Перьевая ручка и блокнот будущего

Набор каллиграфии LAMY Joy (Фото: пресса)

Из тоски по рукописным буквам мы учимся каллиграфии. От усталости от клавиатуры мы пишем вечной ручкой. Мы сохраняем планы в тетрадях от необходимости бумаги. Однако мы не хотим отказываться от удобств цифрового века, поэтому мы ценим продукты, сочетающие технологические инновации и аналоговый шарм. Это функциональные перья немецкой марки LAMY и ноутбуки Moleskine, которые позволяют перенести бумажную запись на ваш смартфон.

Когда выясняется, что подпись - это проблема, потому что мы почти утратили навыки почерка, возникает ностальгия по временам, когда вместо смайликов, отправляемых коммуникаторами, попадали ароматные ароматизированные открытки с нацарапанным сообщением. Против этого тоски выходят организаторы прекрасных курсов письма. Каллиграфия стала хобби, страстью и талантом для многих любителей аналогового образа жизни. Искусство, требующее не только умения, но и терпения, работает над тем, кто его практикует, например, медитацией. Позволяет вам сосредоточиться на настоящем моменте, почувствовать работу в своих руках, наконец увидеть ощутимый эффект ваших усилий.

До 1960-х годов в школе преподавали каллиграфию, и до недавнего времени присуждались оценки за эстетические тетради, включая шрифт. Сегодня, даже когда планшет вытесняет бумагу в школе, вам больше не требуется каллиграфическая точность. Это не значит, что искусству красивого письма негде научиться. Уроки каллиграфии, организованные во многих польских городах, включают в себя, в основном, современную каллиграфию, а также ручную или кистевую надпись, что означает написание специальными маркерами.

Продукты из портфолио LAMY: ручка AL-star, пико-ручка, сафари-ручка, джойстик, шариковая ручка tipo, шариковая ручка с логотипом

Однако многие адепты этого старого искусства в новой версии возвращаются к корням прежде всего из любви к вечным перьям. Движения любимого пера на бумаге позволяют индивидуальное выражение. Потому что характер журнала так же уникален для всех, как жесты, мимика или улыбка. Пишем, штампуем на листе. Пишем, выражаем эмоции. Писать, мы раскрываем истинное я. Не случайно, что важные документы все еще требуют этого уникального подтверждения, и, изучая природу журнала, вы можете обнаружить авторство рукописных текстов.

Возрождением почерка пользуются создатели лучших мировых брендов, которые составляют ручки и блокноты, в которых записаны самые важные мысли, переживания и чувства. Немецкая компания LAMY известна своей формой, следующей за функцией в ее продуктах. Так же просто, как надежные ручки адаптированы к индивидуальным потребностям тех, кто их использует. Семейный бренд LAMY был основан в 1930 году доктором К. Йозефом Лами. В Гейдельберге, Германия, он приобрел опыт работы на американского производителя канцелярских товаров, он решил использовать собственный бизнес, чтобы начать свой бизнес. В конце 1940-х годов была создана ручка LAMY 27 - классически красивая, черно-золотая, стройная. Но этот LAMY 2000 по-прежнему остается самым известным продуктом бренда. Разработанный Жераром А. Мюллером в соответствии с предположениями Баухауза, они положили начало традиции сочетания минималистского дизайна с надежным механизмом. Коллекция LAMY включает в себя серию диалогов, пико, логотип, AL-star, сафари, а также новейшую модель AION, разработанную Джаспером Моррисоном, британским мастером промышленного дизайна. Сотрудничая с Лэми, он пошел по стопам Вольфганг Фабиан, Андреас Хауг и Том Шенхерр из Phoenix Product Design, Франко Кливио, Кнуд Холшер и Наото Фукасави.

