Как сделать выкройку блузки

  1. вам понадобится
  2. инструкция
  3. Полезные советы

В последнее время найти в магазине действительно оригинальную вещь весьма сложно

В последнее время найти в магазине действительно оригинальную вещь весьма сложно. При этом каждой девушке хочется выглядеть эффектно и оригинально. Именно поэтому многие умельцы берутся за самостоятельный пошив блузки, для чего в первую очередь нужно знать, как сделать для будущего шедевра выкройку.

вам понадобится

Журнал с выкройками и швейные принадлежности.

инструкция

  1. Если вы начинающая швея, лучше не экспериментировать, а сделать выкройку блузки, просто перерисовал ее на бумагу со специального журнала. Для этого вам обязательно понадобятся острые ножницы, маркер (фломастер), бумага. Бумага должна быть особой, лучше даже воспользоваться специальной бумагой для выкроек. Такая бумага можно найти в канцелярский магазинах. В том случае, если такой бумаги вам найти не удалось, приобретите обычную кальку или клетчатым.
  2. Какую выкройку выбрать? В специальных журналах с выкройками представлено множество моделей блуз и выкроек к ним. При этом для начинающей швеи лучше выбрать самый простой вариант. Сразу откажитесь от выкройки, которая содержит 8-12 деталей - пока это не ваш уровень. А вот что подходит вам, так это форма с 4-5 деталями.
  3. Как делать выкройку. После того как вы тщательно измерили себя сантиметром и нашли подходящий вариант выкройки, разверните лист с выкройками на большом столе. При отсутствии такого можно использовать и пол. Приложите сверху бумагу и обводите выкройку по контурам. Никаких припусков на швы делать не нужно - они уже сейчас заложены в начальной выкройке. Обвели? Убирайте письмо и аккуратно вырежьте выкройку.

Обратите внимание

Помните, что талант швеи требует постоянных тренировок, без которых сшить красивую вещь у вас не получится.

Полезные советы

Не забудьте, что в выкройке дана лишь одна деталь, которую на ткани зеркально вам нужно будет отразить дважды;

Какую выкройку выбрать?
Обвели?