Главная Новости

Луковый суп для похудения

Опубликовано: 13.12.2018

видео Луковый суп для похудения

Суп для похудения. Французский луковый суп

Оглавление:

Луковый суп для похудения: варианты и эффект. Лук для похудения: реальность или миф? Вариации приготовления жиросжигающего супа с луком. Кому противопоказана диета с луковым супом? Схема питания при луковой диете для похудения. Отзывы и опыт худеющих на луковом супе. Луковый суп для похудения: за и против.

Луковый суп для похудения: варианты и эффект

Те, кто вплотную интересуется секретами стройности и методиками похудения, отлично знают про диету на луковом супе. Это действенный способ сбросить вес практически не имеет противопоказаний, относительно щадящий в плане питания. Луковая диета для похудения не сильно сказывается на организме с точки зрения нанесения вреда, не опустошает его минерально-витаминный запас. Вес уходит плавно, после окончания курса продолжается процесс похудения.



Луковая диета для похудения опробована звездами и известными людьми, пользуется широкой популярностью в России, Америке, во многих европейских странах. Это связано со схожими менталитетом и пищевыми привычками, набором доступных и понятных продуктов, которые, согласно рецепту лукового супа для похудения, необходимо купить.


ЖИРОСЖИГАЮЩИЙ СУП - 1 кг в день. Суп для Похудения. Постный суп. Fat-burning Soup - 1 kg per day.

Диетологи ничего не имеют против лука для похудения, считая его в целом полезным продуктом для человека. Врачи тоже не имеют предубеждения против этого способа похудеть – значит, самая пора попробовать диету на луковом супе!


Луковый суп для похудения. Луковая диета

Читайте также о другом популярном методе для похудения - шоколадной диете .

Лук для похудения: реальность или миф?

Лук для похудения - это один из самых дешевых овощей на рынке, практически во всех областях произрастает, долго хранится. Рачительные хозяйки и девушки, которые мечтают прекрасно выглядеть и иметь хоть немного денег в кошельке, никогда не позволят себе потратить на диету больше финансов, чем, предположим, на поход в кофейню или в клуб. И ведь луковая диета для похудения не является диетой в полном смысле слова, правильнее будет этот режим питания назвать низкокалорийным, что, увы, хорошо знакомо малоимущим и попавшим в затруднительное финансовое положение людям.

Лук для похудения и сам не калорийный, и заставляет организм тратить подкожные запасы. Лук очень сильно стимулирует метаболизм, все процессы начинают ускоряться, а энергии на это не хватает. Поэтому мозг распоряжается не тормозить работу всех систем и органов, а выделить дополнительную энергию, которая была запасена в качестве жировых отложений.

Еще одно неоспоримо полезное качество лука для похудения – борьба с холестерином. Лук расщепляет холестериновые образования, при этом действует выборочно: хороший холестерин, который необходим для полноценной работы мозга, он не трогает, а вот плохой помогает вывести из организма.

В этой диете луковый суп считается самым важным продуктом, отсутствие сахара и жира вторично. Состав жиросжигающего супа чрезвычайно полезен. Сельдерей, как листовой, так и корень, по удивительным качествам даже превосходят лук, но при варке часть их теряется. Роль сельдерея – сжигать жир, заставить тратить организм на переваривание больше калорий, чем было получено. В этом плане капуста с ее грубыми волокнами и долгим процессом переваривания лучше, как ни что иное, вписывается в суп. Также сельдерей, томаты выступают как приправа к супу, делая вкус насыщенно-овощным, ароматным. Допускается применение соли в небольшом количестве, специй, бульонного кубика – эти вещи делают суп намного вкуснее даже для тех, кто с детства не понимает вареных овощей и всегда вылавливал лук из супа на край тарелки.

На первый взгляд может показаться, от диеты с луковым супом крайне сложно добиться результата. Вариации рецепта, внушительный список разрешенных продуктов, большие порции без ограничений – как это может начать работать, если курс диеты всего семь дней? Но в этом-то и секрет лука и сельдерея, работать на похудении они начинают сразу. Просто, если мы варим обычный нежирный суп, например, постный борщ или летние щи, обычно кладем одну-две луковицы на целую кастрюлю. А при диете используется 6-8 луковиц – объем значительно превышает привычный. К тому же, нет лишних углеводов в виде картошки, моркови, жиров в виде сметаны, майонеза.

