Главная Новости

Камень в почке? Попробуйте ульяновскую "минералку"

Опубликовано: 27.07.2021

Мочекаменная болезнь характерна для людей среднего возраста. За последнее время она регистрируется всё чаще: сказывается плохое качество водопроводной воды, неправильное питание и многие другие негативные факторы.

Камень в почке? Попробуйте ульяновскую

Этот недуг лечится по-разному. В тяжёлых случаях, когда камень в почке слишком большой, его удаляют хирургическим путём. Но возможно и лечение мочекаменной болезни на курорте https://ulkurort.ru/lechenie/methods/lechenie-mochekamennoy-bolezni с помощью минеральной воды. Так это, например, делают в Ульяновской области с помощью воды под названием Ундоровская. Здесь её ещё метко называют живой.

Как Ундоровская вода разрушает камни в почках

Действует она на патологию в почках комплексно:

  • она препятствует образованию и оседанию шлаков;
  • усиливает приток крови к почке, что значительно улучшает её фильтрацию;
  • ускоряет работу мочеточников.

Всё это помогает растворить и вывести камни диаметром до 6 мм и позволяет избежать хирургического вмешательства. Регулярное употребление воды имеет и профилактические свойства: она препятствует образованию камней и песка.

Камень в почке? Попробуйте ульяновскую

Бассейн с минеральной водой - и лечение, и удовольствие

- Практикуют на Ульяновском курорте и ещё один вид терапии с помощью местной минеральной воды – плавание в бассейне. Правда, минеральная вода здесь разбавляется пресной, иначе сильная концентрация будет раздражать кожу.

Собственно говоря, метод этот далеко не нов: такие бассейны устраивали ещё в Древней Греции. Минеральная вода в бассейне помогает лечить не только болезни мочеполовой системы, - она хорошо заживляет раны, врачует кожные болезни, заболевания костей и мышц.

Доказано, что гидротерапия улучшает кроветворение и успокаивает нервную систему. Да и расслабленность, которую человек испытывает, плавая в воде, снимает приступы боли и спазмы. А это при мочекаменной болезни очень важное обстоятельство.

Вообще использование местной минеральной воды на ульяновских курортах  - это уже добрая традиция. И сама вода имеет приятный вкус и хорошо утоляет жажду. Что касается противопоказаний против такого лечения, их практически нет. Зато тех, кто успел выздороветь на ульяновских курортах, уже достаточно много. Цены на лечение и проживание вполне доступны. И не нужно ехать на морские курорты, - сегодня там легче заболеть, чем вылечиться, - коронавирус ещё не побеждён.