Главная Новости

Прыгнуть в туалет после секса? Более важно, чем вы думаете

Опубликовано: 22.10.2023

Прыгнуть в туалет после секса? Более важно, чем вы думаете

Большинство пар практикуют классический секс, который состоит из прелюдии, занятий любовью, кульминации, а затем объятий. Но правда остается в том, что с точки зрения здоровья к этим четырем этапам следует добавить еще один, а именно поход в туалет. Это единственный способ предотвратить цистит, то есть воспаление мочевого пузыря.

Женщины страдают чаще

Прежде всего, важно уточнить, что у женщин уретра расположена ниже, чем у мужчин, а также она у них расположена ближе к анусу.

По этой причине во время полового акта бактерии быстрее проникают в мочевыводящие пути, пока не доберутся до мочевого пузыря. К счастью, их можно предотвратить, сйдя в туалет сразу после секса.

«Моча очищает уретру и помогает избавиться от нежелательных бактерий», — добавляет доктор Сара Брюэр в интервью Net Doctor.

Отсюда следует, что объятия после секса следует заменить несколькими минутами в туалете. Это единственный способ предотвратить воспаление мочевого пузыря, которое может вскоре возникнуть.

Женщины недооценивают интимную гигиену, и тогда их беспокоят инфекции и микозы.

Помогите, оно горит!

Если ваше мочеиспускание сопровождается неприятным жжением, то ничего не остается, как бороться.

На начальном этапе важно употреблять достаточное количество жидкости, благодаря которой вы быстрее выведете бактерии из организма. Под рукой должна быть бутылка воды или кружка урологического чая.

Многие также считают, что клюква, содержащая большое количество антиоксидантов, является естественным помощником. Но существует мало доказательств, подтверждающих их чудесную силу.

При остром воспалении мочевого пузыря следует немедленно обратиться к врачу, который вас осмотрит и, возможно, назначит антибиотики. Ожидайте, что среднее лечение воспаления занимает от трех до десяти дней.

Три супертравы для укрепления мочевого пузыря

Профилактика – это ключ к успеху

Воспаление мочевого пузыря не следует недооценивать, поэтому полезно уделить внимание профилактике. В идеале мыться перед каждым половым актом и только потом вступать в сексуальную игру.

В последующем важен уже упомянутый перерыв в туалет, который можно добавить еще раз, промывая влагалище. Хотя процедура может показаться утомительной, поверьте, здоровый мочевой пузырь того стоит!

Цвет мочи также может указывать на серьезные проблемы со здоровьем.