Луковая диета работает, в этом можно легко убедиться – сварить один раз жиросжигающий суп и хоть пару дней придерживаться предложенного режима питания. Когда на третий день диеты утром джинсы станут приятно велики, а любимая юбка в пору, появиться огромное желание продолжить начатый процесс. Но диетологи просят не увлекаться, достаточно семи дней, чтобы разбудить организм и запустить похудение.

Вариации приготовления жиросжигающего супа с луком

Луковый суп для похудения готовится очень просто! Пусть не вводит в заблуждение название, классический французский рецепт лукового супа для похудения далек, с диетическим он имеет лишь общую основу – репчатый лук.

Луковый суп для похудения имеет три рецепта, все они отличаются по способу приготовления и набору продуктов. Какой суп выбрать для диеты – решать самому худеющему, все зависит от вкуса. Отметим, что густота супа может варьироваться, это не самый важный фактор, воды добавлять столько, чтобы, как минимум, все овощи были покрыты.

Важное примечание: рецепт лукового супа для похудения можно менять в рамках одного курса диеты, суть его от этого не меняется.Если обстоятельства не позволяют тратить время на готовку, то суп можно наварить с вечера, либо утром, есть холодным или разогретым.

Как готовить правильный луковый суп для похудения?

Рецепт №1

капуста – 1-1-5 кг лук репч. 0,6 кг перец болгарский зеленый – 0,3 кг сельдерей листовой – 0,5-0,7 кг помидоры по вкусу

Овощи варить 10 мин – луковый суп для похудения готов! Это самый быстрый и простой способ приготовления, справятся даже мужчины.

Рецепт №2

капуста – 1-1-5 кг лук репч.0.6 кг кубик сухой бульонной приправы сельдерей корень – 0,2-0,4 кг

второй рецепт не отличается по технологии приготовления от первого, различия лишь в наборе продуктов.

Рецепт №3

лук репч. -0,6 кг сельдерей корень – 0,1-0,2 кг сливочное масло укроп соль

Половинки чищенного лука запечь, предварительно смазав маслом, затем с тертым корнем, довести до кипения – луковый суп для похудения можно измельчить в блендере.

Как видно, вариации рецептов лукового супа для похудения не противоречат основному, самому главному смыслу всей этой диеты – жир должен сжигаться, а не откладываться.

Кому противопоказана диета с луковым супом?

Традиционно, врачи категорически не рекомендуют любые диеты, при этом они особо не стараются разобраться в рационе и схеме питания. Диетологи настаивают соблюдать аккуратность и умеренность во время ограничения в питании. Мнение обоих сходятся, когда речь идет о следующих группах лиц:

дети до 16 лет, пока у них идет активный рост и формирование; беременным – любые ограничения могут сказаться на плоде и психическом состоянии будущих мам, однако алкоголь и чрезмерное употребление сахара стоит все-таки ограничить; людям, страдающим тяжелыми заболеваниями ЖКТ, почек, нарушениями обмена веществ и момент обострения хронических болезней.

Пусть рецепт лукового супа для похудения простой, напоминает обычный диетический овощной суп, нет резких запретов в продуктах, но все же процессы, которые запускает жиросжигающая основа диеты, могут спровоцировать обострение заболевания или ухудшение состояния.

Схема питания при луковой диете для похудения

Луковая диета для похудения по своим срокам стандартна – смельчаку предстоит всего семь дней продержаться на особом рационе питания. Кстати сказать, питание это вполне сбалансированное, насыщенное витаминами, клетчаткой, поэтому особой отваги или длительного уговора себя любимого потерпеть не понадобится.

Схема и рацион питания:

Луковый суп для похудения принимать каждый день не менее трех раз, ниже написаны дополнительные продукты, которые разрешены по определенным дням:

фрукты, которые содержат умеренное количество сахара (яблоки, апельсины, ананас, киви, сливы и т.п.); любые овощи, кроме консервированных, приготовленных привычным образом, картофель можно; фрукты-овощи с низким содержанием сахара, картофель полностью исключить; фрукты-овощи, молоко с низким содержанием жира (1% или меньше), банан; постное мясо на выбор - рыба, птица, говядина – не более 500 граммов, томаты свежие или консервированные в собственном соку без соли; отварная говядина, зеленый салат и зеленые овощи (перец, огурец); овощи, рис, фруктовые соки (не пакетированные!).

На диете на луковом супе идет полный запрет на сладкие соки, сладкие газированные напитки, алкоголь, маринованные овощи и домашние соления. Пить без ограничения чистую и минеральную воду, чай, кофе.

