Главная Новости

Как правильно выщипать брови - инструкции и правила красивых бровей

Опубликовано: 13.12.2018

видео Как правильно выщипать брови - инструкции и правила красивых бровей

Коррекция БРОВЕЙ дома // Форма бровей

Мы научим как правильно выщипать брови

Как правильно выщипать брови и что для этого необходимо — это те вопросы, которые задавала себе хоть раз в жизни каждая женщина. Глаза – это одновременно зеркало души и мощное оружие. Взглядом можно привлечь, очаровать, уколоть, упрекнуть, заинтриговать или же оттолкнуть.



Поэтому каждая красавица уделяет особое внимание своим глазам, стараясь сделать их более выразительными и яркими. Для этого совсем не обязательно накладывать толстый слой теней или туши, в основном, всё зависит от формы и цвета бровей.

Брови – ключ к успеху

Брови – это тот элемент, без которого невозможно обойтись. Правильно подобранная форма и цвет бровей могут сделать выражение лица решительным, кокетливым, деловым, строгим и т.д.


Как правильно выщипывать брови. Коррекция бровей. Мои секреты и трюки)

Конечно, для того, что бы придать бровям идеальную форму проще всего обратится в салон красоты и отдать себя в руки настоящему профессионалу.

Опытные специалисты без труда определят самую подходящую форму бровей для вашего лица и уже через несколько минут Ваше лицо полностью преобразится.


Красивые брови в домашних условиях

Безусловно это очень удобный вариант, однако это, как ни крути, определенные затраты времени и средств, да и хорошего мастера следует поискать.

Поэтому вполне можно осуществить выщипывание бровей в домашних условиях. Это процедура занимает не так много времени, денег, а главное научится совсем не сложно.

Шаг за шагом — к идеальной форме бровей

С чего начать выщипывание?

Первое, что необходимо сделать, так это определить наиболее подходящую форму бровей. Для этого стоит посмотреть на себя в зеркало, убрав с лица волосы.

Специалисты утверждают, что для тех, у кого квадратная форма лица наиболее удачным вариантом будут слегка удлиненные формы, для круглолицых красавиц подойдут приподнятые линии бровей с округленными концами, овальной форме лучше всего подойдут дугообразные брови, а для продолговатых форм наиболее подходящими будут прямые брови.

Теперь смело можно переходить к самой процедуре выщипывания бровей.

Что необходимо для коррекции бровей?

Выщипывание бровей – это процедура, для осуществления которой необходимо иметь в своем арсенале некоторые инструменты и средства.

К ним относится:

пинцет с заостренными концами, для основного удаления волос; пинцет с плоскими концами, для окончательного удаления волос; специальный дезинфицирующий лосьон для того, чтобы не было воспалений, а так же для того чтобы продезинфицировать пинцет перед выщипыванием; зеркало (обязательно большое, что бы брови были симметричными и одинаковыми).

Процедура выщипывания

Для того, что бы процедура выщипывания была менее болезненной перед началом можно нанести немного увлажняющего крема для смягчения, подождать примерно 10 минут и убрать остатки ватным тампоном.

Помните , что при выщипывании для удобства свободной рукой следует натянуть кожу, а пинцетом выдергивать волоски резкими движениями, захватывая ближе к основанию.

Делаем форму бровей

Для того, что бы придать бровям идеальную форму, следует обратить внимания на три основные точки — начальную, место изгиба и конечную. Определить их не так сложно как может показаться на первый взгляд. Для этого можно использовать простой карандаш или ручку.

Итак, что бы определить начальную точку необходимо карандаш приложить к крылу носа, таким образом, что бы он прошел через внутренний угол глаза и через бровь.

Там, где карандаш соприкоснулся с бровью, и будет начальной точкой. Все волоски, которые растут за ее пределами, приближаясь к переносице, следует удалить.

Точку изгиба брови определяем, приложив карандаш к крылу носа, таким образом, что бы он проходил через внешний край радужной оболочки, при этом взгляд обязательно должен быть прямым. В точке пересечения с бровью и начинается изгиб.

Конечную точку определяем, приложив карандаш так же к крылу носа, но в этот раз он должен пройти через внешний угол глаза и через бровь.

Все волоски, которые растут за пределами точки в строну висков следует удалить. В том случае, если бровь оказалась короче, то ее идеальную длину можно подкорректировать в процессе макияжа.

Теперь, когда три главные точки определены, то можно приступать к приданию нужного изгиба бровям.

Важно знать простые правила

К сведению! Многих беспокоит вопрос «Как выщипывать брови первый раз и ничего не испортить? Возможно ли это». Конечно, это вполне возможно, просто следуют знать несколько важных правил.

При выщипывании бровей не увлекайтесь сначала одной, а потом другой. Как правило, в таких случаях они получаются совсем разными и полностью ассиметричными. Лучше выщипывать постепенно, несколько волосков с одной стороны, потом с другой, не спешите, старайтесь делать брови одинаковыми.

Кроме того, не выщипывайте сильно внешний край бровей, а то велика вероятность, изменить форму бровей в худшую сторону. Если не уверены, что сможете сделать это правильно, то вообще не стоит их трогать, от этого ваши брови не станут хуже, а будут выглядеть даже естественно.

Когда процедура закончена, а брови выщипаны, обработайте воспаленную зону увлажняющим кремом или лосьоном. Можно воспользоваться обычным увлажняющим кремом для лица. Лучше всего использовать средства на основе алое – они хорошо питают и успокаивают кожу.

На этом процедура выщипывания заканчивается. Теперь за бровями нужно следить, а форму время от времени корректировать, удаляя отросшие волоски.

Помните! Правильно выщипать брови, придать им красивую и привлекательную форму возможно даже не выходя из дома, стоит лишь задаться этой целью.