Главная Новости

Ретро прически. Красивые прически в стиле ретро

Опубликовано: 12.12.2018

видео Ретро прически. Красивые прически в стиле ретро

Как сделать ретро волны. How To Do A Finger Wave ★ Ирина Кузьмина

Ретро прически – это воплощение женственности и изысканности. Возможно, поэтому многие голливудские знаменитости: Шарлиз Терон, Дженнифер Лопес, Сальма Хайек, Скарлетт Йоханссон и др. – обращаются к стилю ретро, когда необходимо произвести впечатление элегантной и утончённой дамы. Не только звёзды, но и любая современная женщина желает выглядеть на все сто, в стильной одежде и с безупречной причёской. Вы тоже можете сыграть роль дивы, сделав роскошную ретро прическу.



Ретро прическа: ракушка

Ракушка – одна из красивейших и элегантных причёсок для длинных волос. По форме напоминает валик или ракушку, отсюда такое название. Она универсальна и в классическом варианте идеальна для праздничных мероприятий. В других вариантах ракушка также будет уместна дома и в офисе.


Прическа Ланы Дель Рей

Перед тем как уложить волосы, слегка намочите их или покройте муссом, чтобы они лучше ложились. Их необходимо хорошенько зачесать к затылку. Сделайте высокий хвост, начните закручивать его от основания. Перемещайте руку по всей длине хвоста, заворачивая его в пучок. Непослушные пряди можете подкорректировать мелким гребешком или щёткой. Зафиксируйте полученную причёску шпильками и лаком. Если у вас есть чёлка, то её можно оставить или же вплести в причёску.

Ретро прическа: Гнездо

Эта прическа в стиле ретро довольно сложная в исполнении, но её можно создать и без помощи стилистов. Главное – обзавестись арсеналом всех необходимых укладочных средств.

Верхнюю прядь волос зачешите вперёд, прихватив её заколкой. На самой макушке соберите высокий хвост, к основанию приколите шпильками шиньон. Осторожно расправьте прядь. Далее уложите в вертикальный валик все волосы, надёжно закрепите невидимками и зафиксируйте лаком.

Ретро прическа: Мягкие волны

Эта чудесная причёска одна из самых актуальных. Она воплощает в себе нежность, женственность и элегантность 30-х годов; подойдёт девушкам с длинными и короткими волосами. Это идеальный вариант для любых торжественных мероприятий. Мягкие волны приобрели популярность среди звёзд шоу-бизнеса, особенно у Диты фон Тиз.

Для создания этого романтического образа вам понадобится мусс или лосьон для сильной фиксации, гребень с частыми зубцами и невидимки для волос. На волосы нанесите средство для фиксации. При помощи гребешка сформируйте волны по бокам головы и на чёлке, закрепите их с помощью зажимов. Далее дождитесь, пока волосы подсохнут сами или высушите феном. Снимите зажимы и немного причешите получившиеся волны. Ретро прическа готова!

Ретро прическа: Симметричные валики

Причёска в стиле 40-х, будучи популярной в годы войны, снова в моде. Это винтажная причёска для длинных волос. Она понравится неординарным девушкам, стремящимся выделиться.

Сделайте прямой пробор. С помощью специальных щипцов немного заверните концы волос. Отделите с одной стороны переднюю прядь, возьмите гребешок и сделайте лёгкий начёс по всей пряди. Прядь накрутите на палец, получившийся валик поднимите вверх и заколите двумя шпильками. Затем повторите валик с другой стороны. Закрепите причёску с помощью лака.

Ретро прическа: Рокабилли

50-е годы прошли под знаком рок-н-ролла, подарив миру игриво-хулиганскую причёску рокабилли: объёмный верх эффектно сочетается с гладкими боками. Сегодня рокабилли вновь покоряет модный олимп, пользуясь успехом у знаменитостей: Гвен Стефани, Пинк, Ферджи, Эми Уайнхаус.

Волосы хорошенько расчешите и сбрызните спреем-фиксатором. Сверху с помощью моделирующего гребня сделайте объёмный начёс, волосы у висков пригладьте лаком или закрепите невидимками. Спереди причёску можно украсить бантиком или цветами. Всё, вы готовы к рок-н-роллу!

 

Будьте уверены: выбрав одну из этих ретро причесок, вы будете выглядеть стильно и женственно!