LESZCZ от пляжа на серфинге

Где искать леща?

Лещ - просто рыба, внешне типичная Лещ - просто рыба, внешне типичная   Пресноводные Пресноводные. После периода изнурительного, истощенного и усталого траура он отправляется отдыхать из озер и рек к хорошо накрытому столу в прибрежных морских водах с низкой соленостью. Мы встречаем его почти по всему побережью; рекомендуемые места Владиславово-Цетнево, Хлапово-Рудник, Розевы, Острово, Карвия и многие другие прибрежные города.

Лещ обычно обитает в районе от 30 до 140 метров от берега, на глубине от 1 до 3 м, питаясь в основном между первым и вторым ревю. Очень хорошее место - камни, лежащие на дне и видимый торф. Промысловый период - май-сентябрь, когда температура воды выше 15 градусов. Простой способ определить, является ли вода холодной или теплой, состоит в том, чтобы вынуть приманку из рыболовных угодий и поймать ее пальцами - тогда мы это почувствуем. Холодная вода означает, что лещ ушел, потому что он ушел с теплым потоком (ничего не потеряно, тогда будет камбала).

Лещ очень хорошо принимает день, вечер и ночь, на солнце и под дождем, утром и на западе. Это типичная праздничная рыба, я бы сказал даже "семейная". Семья на пляже греется на солнце, и мы предаемся нашему любимому хобби!

Как соблазниться взять морского леща?

Ну, основной и легко доступной приманкой являются всевозможные олигохеты, то есть наши любимые черви, такие как дождевые черви (это может быть яблочко), розовые, дендробены размером 2-4 и красные черви (гношачки). Я положил червей следующим образом: Дендробен № 4 Я положил на крючок и леску, что очень полезно для иглы. Вместо дендробенов также может быть розовое, хотя это показывает худшую «стойкость» в соленой воде - она ​​длится до 20-30 минут, затем она становится визуально непривлекательной Ну, основной и легко доступной приманкой являются всевозможные олигохеты, то есть наши любимые черви, такие как дождевые черви (это может быть яблочко), розовые, дендробены размером 2-4 и красные черви (гношачки) для рыбы (что является позором, потому что это отличная приманка). Затем я положил на крючок нескольких красных червей или дендробена № 2. Для того же грошика мы можем установить «блокаду» белого червя - на мой взгляд, такая приманка напоминает маленького краба.

Обернутые таким образом черви обертываются PV-лентой, которая предотвращает разрыв приманки во время броска и не позволяет кончику червя зацепиться за лидера. Не переусердствуйте с количеством ленты, потому что она может раствориться в течение длительного времени. Хороший способ - положить на крючок несколько червей, обмотать их скотчем и положить в емкость с водой. Затем мы определим время, после которого лента распадется. Помните: чем теплее вода, тем быстрее разлагается полоса и наоборот.

После отбрасывания набора мы ждем десяток секунд и осторожно подтягиваемся. Таким образом, мы выпускаем остатки распущенной ленты. Давайте не будем забывать о натуральной пище, присутствующей в данном промысле , и прежде всего о всех балтийских креветках, присутствующих в этой прибрежной зоне среди небольшой растительности.

Взятие леща часто довольно агрессивно , чаще всего сначала сгибая верхушку, а затем теряя линию. Принимать его трудно, а сам лещ глушит. Мы крепко буксируем рыбу, высоко держась за верхушку, а удочка почти вертикально. Самая опасная фаза лобби - тащить рыбу через первый риф - там очень мелко и лещ, в частности, крупный лещ, песчаный живот. Когда мы имеем дело с этим этапом, лещ почти наш . Мы не потянем его за край, волна выбросит рыбу на берег.

Как сделать финальный набор для морского леща?

Специальное оборудование для серфинга не обязано ловить леща. Практически у каждого рыболова есть подходящее снаряжение.

