Варенье или варенье? Что лучше?

Мы все еще едим свежую горсть, но в любой момент мы начнем плодить, жарить, сжимать и сжимать. Все это, чтобы использовать богатство ингредиентов, содержащихся в них с конца осени до начала весны. Кроме того, при приготовлении собственных вэки можно быть уверенным в том, что в них содержится: фрукты без загустителей, консервантов или лишнего сахара. Плоды должны быть спелыми и неповрежденными, именно здесь содержится больше всего витаминов и красителей. И помните - абсолютно не может быть заплесневелым.

- Недостаточно вырезать заплесневелую часть. Потому что эта плесень везде. И миф состоит в том, что, готовя, мы избавимся от опасности. Да, плесень умрет, но Iwona ,cibisz, технолог из SGGW, не предупреждает токсичный, подозреваемый на канцерогенную активность , производимый им патулин .
Хорошо сохранившиеся консервы могут стоять на полках до нескольких лет, однако специалисты рекомендуют хранить их не дольше, чем до следующего сезона.

- Через шесть месяцев мы теряем от 60 до 80 процентов. Витамины и другие ценные ингредиенты заключены в банки или флаконы, - поясняет эксперт. Конечно, чтобы наслаждаться продуктами как можно дольше, мы должны держать их в прохладе, на солнце. А какие фрукты лучше всего подходят для консервов? Сезонное. Велики клубника, черника, клюква, клюква, смородина, вишня, слива и арония.

Выжимаем соки холодными

Выжимаем соки холодными

Фото: Фотолия

Лучше всего выжать холодные соки. Здесь витамины являются наименьшими, в основном в результате пастеризации, то есть непродолжительного приготовления при высокой температуре. К сожалению, выбрасывая шкуры и мясо, мы «теряем» даже несколько десятков процентов клетчатки и полифенолов . Те, кто остался во времени, приземляются на дно бутылки как осадок, и мы часто выливаем его. Слишком плохо. Полифенолы защищают от болезней сердца и рака. Соки имеют еще одно большое преимущество - их не нужно подслащивать.

Подкисляем варенье

Подкисляем варенье

Фото: ПантераМедиа

Плоды с сахаром, приготовленные в течение длительного времени, теряют антоцианы, и это особенно ценные красители для нашей системы кровообращения. Вы можете увидеть это невооруженным глазом - продукты теряют свой цвет, и они становятся коричневыми. Поэтому лучше готовить их в течение короткого времени и из-за сахара сделать их с низким содержанием сахара. Это хорошо в конце приготовления, особенно для тех, кто готовит со сладкими фруктами, добавляют сок лимона или лайма . Подкисление варенья приводит к тому, что в нем поступает больше антоцианов, что позволяет сохранить некоторые витамины.

Компот готовить кратко

Компот готовить кратко

Фото: Фотолия

Зимой они станут незаменимым десертом и - конечно же - отличным дополнением к ужину. Лучшими компотами являются клубника , вишня , слива или абрикосы . Что важно - они не должны содержать много сахара. Хорошо окрашивать косточковые плоды раньше, хотя они забивают камнями, очищают от кожуры и слишком долго впитывают, что приводит к потере большого количества витаминов, особенно из группы В. И еще одна вещь. Не готовьте компоты слишком долго: под воздействием температуры продукты теряют витамин С по очереди.

Мы делаем маринады

Мы делаем маринады

Фото: Фотолия

Слишком много уксуса не служит нам, но время от времени его стоит доставать в маринады. Фрукты, помещенные в банку, часто не теряют столько витаминов, сколько раньше, что требует более ранней обработки других продуктов. Хотя они требуют приготовления, потери питательных веществ невелики: они защищены кислой уксусной средой.

Джем просто редкость

Джем просто редкость

Фото: ПантераМедиа

Они восхитительны, но их не следует рассматривать как ценный источник витаминов и полифенолов. Длительное приготовление пищи с перерывами эффективно уничтожает эти ингредиенты. Кроме того, пресервы полны сахара, добавленного при их приготовлении в виде сладкого сиропа. Определенно не деликатес для тех, кто заботится о весе.

