Главная Новости

Бамбук по фен-шуй

Опубликовано: 13.12.2018

видео Бамбук по фен-шуй

Фэн-шуй бамбук. Декоративный домашний фонтан с бамбуком

Краткое содержание

Учение фен-шуй утверждает, что бамук в доме притягивает в него удачу и благосостояние. Считается, что это растение символизирует долголетие, жизненную силу и помощь в непростых ситуациях. Именно поэтому приверженцы фен-шуй называют его «счастливый бамбук».



Бамбук – значение по фен-шуй

Бамбук фен-шуй

Растение имеет очень прочные стебли, именно поэтому оно олицетворяет жизнестойкость и упорство. Бамбук дарует человеку целеустремленность, которой порой так не хватает многим.


Фен Шуй растений в квартире для здоровья и привлечения любви. Наталия Правдина✦Все по Фен Шуй

К тому же он довольно быстро растет, и поэтому в учении фен-шуй он символизирует также ускоренный рост во всех жизненных сферах, будь то карьера, улучшение личной жизни, достижение богатства или укрепление здоровья. Даже картины с изображением бамбука способны гармонизировать жизнь человека.


БАМБУК СЧАСТЬЯ. ДРАЦЕНА САНДЕРА. Уход в домашних условиях

Если обратить внимание на стебель растения, то можно заметить, что каждая последующая его часть длиннее предыдущей. Это тоже играет немаловажную роль при толковании значения бамбука. Эта особенность символизирует гармоничное и поэтапное развитие, когда человек проходит его ступень за ступенью.

Бамбук также оберегает дом и его хозяев от негативных сил извне, и способен ускорять исполнение желаний.

Количество стеблей бамбука

Количество стеблей бамбука

Если вы решите приобрести в свой дом бамбук, выбирайте живое растение и обратите внимание на количество стеблей, каждое из которых несет в себе особый смысл.

2 стебля. Благоприятно для построения счастливых гармоничных отношений, в которых царит взаимоуважение, взаимоподдержка и безусловная любовь.

3 стебля. Если вы хотите обрести душевную гармонию и отыскать счастье внутри себя, которое не будет зависеть от внешних обстоятельств, приобретите бамбук, состоящий из трех стеблей.

5 стеблей символизируют материальное благополучие. Поток денег в ваш дом усилится, если вы обзаведетесь растением с пятью стеблями.

СМОТРИТЕ ВИДЕО

7 стеблей. Будут способствовать тому, что вы и ваши близкие обретут то что невозможно купить ни за какие деньги – отменное здоровье, прекрасное самочувствие и долгие годы жизни.

8 стеблей. Активизируют потоки энергии, которые отвечают за непрерывное развитие и рост в любой сфере жизни. Ведь перевернутая цифра восемь олицетворяет бесконечность.

9 стеблей. Это символ удачи. Если вы хотите стать более везучим и каждый раз с удивлением обнаруживать, что события и обстоятельства вашей жизни складываются наилучшим образом, 9 стеблей бамбука – это то, что вам нужно.

20 стеблей подойдут тем, кто хочет сделать взаимоотношения в семье более приятными, теплыми и дружескими. Действие бамбука усилится, если перевязать эти стебли ленточкой из атласа красного цвета.

21 стебель бамбука способен активизировать положительные энергии, которые вы можете направить в любую сферу, какую пожелаете – все зависит от того, в какой зоне вы разместите растение.

Куда ставить бамбук дома

Куда ставить бамбук

Бамбук будет благоприятно воздействовать на циркуляцию положительных энергий в любом уголке вашего дома. Однако если вы чувствуете, что какая-то сфера вашей жизни значительно «хромает», то поставьте растение в определенную зону.

Восточная зона. Этот сектор вашей квартиры отвечает за семейное счастье. Если вы разместите здесь двадцать перевязанных красной лентой стеблей бамбука (эту композицию называют «Башней любви»), то совсем скоро заметите, насколько улучшились ваши взаимоотношения с родными.

Юго-восточная зона. Размещенное в этой части дома растение приведет вас к финансовому благосостоянию. Поскольку стихия этого сектора – вода, будет не лишним установить здесь, рядом с бамбуком, фотографии с изображением воды или талисманы, олицетворяющие водную стихию.

Юго-западная зона. Если вы желаете улучшить отношения со своей второй половинкой или встретить свою любовь, приобретите бамбук с двумя стеблями и поставьте его в юго-западном секторе вашей квартиры.

Уход за бамбуком

Уход за бамбуком

Соблюдайте правила ухода за растением, и тогда оно вас щедро отблагодарит.

Во-первых, следите за качеством воды, которой вы питаете бамбук. Желательно приобрести специальный фильтр, который будет очищать проточную воду от примесей химикатов. Если такой возможности нет, налейте воду в емкость и оставьте на сутки, желательно, чтобы на нее в течение дня попадали солнечные лучи.

Во-вторых, своевременно срезайте стебли, которые пожелтели, потемнели или начали загнивать. Иначе они могут заразить своих здоровых «соседей».

В-третьих, солнечный свет может неблагоприятно сказаться на растении, ведь его естественные условия произрастания – густая тень в тропических лесах. Поместите бамбук в комнате, куда попадает минимальное количество солнечного света.

В-четвертых, помните о том, что вода в вазе, в которой растет ваш бамбук, должна меняться еженедельно. Если в вазе есть камешки, галька, то следите за тем, чтобы они были идеально чистыми.

СМОТРИТЕ ВИДЕО