Штаб-квартира компании LAMA (Фото: материалы для прессы) Записки из набора Moleskine Smart Writing Set (Фото: материалы для прессы)

Хотя LAMY выделяется своей современной формой, исполнение является традиционным. Все компоненты, включая корпус чернильного картриджа, изготавливаются на заводе бренда Heidelberg. В LAMY ничего не потеряно. Материалы, оставшиеся после производства, обрабатываются и используются в дальнейшем процессе. Ручки LAMA цвета также выделяются. В дополнение к классическому черному или белому вы можете написать LAMY в оттенках пудрового розового, бирюзового или золотистого цвета. Никакая другая ручка не следует за ее владельцем так гладко, как лама. Приспосабливаясь к движениям писателя, он позволяет ему бегать по бумаге быстро или медленно, мягко или решительно. LAMY также создала ручку Joy, которая идеально подойдет для каллиграфических упражнений. Модель с эргономичным дизайном, удлиненной формой и чрезвычайно гибким наконечником обеспечивает полное выражение.

Чтобы осознать необходимость индивидуального выражения, вам нужна не только ручка, но и бумага. И в любом случае его современный эквивалент. Идея о том, как совместить два мира - аналоговый и цифровой, пришла от Молескина, создателя самых известных ноутбуков в мире, начиная с начала 19 века. В тетрадях из черной кожи с закругленными углами и резинкой они записывали крылатые мысли, спонтанно рисовали или планировали приключения великих художников - Винсента Ван Гога, Пабло Пикассо и Эрнеста Хемингуэя. Брюс Чэтвин, английский писатель и путешественник, в своем романе «Песенные линии» дал название «молескин». В 1997 году издатель из Милана использовал имя, придуманное Чатвином для своего бренда. Хотя классические ноутбуки черного цвета, в наши дни Moleskine уже не просто маленький ноутбук. Существует множество версий календарей, дневников и даже специальных тетрадей для хранения книг или вина. Но это еще не все!

Moleskine Smart Writing Set (Фото: материалы для прессы)

Преемники творческих любителей Moleskine'a они могут сделать то же самое сегодня, используя более современный инструмент. Система Smart Writing сочетает в себе функциональность планшета с удовольствием ручного цитирования. Он состоит из блокнота, электронной ручки и приложений для оцифровки рукописных заметок. Позже вы сможете редактировать, отправлять и сохранять их на ноутбуках, смартфонах и планшетах.

Moleskine Pen + Ellipse (Фото: материалы для прессы)

Как это работает? На конце Pen +, цифровой ручки, есть небольшой сканер, который считывает движения наконечника. Ручка скользит по бумаге с большей, чем обычно, плотностью листа (разработано итальянцем Джулио Иаккетти). Заметки сохраняются приложением Moleskine Notes (доступно на IOS и Android), интегрированным с Google Drive и Evernote. Более того, он может добавить голосовую заметку к каждой сохраненной вещи. В этом году Moleskine идет еще дальше. Smart Diary Planner - это календарь, который работает с мобильными приложениями Moleskine Pen + и Moleskine Notes. Когда мы планируем еще одну неделю обеда, переговоров и свиданий, разброс сразу пойдет на календари на наших телефонах и планшетах. Новшеством также является ручка Pen + Ellipse, которая позволяет преобразовывать текст в цифровую версию.

Умный дневник / Планировщик от Moleskine (Фото: материалы для прессы)

В то время, когда в поисках инновационных решений мы не хотим упускать из виду традиции, компания Moleskine создала инструмент, позволяющий наслаждаться спонтанностью рукописных заметок, который одновременно не заставляет отказываться от цифровых удобств. ЛАМИЯ, понимая, что каллиграфия - это не только ностальгическая мода, но и область искусства, создает красивые и практичные ручки. Блокноты и ручки похожи на часы. Хотя они с нами каждый день, они несут эмоциональный заряд, свойственный только самым ценным вещам. Те, кто сопровождает нас в повседневных и менее повседневных приключениях, позволяют выражать чувства, также могут предоставить статус. Потому что тщательность в выборе аксессуаров доказывает внимательность к опыту.