Главная Новости

Комплекс работ | Строительная организация "Kobovec"

Опубликовано: 12.12.2018

видео Комплекс работ | Строительная организация

Ремонт в новостройке: что входит в комплекс работ

Одновременно с разработкой типовых решений жилых домов во всех республиках и природно-климатических зонах РСФСР разрабатываются новые виды школьных, клубных и других зданий культурно-бытового назначения. Сельская архитектура всегда являлась подлинно народной архитектурой, тесно связанной с окружающей природой.



В связи с этим большое разн000бразие типов зданий и приемов застройки для огромной территории нашей многонациональной Родины нужно было соединить и научно обоснованно, уме-то сочетать с индустриальными методами строительства. Унификация и стандартизация деталей и элементов сельскохозяйственных зданий и сооружений на основе их заводского производства и применения местных строительных материалов позволили создать благоприятные условия для дальнейшего повышения уровня сельского строительства.


Сергей Бадюк: комплекс работы на макиваре МБШ

В 1964 г. были упорядочены сеть и система координации проектных организаций сельского строительства по зональному признаку. Типовое проектирование для сельского строительства предусматривает пять проектно-строительных зон, объединяющих районы со сходными природно-климатическими и производственно-экономическими условиями.

В каждой зоне (и в целом по стране) деятельность областных, межколхозных и республиканских организаций координируют головные проектные институты.

Результатом этой работы было издание в 1965 г. зональных перечней типовых проектов, а в 1966 г. — каталогов типовых проектов для всех видов сельского строительства. Опыт проектирования и строительства переустраиваемых сел показал высокую эффективность комплексной застройки поселков жилыми домами и общественными зданиями с последовательным повышением по мере роста доходов хозяйства уровня инженерного благоустройства селитебной территории.