Главная Новости

В чем встречать Новый год 2014 - год деревянной синей лошади - oMode.By коллекции макияжа и отзывы о косметике

Опубликовано: 12.12.2018

видео В чем встречать Новый год 2014 - год деревянной синей лошади - oMode.By коллекции макияжа и отзывы о косметике

Потеряевка ждёт новых потеряевцев. 16.03.2015

Новогодняя ночь — особенная. Это время, когда происходят чудеса, исполняются самые заветные желания. Ночь, окутанная волшебством и тайной… Неудивительно, что именно к встрече Нового года люди готовятся с таким старанием. Особенно это касается женщин. Мы тщательно продумываем меню для праздничного стола, с любовью выбираем и упаковываем подарки для самых близких… Но, конечно, главным остается вопрос: что надеть в новогоднюю ночь, чтобы выглядеть ослепительно и заслужить расположение покровителя наступающего года?


A Show of Scrutiny | Critical Role | Campaign 2, Episode 2

Согласно восточному календарю, символом грядущего 2014 года является Лошадь, да непростая, а синяя, деревянная! Поэтому ваш наряд должен непременно отражать эти особенности хозяйки дома.

Цветовая палитра

Здесь все просто: смело выбирайте наряд любого оттенка синего цвета: нежно-голубой, ультрамарин, морская волна, иссиня-черный, сапфировый, лазурный, васильковый, сизый.

Зеленый тоже приветствуется, ведь, согласно китайской традиции, стихии дерева соответствует именно этот цвет. Логично предположить, что и «деревянные» оттенки также будут уместны.

Спешим обрадовать приверженцев классики: черный, белый и бежевый отнюдь не возбраняются. Только пусть в вашем образе присутствуют детали (брошь, пояс, обувь, сумочка) главных цветов — синего или зеленого.

Ткани и фасоны

Лошадь — воплощение свободолюбия и динамичности, грации и благородства. А значит, ваш наряд должен быть «летящим», струящимся, но в то же время сдержанным и элегантным. Самые подходящие материалы: шелк, атлас и шифон. Не менее актуальны бархат и кружева. Что же касается фасона, то предпочтительны длинные, «в пол» платья и юбки свободного кроя. Впрочем, если позволяет фигура, смело надевайте облегающий наряд или мини-платье: грациозная, мускулистая хозяйка года непременно оценит вашу подтянутую фигуру и стройные ножки.

Маленький, но важный нюанс. Надвиньте под ваш наряд красивое, качественное, а главное — новое нижнее белье (синего, зеленого или черного цвета)

Обувь

Туфли, босоножки или сапоги, подобранные вами к новогоднему наряду, должны отвечать двум условиям: быть удобными и обязательно — на высоком каблуке. Слова «каблук» и «удобство» для вас абсолютно не совместимы? Отдайте предпочтение танкетке.

И еще один важный нюанс: если обувь не новая, она непременно должна быть целой, иметь хорошую набойку и исправные застежки. Согласитесь: на изношенных подковах Лошадь вряд ли сможет скакать по дороге быстро и легко!

Аксессуары

Оставьте новогодней елке возможность быть единственной «дамой» в помещении, в изобилии увешанной украшениями. Аксессуары, дополняющие ваш праздничный образ, должны быть выразительными, но утонченными. Покровительнице года придутся по вкусу деревянные бусы, заколка, кулон или браслет, ожерелье из жемчуга (особенно черного), кольца, серьги и подвеска с синим или зеленым камнем. Также ее очень порадует кулон в виде подковы, плетеный кожаный пояс или брошь в виде лошадки.

Детали образа:

 

Новогодний макияж

Мы подготовили для вас отдельную статью о том, как сделать новогодний макияж с пошаговой инструкцией, фото, видео и ошибками, которых надо избегать .

Казалось бы, ну когда еще позволительно сделать яркий вечерний макияж, если не в новогоднюю ночь? Увы, пестроту и эпатаж, которые понравились бы Дракону или Петуху, Лошадь не приветствует. Поэтому ваш новогодний макияж должен быть довольно сдержанным. Главное — позаботиться о том, чтобы кожа лица выглядела идеально, была бархатистой и имела красивый цвет. И помните: акцент можно сделать лишь на одной зоне лица — либо на глазах, либо на губах.

Макияж глаз в стиле smoky eyes , выполненный тенями серых, синих и зеленых оттенков, будет смотреться роскошно и празднично.

Новогодняя прическа

На предпраздничном визите в парикмахерскую в этом году можно сэкономить. Никаких шикарных и сложных причесок делать не стоит. Достаточно вымыть голову с применением бальзама-маски (для блеска шевелюры), высушить волосы и оставить их распущенными, завить в локоны либо собрать в «конский хвост». Словом, новогодняя прическа-2014 должна напоминать роскошную лошадиную гриву.

Новогодний маникюр

Особо хочется сказать о маникюре. Цвет ваших ногтей должен быть максимально естественным, поэтому используйте бежевый, телесный или бесцветный лак. Блеск, стразы и прочие «украшательства» ногтей категорически не приветствуются!

Ну вот, к новогодней ночи мы почти готовы. Осталось проверить, соответствует ли требованиям хозяйки наступающего года наш спутник.

Если на нем — рубашка любого оттенка синего или зеленого цвета либо шелковый галстук, на котором присутствуют эти цвета, а также, если он элегантен и гладко выбрит, можете смело опереться на его мужественную руку и отправляться встречать самую волшебную ночь в году!

автор: Юлия Чaйка

В чем встречать Новый год 2014 — год деревянной синей лошади

Оцените пост