Главная Новости

Осветление волос корицей

Опубликовано: 13.12.2018

видео Осветление волос корицей

Осветление волос медом и корицей, вся правда, секреты техники

Широко известная приправа корица применяется в кулинарии, придавая восхитительный аромат свежей выпечке. Сегодня данная пряность используется повсеместно для приготовления различных блюд и напитков, а также в составе средств народной медицины и в косметологии. Осветляющая маска на основе корицы поможет оздоровить и напитать волосы полезными веществами, придать им более светлый оттенок, объем и восхитительно приятный аромат.



Полезные свойства корицы

Благодаря ее полезным свойствам (стимулирующему, тонизирующему и антисептическому действию) корицу применяют в народной медицине для лечения многих заболеваний – например, в составе напитков для лечения кашля, а также для улучшения пищеварения. Известно, что данная пряность обладает детоксикационным действием,  а также активно работает в целебных сборах – усиливает действие на организм полезных веществ.


ОСВЕТЛЕНИЕ ВОЛОС КОРИЦЕЙ | ПРОБУЮ | ТЕСТ-ДРАЙВ

Приятный сладковатый аромат корицы повышает настроение, тонизирует и стимулирует работу имунной системы. Широко используется корица и в косметологии – в составе омолаживающих, освежающих и тонизирующих средств по уходу за лицом, телом и волосами.


маска с корицей для ОСВЕТЛЕНИЯ ВОЛОС отзыв woltta

Осветление волос корицей: рекомендации и советы

Для приготовления осветляющего состава в домашних условиях используют смеси корицы с медом либо с лимоном – в составе маски эти составляющие действуют как природный реагент перекиси водорода, а корица выявляет их действие. Такая смесь может помочь избавиться от химического красителя либо окрашивания хной. Сама по себе корица способна подсушивать волосы, а в сочетании с вышеназванными компонентами насытит их полезными веществами и эффективно увлажнит.

Существуют некоторые рекомендации при использовании маски для волос с корицей:

для сухих волос рекомендуется добавить в состав маски столовую ложку оливкового масла либо 1-2 яичный желтка — такая маска подойдет для придания пышности и объема тонким волосам; приготовленную смесь консистенции густой сметаны необходимо наносить на вымытые подсушенные волосы; если волосы не требуют предварительного мытья, можно немного увлажнить их из пульверизатора; при осветлении волос с помощью корицы возможно появление жжения, поэтому не рекомендуется наносить приготовленную смесь непосредственно на кожу головы – прикорневую зону следует оставить необработанной; чтобы добиться равномерного нанесения маски, расчешите волосы, разделите их на 3 части и обрабатывайте последовательно, тщательно распределяя состав по прядям; приготовьтесь, что эффект скорее всего не будет мгновенным — для устойчивого результата осветления рекомендуется провести несколько процедур осветления волос корицей в течение 1-2 недель; чтобы усилить осветляющее действие, после применения маски с корицей ополаскивайте волосы настоем ромашки; во избежание возникновения аллергической реакции предварительно проведите тест – нанесите небольшое количество смеси на локтевой сгиб либо место возле уха, после чего обождите около 30 минут. В случае резкого покраснения кожи, жжения либо появления сыпи, следует отменить нанесение маски; осветляющий состав с корицей на волосах может вызывать в течение некоторого времени после нанесения легкое покалывание, при наличии острого жжения следует немедленно смыть маску; после воздействия осветляющего состава с корицей необходимо вымыть волосы с шампунем. Чтобы быстро и легко вымыть частички корицы из прядей, воспользуйтесь бальзамом либо кондиционером для волос.

Исходя из первоначального цвета волос, с помощью осветления волос корицей могут быть получены следующие результаты:

светлым волосам маска с корицей может придать красноватый либо рыжеватый оттенок; волосам шатенок и брюнеток осветляющий состав придаст рыжеватый либо золотисто-коричневый цвет; у рыжеволосых девушек после применения маски проявится красноватый либо коричневый оттенок.

Внимательно выбирайте корицу. Иногда под видом натуральной корицы продают ее аналог – кассию (отличается более темной окраской с красноватым отливом, а также горьким терпким послевкусием). Кассия очень плохо поддается измельчению, а также содержит в своем составе большое количество вещества кумарина, оказывающего при регулярном употреблении токсическое действие на организм. Если вы будете измельчать корицу в кофемолке, предварительно поломайте палочки на несколько кусочков.

