Главная Новости

Как подобрать кличку для питомца

Опубликовано: 12.12.2018

видео Как подобрать кличку для питомца

Как выбрать кличку для собаки или щенка?

Домашние животные сейчас обитают практически у двух третей семейств в России. Это не только котики и собачки, но также экзотические птицы, разнообразные грызуны, рептилии и не только. В частном секторе, например, особенно часто держат собак, так как это по-прежнему самая действенная защита от воров, несмотря на развитие современных технологий.



Зовут животных тоже очень по-разному, здесь все полностью зависит только от фантазий хозяев. Однако стоит все же придерживаться некоторых правил в выборе имени для домашнего любимца. Например, кота или кошку лучше называть именем с шипящими буквами, например, Барсик, Шишка и тому подобное. Шипящие буквы для кошачьего уха схожи с мышиным писком, поэтому котик будет лучше откликаться на такое имя и быстрее его запомнит.


КАК ВЫБРАТЬ ИМЯ СОБАКЕ И ЩЕНКУ?

Собак же лучше называть коротко и звонко – Джек, Чак и прочее. Желательно, чтобы в имени было не больше двух слогов, иначе питомец будет плохо откликаться на имя. Желательно, чтобы имя не было созвучно ни с одной из стандартных команд во избежание путаницы в будущем. Если требуются идеи в подборе имени, то можно посмотреть, например, тут . Также имя должно соответствовать полу животного и не быть созвучно с другими часто употребляемыми при животном словами или именами. Так питомец будет лучше реагировать на имя.

Не стоит называть нынешнего питомца кличкой погибшего, это может нести в себе отрицательную энергию для любимца. Не стоит также придумывать уменьшительно-ласкательные формы для имени животного, на них оно также может не реагировать.

Называть малышей Пушистик, Ляля и в этом духе тоже не стоит, малыш вырастет, и взрослая кошка-мама с именем Ляля вряд ли будет выглядеть гармонично, также как и огромный волкодав Пушок. Если в доме несколько животных, их имена не должны быть созвучны, иначе на зов будут прибегать все.