигайте его пока он не соединится с меловой линией спинки, сделайте отмеловку. Так же в мужских брюках довольно часто передняя половина короче задней на 1 — 1,2 см. Измерьте расстояние от низа брюк до меловой отметки и отложите его по стрелке спереди. От этой отметки спереди отложите вверх 1-1,2 см и при помощи угольника с прямым углом соедините отметки сзади и спереди. От линии низа отмерьте 4 см и проведите параллельную линию, срежьте лишнее. Как и в женских брюках переведите линию низа на брючины со всех сторон. Отгибая запас внутрь по меловой линии отпарьте линию низа.

Лента при стирке в дальнейшем может «сесть», что бы этого избежать отпарьте её. К линии сгиба, начиная от внутренних швов, пристрочите брючную ленту в край с двух сторон. Отпарьте припуск не заходя утюгом за линию низа.

Обметайте низ на оверлоке или зигзаге.

Теперь руководствуясь фото, возьмите брючину в левую руку, отогните край припуска на 1 см и тонкими нитками в цвет захватывая по одной или две нити, двигаясь с права налево, начинайте подшивать низ. Не затягивайте нить, пусть она будет чуть свободной , так с наружной стороны не будет натужного вида. Чем чаще стежки, тем надёжней будет держаться припуск. При следующих утюжках после стирки, утюг двигается под обмёткой, что бы не пролегал шов. Теперь вы знаете как укоротить брюки не только женские, но и мужские.

Источник alyonamaslova.ru

Несите в мир свет и добро - поделитесь с друзьями