Главная Новости

Горчичная маска для лица и для похудения

Опубликовано: 12.12.2018

видео Горчичная маска для лица и для похудения

ПОХУДЕНИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ МАСКА ДЛЯ ТЕЛА.

На какие только жертвы не идут женщины ради того, чтобы сохранить свою природную красоту. Они используют не только всеми признанные косметические средства промышленного производства. Дамы также с готовностью применяют народные секреты продления молодости. Ярким примером является горчичная маска, которая имеет широкий спектр применения. Ее используют для укрепления волос и улучшения кожи лица, для похудения и избавления от целлюлита. Давайте же узнаем самые популярные рецепты, а также особенности применения маски из горчицы.



Горчичный порошок в косметологии

Косметические средства на основе горчичного порошка стали известны дамам много веков назад. Известно, что еще древние жительницы востока смогли оценить достоинства разнообразных масок. В Средние века рецепт попал впервые на территорию Европы, и тогда европейские дамы быстренько взяли его на вооружение.


Горчичный порошок для волос. ПРИМЕНЕНИЕ горчичного порошка для волос

Чем же объясняется волшебная сила горчицы? Прежде всего, своим уникальным составом. Он на удивление богат и разнообразен. В горчичном порошке содержатся:

эфирные масла, действующие успокаивающим образом; ненасыщенные жирные кислоты, которые способствуют нормализации обменных процессов; гликозид синигрин – он стимулирует приток крови; витамины A, B, E, D – увлажают и тонизируют, омолаживают и избавляют от прыщей.

Поскольку измельченные семена горчицы обладают согревающим и раздражающим воздействием, они способствуют активизации кровообращения. Этот эффект используют для решения разных косметологических проблем. Например, он помогает бороться с целлюлитом – из проблемной зоны активизируется отток лимфы, а обмен веществ в этом месте ускоряется. Эта же особенность горчичного порошка помогает улучшить состояние шевелюры за счет улучшения питания корней волос.


Пищевая пленка, 8 способов использования в быту 30 рецептов смесей для лечебного обертывания пищево

Маски для лица с горчицей

Народная косметология предлагает не один интересный рецепт горчичной маски. Каждый используется для решения определенной проблемы. Индивидуальными будут также сроки и способы применения средства из горчичного порошка. Рекомендуем тщательно подбирать маску и готовить ее, соблюдая строго пропорции ингредиентов.

Рецепт от преждевременного увядания кожи

Если вы каждое утро рассматриваете свое лицо в зеркале, выискивая первые признаки старения, вам пора испытать на себе этот рецепт. Горчичная маска для лица поможет дольше сохранить кожу гладенькой и упругой. На процедуру вам понадобится минимум денег и времени.

Сначала необходимо подготовить кожу, нанеся на нее любой питательный крем. А для получения маски разведите столовую ложку горчичного порошка, чтобы у вас получилась густая кашица. Полученную массу нанесите на хлопчатобумажное полотно и приложите к личику. Накройте сверху ткань махровым полотенцем и полежите в течение пяти минут.

После этого необходимо очень аккуратно снять ткань вместе с горчичной смесью. Подобную маску можно повторить через недельку. Слишком усердствовать не нужно, дабы не навредить нежной коже. Спустя несколько процедур вас порадует эффект – личико посвежеет, а кожа станет более гладкой и упругой.

Важно! Многие думают: почему маска из горчицы не жжет, наверное, не работает. И увеличивают время воздействия до 15-20 минут. Этого делать не следует. От жжения в данном случае защищает крем, в других – масло, мед или иные компоненты, входящие в состав маски. Не увеличивайте время воздействия, рискуете получить ожог.

Жгучие средства для похудения

Если ваша основная проблемная зона расположена не на лице, а в зоне талии или бедер – это лишние жировые запасы, избавиться от них поможет эффективная горчичная маска для похудения. Некоторые дамы уверяют, что всего несколько процедур помогают уменьшить объемы на три-четыре сантиметра.

Чтобы маска была максимально эффективной, подготовьте свои проблемные зоны – обработайте их при помощи скраба. Это поможет снять ороговевший слой кожи и открыть поры, чтобы тело было более восприимчивым к косметическому средству на основе горчичного порошка.

Горчичное обертывание

Теперь нужно развести горчичный порошок, взяв его около одного стакана. Добавляйте в него постепенно теплую воду, добиваясь равномерной консистенции. После массу можно наносить на тело. Чтобы эффект был более впечатляющим, оберните проблемное место полиэтиленовой пленкой и укройте чем-то теплым – полотенцем либо пледом.

Через полчаса аккуратно снимите маску и примите теплый душ. Завершите процедуру нанесением увлажняющего крема. Это предупредит появление раздражения. Спустя пару дней можете повторить процедуру. Всего можно провести до десяти сеансов.

Борьба с «апельсиновой коркой»

Теперь расскажем вам о том, как можно избавиться от целлюлита. На помощь также готова прийти горчица. Не секрет, что «апельсиновая корка» появляется у дам разной комплекции и возраста, а устранить неприятный эффект не получается лучшими косметическими средствами. Не исключено, что именно горчичная маска от целлюлита продемонстрирует лучшее воздействие.

Чтобы выполнить процедуру, необходимо соединить две столовые ложки воды и шесть ложек горчичного порошка с тремя ложками меда. У вас должна получиться однородная масса, которую наносят прямо на сухую кожу, мягко массируя.

После нужно обмотать проблемный участок пленкой и оставить в таком виде минут на двадцать. Рекомендуется утеплить зону, например, надев теплые колготы, и на протяжении всего времени работы маски проделывать физические упражнения. Тогда эффективность процедуры будет многократно выше.

Показания и противопоказания к горчичным процедурам

Напоследок нужно разобраться с вопросами, кому показаны горчичные маски, и когда они категорически запрещены. Показанием к применению народного рецепта станет бледность кожи, ее повышенная жирность и признаки увядания. Также экспериментировать с горчичным порошком можно, если на боках или в других местах образовались некрасивые складки либо корочка целлюлита.

Однако в этом вопросе нужно соблюдать рекомендации специалистов, которые помогут избежать неприятных побочных эффектов. Не стоит делать маску, если ваша кожа очень чувствительная либо на ней идет процесс шелушения.

Важно знать, что для процедуры можно использовать только горчичный порошок и ни в коем случае не заменять его обычной горчицей! В ее составе есть другие вещества, способные нанести вред коже. Если же вы сомневаетесь, не слишком ли чувствительна ваша кожа, тогда вначале протестируйте средство на небольшом участке.

Соблюдая такие простые правила, вы вскоре сможете оценить эффект от воздействия горчицы. Пусть красота не покидает вас долгие годы!