Луковая диета для похудения не предполагает жестких мер, питание вполне разнообразное, вкусное. Необходимый процесс ускоренного метаболизма запускается за счет жиросжигающего супа. Лук для похудения, пусть даже в сочетании с другими овощами, - проверенное годами средство!

Против такого рациона и рецепта лукового супа для похудения врачи не имеют ничего против, они рассматривают это как облегченное питание, разгрузочное, но достаточно сбалансированное, полноценное.

Отзывы и опыт худеющих на луковом супе

Люди, попробовавшие лук для похудения, активно делятся опытом и небольшими хитростями, как им удалось продержаться на диете.

Во-первых, чтобы психологически восполнить недостаток вкусненького (луковая диета для похудения категорично исключает шоколад, кондитерские изделия, мороженное), люди стараются покупать непривычные или экзотические фрукты и овощи, они разрешены, только надо контролировать содержание сахара в них. Во-вторых, если по любым рецептам луковый суп для похудения так и не понравился и невозможно себя заставить проглотить кусочки вареных овощей, то можно прибегнуть к помощи блендера – просто измельчить суп и выпить его как коктейль. В-третьих, основной упор надо сделать на первые два-три дня курса диеты, далее, когда начнется процесс активного похудения и это в первую очередь будет заметно по одежде, уговаривать себя не придется.

Кстати, интересное наблюдение! За время луковой диеты люди сбрасывают от трех до шести килограммов, в основном четыре. Диетологи говорят, что это очень хороший результат, но людям хочется сбавить от 10 кг и выше. Особенность луковой диеты для похудения в том, что вроде ушло незначительное количество кг, но человек существенно похудел, одежду придется менять на пару замеров меньше.

Луковый суп для похудения: за и против

Людям свойственно выдавать свое собственное мнение за единственно правильное, подбирать весомые аргументы и совершенно игнорировать другую точку зрения. Поэтому и рождаются жаркие споры по вопросу, где собеседника готовы доказывать друг другу что угодно, при этом не владея достоверной информацией. Особенно ярко такая тенденция прослеживается в около медицинских разговорах и проблемах похудения.

Диета с луковым супом вызывает много споров: одни твердо убеждены, что любые ограничения в еде – это зло, вторые настаивают, что луковая диета безвредна. В этом вопросе интересно мнение диетологов, врачей и людей, кто попробовал луковый суп для похудения и может рассказать о личных впечатлениях.

Итак, диета на луковом супе, аргументы за:

основной продукт - лук для похудения очень благоприятен: полезный, некалорийный, не содержит жиров и сахара, способствует расщеплению плохого холестерина и его выведению из организма; луковый суп для похудения – очень хорошо, диетологи и врачи полностью одобряют такой подход, ведь по сути это нежирный овощной суп, полезное жидкое питание; эту схему питания даже сложно назвать диетой, потому что ограничения в еде весьма умеренные и одобренные врачами, особенно когда речь идет про вредные продукты вроде сахара, алкоголя, жаренного, жирного; рецепт лукового супа для похудения простой и понятный, не вызывает вопросов и недоумений; во время прохождения курса человек получает достаточно питания и не испытывает постоянного чувства голода, которое вызывает стресс; диета на луковом супе недорогая, органично вписывается в ритм жизни, ведь суп можно приготовить впрок.

Минусами луковой диеты можно назвать следующие моменты:

вкус супа на любителя, есть люди, кто совершенно не выносит вкус и запах вареного лука и других овощей; есть ограничения по здоровью – гастрит, язва, желчекаменная болезнь, диабет. перед диетой надо пройти обследование, чтобы понять причину набора веса и регулярно общаться с врачом для оценки общего состояния.

Впрочем, последние два пункта относятся ко всем диетам и запретам в питании, луковая же по своему рациону наиболее щадящая из всех, спокойная и сбалансированная.

Луковый суп для похудения, рецепты которого приведены, вполне может использоваться как питание в разгрузочный день, если есть опасения, что полный курс диеты будет сложно выдержать. В этом вопросе важно не переусердствовать и не морить себя голодом – такая диета на пользу точно не пойдет. Психологи отмечают, что если худеющий не проникся идеями диеты, постоянно голоден и с нетерпением ждет часа Х, чтобы съесть пару пирожных и запить их капучино, то смысла продолжать начатое нет, похудение не состоится. Лучше переждать какое-то время и с ясной головой подойти к решению проблемы.

Лук для похудения – безобидный продукт, если человек здоров и просто хочет немного снизит вес, то это идеальная диета для него: простая, действенная, неголодная.