Осветление волос корицей: п риготовление осветляющей смеси

Корица в составе масок поможет насытить волосы полезными веществами, укрепить их, придать восхитительный объем, а также в сочетании с некоторыми веществами осветлить их до одного-двух тонов. Для осветления волос корицей используются смеси данной пряности с медом, а также с медом и лимоном. Мед в составе маски для волос эффективно увлажняет волосы и мягко осветляет, а лимон освежает их и придает эффект выгоревших на солнце прядей.

Нужно отметить, что осветляющее действие от применения такого натурального средства с корицей будет сугубо индивидуальным – чаще всего оно проявляется на неокрашенных русых и светло-русых волосах, а также может понадобиться курс таких процедур. Несомненный плюс такого осветления в натуральности воздействующего состава. Существуют отзывы, что с помощью корицы можно смыть химический краситель с волос природным путем. В результате осветления корицей темных волос может выявиться приятный красно-коричневый либо золотистый оттенок. Осветляющее действие, скорее всего, будет едва заметным, зато в качестве бонуса вы получите улучшение состояния волос и приятный пряный аромат корицы. Рассмотрим популярные рецепты осветления волос корицей.

Осветление волос корицей: корица и мед

Для осветления волос корицей и медом нам понадобятся следующие ингредиенты:

молотая корица – желательно приготовить ее самостоятельно (в продаже есть палочки корицы, их нужно измельчить с помощью кофемолки); жидкий мед – можно взять и слегка загустевший, в этом случае его необходимо будет подогреть на водяной бане; ваш привычный бальзам или кондиционер для волос – желательно без силикона в составе.

Приготовьте неметаллическую мисочку и ложечку. При использовании металлической посуды возможно окисление красящей смеси, что может придать волосам нежелательный зеленоватый оттенок.

Необходимо смешать порошок корицы с медом из расчета 1:1 – количество ингредиентов необходимо определить самостоятельно, ориентируйтесь на длину и густоту ваших волос. Например, на волосы длиной до плеч понадобится примерно 3-4 столовых ложек меда и столько же корицы. Данные ингредиенты нужно тщательно перемешать до получения однородной смеси, так чтобы мед «поглотил» корицу и она им полностью пропиталась. Далее добавьте полстакана бальзама или кондиционера для волос и размешайте – должна получиться маска консистенции густой сметаны. Тщательно расчешите волосы. Полученную кашицу распределите последовательно по всей длине прядей, не доходя до корней – их необходимо оставить сухими. Маска должна полностью пропитать волосы. Стоит напомнить, что корицу не рекомендуют наносить на чувствительную кожу головы, так как она может вызвать раздражение. После нанесения укутайте волосы в полиэтиленовый колпак или пищевую пленку, сверху намотайте махровое полотенце для утепления. Через 45 минут снимите полотенце и полиэтилен, нанесенную маску оставьте для воздействия еще на 2-3 часа. По прошествии указанного времени необходимо тщательно промыть волосы с шампунем, при необходимости ополоснуть с кондиционером либо с помощью отвара ромашки.

Осветление волос корицей: корица и лимон

Осветление волос корицей и лимоном будет особенно эффективно для обладательниц светлых волос – лимон придаст им красивый светлый оттенок. Для получения осветляющей смеси выдавите в неметаллическую емкость сок одного лимона, добавьте к нему 3-4 столовых ложки корицы,  тщательно перемешайте и разбавьте 5 ложками бальзама для волос. Равномерно нанесите на пряди волос, не затрагивая прикорневую зону, и оставьте для впитывания на несколько часов, предварительно утеплив пленкой и махровым полотенцем. Через 5-6 часов смойте маску с помощью шампуня, после чего ополосните при помощи кондиционера.

Осветление волос корицей: отзывы

Судя по отзывам, осветление корицей на разных волосах дает соответственно различные результаты. Заметного эффекта осветления от данной процедуры добиваются девушки с русыми и светло-русыми волосами. Но и брюнеткам тут есть чем похвастаться – в основном это видимое улучшение структуры волос, а также легкое тонирование в более светлые коричневые оттенки с золотистым отливом. Натуральные средства по уходу и окрашиванию зачастую не могут дать мгновенный результат, зато они отличаются стабильным полезным воздействием при планомерном применении.

Осветление волос корицей: фото

 Осветление волос корицей — видео