Главная Новости

Адвент-календарь. Что это? | Красиво шить не запретишь!

Опубликовано: 12.12.2018

видео Адвент-календарь. Что это? | Красиво шить не запретишь!

ПОПА КАК У КИМ! 🍑😂 25 СЮРПРИЗОВ / Адвент календарь ЛОЛ КИМ КАРДАШЬЯН



В прошлый раз я рассказала о моем участии в конкурсе по созданию адвент-календаря и даже показала основной этап моей работы. И вот, наконец, наш календарь готов!

Когда я выполняла первый этап, то продолжение представлялось мне как-то смутно. Была идея, но четкого образа еще не было.


Простой АДВЕНТ Календарь своими руками DIY

Тогда я просто начала действовать, делать, то, что придет в голову первым. В результате получился адвент-календарь, которым мы остались довольны.

Он выполняет несколько функций : эстетическую – смотреть на него приятно и радостно, функциональную – в нем можно расположить маленькие подарки  и, наверное, одну из своих главных функций — отсчет дней до Нового года .


ПЕРВЫЕ Подарки на Новый Год 2019 / Распаковка Адвент Календаря

Не буду долго тянуть, сначала покажу, что получилось.

Вот  Дедушка Мороз, он же воплощение адвент-календаря в окружении наших   елочек.

Теперь расскажу принцип работы и немного о том, как  она сделана .

Наш календарь рассчитан на 28 дней.

Каждое утро в мешочек будет выкладываться маленький подарок и записка от Деда Мороза , содержащая задание или план на сегодняшний день. Зная своего сына, я написала примерно такой текст “Ваня, сегодня ты получаешь этот подарок. Хочешь получить от меня подарок завтра? Сделай то-то, например: доброе дело или выучи стихотворение и т.д”

Каждый вечер мы будем убирать одну веточку (или снежинку или иголку, не знаю пока как назвать). Убирать будем снизу, потому что нумерация начинается именно снизу – так наглядно видно, сколько дней осталось до Нового года.

Я так и представляю себе кульминацию всех дней ожидания, когда останется последний листок…

Конструкция мобильна —  можно снять посох и мешок, да и самого Дедушку можно переносить с места на место (чем мой сын, думаю, сразу и займется) или поставить его под елку.

Кстати, наш Дед Мороз выполнен в технике объемная  аппликация , а сколько работ , выполненных в технике бумажной аппликации вы увидите в блоге Галины “ Азбука Ума и не сосчитать! Если хотите найти множество интересных развивающих занятий для своего ребенка, загляните в гости к Галине, уверяю,  не разочаруетесь.

Про то, что Дедушка сшит из остатков ткани и меха я рассказывала здесь , теперь расскажу про посох.

Основа для посоха нашлась сразу. Помните, мы участвовали во флешмобе по созданию домика? Одна из статей о нашем домике тут . Так вот у нас остались обрезки пластиковых труб, один из них мне и пригодился.

С листочками было немного сложнее. Нужно было, чтобы они были в меру упругие, но не очень твердые и не очень мягкие.

Сначала, я хотела использовать тонкий поролон , но в наличии его оказалось очень мало  и со временем он желтеет (а мы, же хотим использовать календарь и в следующем году, если все понравится). Затем были варианты – синтепон, картон, кожзаменитель, но все было немного не то,

Помог случай, как обычно. Я случайно, в коробке из — под обуви обнаружила  материал,  который просто чудесно подходил по всем параметрам. Не знаю, как он называется, может быть, вспененный полиэтилен, в него иногда бывают завернуты новые туфли или сапоги.

Вопрос сразу решился — я наделала листиков (их получилось 28 – отсюда, наше количество дней), из картона вырезала цифры, приклеила их и надела на посох. Маленькие украшения сверху и снизу, все готово!

Теперь осталось дождаться 4 декабря (хорошо, что это воскресенье, можно больше рассказать об адвент-календаре и  новогодних традициях) и начинать!

Еще раз мне хочется поблагодарить организаторов проекта Людмилу, автора блога « Happy Пеппи » и  Бабочку Яночку за возможность подарить своим близким пусть маленькую, но сказку.

П одробный мастер-класс с этапами выполнения работы в видео формате вы можете получить, приняв участие в Конкурсе новогодних костюмов, жмите Здесь .

С пожеланиями удачи, Елена Красовская! http://shjem-krasivo.ru