Оптимальная удочка должна иметь длину 3,9-4,5 м и массу отливки более 100 г. Это будут тяжелые кормушки, прерии или карповые удочки, в которых наконечник является индикатором укуса. Катушка должна быть достаточно прочной, например, молотая или карповая или треска с намотанной веревкой на минимальной длине 150 м. Для этого, английские булавки, вертлюги, бусы, стопоры, лески, плетеные лески и морской вес 100-170 г. Оптимальная удочка должна иметь длину 3,9-4,5 м и массу отливки более 100 г

После комплектации оборудования мы можем приступить к сборке наших комплектов. Наматываем леску на барабане, мин. Оплетка 0,25 мм или 0,12 мм. Затем мы связываем его со стрельбой из джерси из оплетки мин. 0,28 мм с помощью «бамперного» узла, и, наконец, мы предполагаем поворотное устройство со штифтом, к которому прикрепляем концевой набор (основной). Длина штанги должна быть мин. длина стержня плюс четыре катушки оплетки на катушку плюс 1,5 м.

Мы будем использовать трубы ПВХ диаметром 50 мм, такие как те, которые используются в канализационных системах, для укладки стержней. Сложив их на пляж, вылейте немного песка в центр так, чтобы после вставки стержня в трубу, барабан располагался как минимум на 10 см выше края трубки.

Основная установка сделана из обычной или амнезианской линии, которая не имеет памяти (действительно здорово). Его длина должна составлять примерно 1-1,3 м. Мы прикрепляем к нему вертлюг, который будет служить нам для соединения со «стрелкой» через предохранительный штифт. Далее мы нанизываем так называемые «стопоры» на главного лидера. цилиндр + борт + поворотник + борт + стопор следующая следующая стопор, борт, поворот, борт, стопор; до конца лидера мы прикрепляем предохранительный штифт с вертлюгом, который послужит для прибавления веса .

Теперь установите расстояние между вертлюгами, которое должно составлять около 70-100 см, затем заблокируйте вертлюги с помощью стоп-слов, чтобы между ними было расстояние около 5-8 мм, со следующим мы делаем то же самое. Размер вертлюга выбирается исходя из двух параметров. Во-первых, бусинка не летит через глаз, во-вторых, это качество зрения - чем лучше зрение, тем меньше круг и наоборот, потому что для этого круга мы будем собирать боковые ремни. Они изготовлены из обычного моноволокна, линии Amnesi или фторуглерода диаметром не менее 0,25 мм. Я предпочитаю фторуглерод, потому что он невидим для рыбы; его недостатком является довольно частая замена из-за создания пружины. К кормушке прикрепляем крючок, необходимо нарезать № 2-5 красным цветом с пеньками на ручке (рекомендую Хозяину). С другой стороны, мы делаем типичную петлю, которую пропускаем через поворотное кольцо, зацепляем эту петлю и затягиваем.

Вы выбираете ключи так, чтобы их общая длина была примерно на 5 см короче, чем расстояние между вертлюгами, к которым они привязаны. Цилиндрические ролики используются для регулировки расстояния лидеров от веса (один раз выше, один раз ниже).

Смотрите также:

  • Surfcasting - это метод для сильных мужчин?
  • Как далеко вы должны разыграть комплект для серфинга?
  • Знание морского дна - требуется ли оно для серфинга?
  • Как читать волны - где они ломаются и где наоборот?
  • Где мы можем найти наибольшую ловлю трески на пляже?
  • Рыболовный набор для пляжных треск
  • Выбираем удочку и катушку для пляжной рыбалки
  • Лучше использовать линию или тесьму и стоит ли использовать ароматические аттракторы?
  • Каковы лучшие рыболовства на восточном побережье?
  • Центральное и западное побережье - в чем различия между этими промыслами?
  • Лучшая приманка для камбалы с пляжа
  • Когда камбала в море и какое оборудование нужно?

Вернуться на главную страницу руководства по морской рыбалке

Где искать леща?
Как соблазниться взять морского леща?
Как сделать финальный набор для морского леща?
Как далеко вы должны разыграть комплект для серфинга?
Знание морского дна - требуется ли оно для серфинга?
Как читать волны - где они ломаются и где наоборот?
Где мы можем найти наибольшую ловлю трески на пляже?
Каковы лучшие рыболовства на восточном побережье?
Центральное и западное побережье - в чем различия между этими промыслами?