Главная Новости

Мак полевой из капрона. Мастер-класс

Опубликовано: 12.12.2018

видео Мак полевой из капрона. Мастер-класс

ОБОДОК С ВАСИЛЬКАМИ, МК / ВАСИЛЬКИ, МК / DIY Cornflowers Headband

Мак полевой из капрона. Мастер-класс для любительниц украшать интерьер цветами ручной работы.



Мак полевой, мак самосейку, восточный мак и даже опийный мак), выращивание которого сегодня запрещено законодательством, вы можете «вырастить из капрона и проволоки» своими руками) Мак относится к древнейшим культурам Передней, Восточной Азии и Южной Европы. Находки археологов на территории Швейцарии свидетельствуют о том, что еще в каменном веке люди употребляли в пищу семена мака, измельчали и заливали терпким красным вином. Очень красивое и нежное растение в мифологии символизирует воспоминания, сон и тишину. Мак в греческих мифах — эмблема бога сна — Гипноса, и Морфея, бога сновидений, так как способствовал погружению в сон.


Знакомимся с работами испанских мастеров рукоделия. Мастер класс. Наташа Фохтина

Так вот), предлагаю вам создать маки из капрона, для украшения интерьера, поставив в цветочную вазочку, для дополнения декоративных цветочных композиций или для создания панно на стену. Скоро женский праздник 8-е марта и идею можно взять на вооружение.

Смотрите еще мастер-классы:

Цветок декабрист из капрона .

Тюльпаны из капрона. Видео мастер-классы .

Гиацинт из капрона. Мастер-класс .

Для работы над созданием маков полевых нам понадобятся следующие материалы:

капрон разного цвета, флористическая проволока, флористическая тейп-лента, капроновые нитки, круглые шаблоны для накручивания проволоки (можно использовать любые круглые предметы — трубки, бобинки, бутылочки и тд), искусственные тычинки, ножницы, круглогубцы и плоскогубцы.