Главная Новости

Самодельная фреза на Т-25 :: Трактор Т-25

Опубликовано: 12.12.2018

видео Самодельная фреза на Т-25 :: Трактор Т-25

Самодельная почва фреза к трактору Т-25 с культиваторными лапами.
Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня я расскажу вам о том, как несколько лет назад я своими руками сделал самодельную фрезу для трактора т-25 из подручных материалов. Почвенная фреза получилась достаточно удачно и вот уже на протяжении 3 сезонов используется без нареканий. 

Корпус фрезы я изготовил из стальных листов толщиной 10 мм. Всего мне понадобилось порядка одного квадрата стали, уголок на 63 и швеллер 12У. Все узлы моей фрезы планировалось сделать как можно прочными, т. к.агрегат планировался использоваться на разной по плотности почве. В качестве редуктора был использован редуктор от подборщика-копнителя ПК-1,6, передаточное соотношение которого равняется 1 к 1,3. Боковой редуктор изготовлен по образу заводского с шестернями от разных машин постоянно находящихся в масле. 



 

Моя самодельная фреза для трактора Т-25 способна обрабатывать почву на глубину до 20 сантиметров, а ширина захвата составляет 1,2 метра. Рабочая скорость составляет около 2 км/ч. Глубина обработки регулируется специальными лыжами. Режущий вал вращается со скоростью 200-250 об/мин. Диаметр барабана равен 32 см. Режущие ножи устанавливаются на флянцы толщиной 10 мм, диаметром 15 см и насаженные на трубу диаметром 57 мм. Для изготовления ножей были использованы рессоры от КАМАЗа. Хочется отметить, что ножи были изготовлены в заводских условиях по моему заказу.


Самодельная фреза для трактора Т25

 

Основные преимущества моей фрезы в том, что она работает на низких оборотах и не превращает землю в пыль. Качественно изготовленные ножи практически не тупятся и не требуют замены в течении длительного времени. Агрегат практически не нагружает двигатель моего Т-25. За день вполне возможно обработать около гектара почвы.


Фреза для трактора Т 25 5

22.10.2018