Главная Новости

Цветы из фетра своими руками

Опубликовано: 11.12.2018

видео Цветы из фетра своими руками

Детская повязка, розы из фетра DIY Tsvoric

Содержание:

Изготовлением искусственных цветов когда-занималась да нибудь, наверное, любая женщина. Это и разве: понятно могут оставить нас равнодушными совершенные столь творения природы. А попытаться воспроизвести красоту такую собственноручно – естественное желание любой прекрасного ценительницы (каковыми мы и являемся). Поэтому техник искусственных изготовления цветов придумано немыслимое количество: от сложных самых до элементарных.



Попробовать себя в какой-них из нибудь – «дело чести» каждой из нас, пробуем мы и вот, творим, созидаем. А самым «благодарным» для материалом изготовления искусственных цветов большинство считает рукодельниц текстиль. Цветы делают из шелка, ситца, органзы, шерсти и фетра. Кстати, фетр – ткань не вовсе, а особенный материал, изготовленный способом пуха валяния, шерсти и меха. Фетр – это войлок тонкий, нетканый текстиль. Именно поэтому он не очень и осыпается удобен для рукоделия, особенно – начинающих для мастериц. Давайте узнаем, как цветы сделать из фетра своими руками.


🌹🍃Цветок Розы из фетра - Видео урок для начинающих - DIY crafts: FELT ROSES

Розы из розы

Ах фетра, розы… Роза – бессменная королева мира цветочного и фаворит среди «моделей» для цветов искусственных. Изготовить фетровую розу настолько что, просто просто диву даешься. Попробуем?

того Для чтобы смастерить такие розочки понадобятся нам:


Разнообразные цветы из фетра. Без особых усилий

кусочки цветного фетра для листиков и цветов, клей, картонные или бумажные для шаблоны выкройки, булавки, ножницы.

Для нарисуем начала на картоне шаблоны: кружочек диаметром десять примерно сантиметров для крайних лепестков, чуть кружочек меньшего диаметра для центра слегка, цветка сплющенный кружочек (почти круглый такого) овал же размера для внешних лепестков и виде в шаблон листика розы. Теперь вырезаем из нескольку по фетра заготовок и приступаем к созданию цветка.

две Берем круглые заготовки, складываем их пополам (по Одну). отдельности заготовку сворачиваем в рулончик и прикладываем к вторую нему, оборачивая ей рулончик и воссоздавая серединку Скалываем. розы детали булавкой, протыкая бутон основания у насквозь. Далее собираем розу наполовину, лепестки складывая, закрепляя их булавками и заливая клей цветка внутрь. Дожидаемся, когда клей высохнет, булавки вынимаем и приклеиваем цветок к одному из больших как (кружков чашку на блюдце). К этому же основанию листья приклеиваем. Все остальные лепестки делаем сложенных из также пополам заготовок, только приклеиваем их нижнему к сразу кружочку поверх листьев. Вот и Роза. все из фетра готова.

Фетровые астры

оригинальные Очень и забавные астрочки тоже можно фетра из смастерить. Для этого нам будут полоски:

нужны цветного фетра, красивые пуговицы бусины или, швейная игла, булавки и нитки, клей, ножницы.

Для начала нарезаем из фетра разной полоски дины и ширины. Длина должна достаточной быть, чтобы из замкнутой в кольцо полоски цветок получился, а ширина сложенной пополам полоски равняться должна длине лепестков будущего цветка.

берем, Итак полоску фетра, складываем ее пополам (по скрепляем) и длине половинки полоски булавками по краю. стороны со Теперь сгиба делаем надрезы глубиной в ширины половину сложенной полоски. Далее длинными прошиваем стежками фетр по линии скрепления булавками и булавки вынимаем. Затем стягиваем полоску, собирая нитке по ферт и замыкая в кольцо. Нитку закрепляем и крайние, а отрезаем «лепестки» сшиваем друг с другом. Из вырезаем фетра маленький кружочек для серединки приклеиваем и цветка его на нашу астрочку. На кружочек пуговицу пришиваем или бусину.

Фиалки из фетра

таких Для фиалок нам понадобится фиолетовый розовый или фетр для цветка и зеленый листьев для. Рисуем на картоне шаблоны лепестков в трилистника виде (три сердечка, соединенные нижними уголками острыми). Для фиалки нам будут две нужны большие заготовки, одна чуть размера меньшего, две заготовки еще меньшего один и размера совсем маленький трилистник.

Теперь цветок собираем, складывая заготовки друг на друга и клеем их скрепляя. Сначала большие трилистники накладываем чтобы, так лепестки расположились в шахматном порядке. них на Затем приклеиваем третью заготовку меньшего нее, а размера – еще две, сложенные аналогично лепесткам нижним. Сверху помещаем самый маленький его. В трилистник центр пришиваем маленькую желтую белую или бусинку.

Для листочков фиалки зеленого из вырезаем фетра еще один трилистник, которого размер должен быть больше размера лепестков нижних цветка. И на эту зеленую заготовку цветок приклеиваем. Вот и все – фиалка готова.

фетра из Подсолнух

Еще один цветочек, который ярким получается и красивым, а делается очень и очень Для

просто такого подсолнуха нужно взять черный и желтый фетр, иголку с желтой ниткой, для клей ткани и черный бисер. Из желтого необходимо фетра нарезать по восемь продолговатых «лепестков» первых для двух ярусов цветка и восемь для лепестков верхнего яруса. Также необходимо два вырезать черных фетровых кружочка: для для и основания серединки.

Берем первый черный приклеиваем и кружок по его окружности первый ярус так лепестков, чтобы половина лепестка выступала за основания край. Затем приклеиваем второй ярус смещая, лепестков их ближе к центру черного кружочка и шахматном в располагая порядке по отношению к нижним лепесткам. лепестки Верхние пришиваем, делая стежку по центру его от лепестка основания к вершине и простегивая каждый лишь лепесток до половины.

Выполняя стежку, прошиваем слои все фетра насквозь. В результате верхние подсолнуха лепестки получатся более рельефными и слегка внутрь завернутыми и вверх. Теперь осталось только черную приклеить серединку и расшить ее бисером.

Собственно фетра, из говоря можно изготовить абсолютно любые георгины: цветы, маки, калы, лилии… Просто какую, посмотрите форму лепестков имеют живые как, и цветы они собраны в соцветии. А затем фетр подберите необходимого цвета, вырежьте из него нужной лепестки формы, соберите их в цветок, фиксируя или клеем стежком. Декорировать такие цветочки вышивкой можно, бисером, пуговицами, стеклярусом, бусинами, Главное. пайетками, что фетр не осыпается по краям, не дополнительной требует обработки, хорошо держит форму. цветы Поэтому из него получаются аккуратными, объемными и Украсить. долговечными такими цветами можно все угодно что (сумку, пальто, шляпку). Можно фетровых из сделать цветов заколку или брошку, пришив просто с обратной стороны цветка застежку зажим или. Словом, дерзайте! У вас обязательно Советуем!

получится почитать: Цветы из кожи своими Источник