Сливовое варенье является источником клетчатки

Сливовое варенье является источником клетчатки

Фото: ПантераМедиа

Приготовленные в основном из слив имеют тот плюс, что они не требуют подслащивания. Они полны натуральных сахаров. Во время длительного жарения фруктовая масса сгущается, благодаря чему варенье является богатым источником клетчатки и полифенолов. Однако потеря антоцианов и витамина С велика - порядка нескольких десятков процентов.

Это стоит помнить

Не замачивайте фрукты слишком долго - вода вымывает из них витамины В и С. Ограничить разрушение - измельчение активирует ферменты, которые расщепляют ценные ингредиенты, содержащиеся в них. Фрукты готовят сразу после очистки и резки - на воздухе теряют свою ценность. Сладкие продукты подкисляют соком лимона или лайма - в кислой среде лучше всего чувствуются витамины и натуральные красители.

Перед пастеризацией вдохните препараты - разогрейте их в банке или бутылке, пока их объем не увеличится, а затем закройте; чем меньше воздуха, тем меньше потери витаминов. Готовьте как можно короче - витамины и антоцианы, которые бесценны для здоровья, не любят высоких температур. Охладите банки как можно скорее после пастеризации - продукты, которые слишком долго подвергались нагреву, теряют больше ингредиентов.

Смотрите также:

Крем не так уж и плох?

Сахар не бодрит

Все, что вам нужно знать о соках?

Похожие

Что такое неонатальный сеанс?
Дети растут очень быстро. Вам не нужно никого убеждать. Каждый день, особенно в первые месяцы жизни, изобилует уникальными и уникальными лицами и эмоциями во время обнимания и одевания, когда вы смотрите с недоверием на маленькие ступни и хватаете пальцами, как будто в жесте любви. Многие из нас в мимолетные моменты пытаются вспомнить, является ли это глазом частной камеры или профессиональной камеры. Неонатальные сеансы и более поздние детские сеансы также включают в себя увлечения молодых
Что такое коллаген? Симптомы дефицита коллагена - что
... что недостаток коллагена приводит к образованию морщин. Но достаточно ли этого знания? Оказывается, коллаген отвечает не только за построение тканей кожи, но и за многие процессы, благодаря которым мы можем чувствовать и выглядеть молодо в течение очень долгого времени. Что такое КОЛЛАГЕН?
Лазеры в эстетической медицине
... что она просто означает светотерапию с определенной, постоянной длиной волны в диапазоне длин волн лазера. Даже если вы помните уроки физики из школы, на которой вы узнали о волнах их распространения и продолжительности - вероятно, в контексте эстетической медицины - эти знания не очень полезны. Это не имеет значения, потому что объяснение совсем не сложно. Лазерный свет, проникающий в кожу или воздействующий на ее поверхность независимо от длины волны, всегда приводит к одному
Дуб Бокс, или кто порезал огурец?
... иличный комфорт. Диван, конечно же, можно превратить в кровать, и если вы заказываете версию с поднятой вручную крышей, то дополнительный спальный также будет наверху. Стандартное оборудование Dub Box включает, помимо прочего, двухконфорочную газовую плиту, CD / MP3-плеер с USB-зарядным устройством и все остальное, что также установлено в более короткой версии. Максимально допустимый вес брутто в обеих версиях одинаков, 750 кг
Что такое адаптивный сайт и как его создавать?
... лучшее на маленьком экране, перейдите на страницы ... конкурса . Ты тоже так делаешь? Что такое адаптивный сайт? Адаптивный дизайн (отзывчивый веб-дизайн) - звучит немного космически. А это просто означает веб-сайт, который автоматически подстраивается под размер экрана, на котором он отображается. Вы, наверное, знаете, что смотреть обычный сайт на мобильном телефоне сложно - маленький шрифт, сложная навигация. Адаптивная или гибкая страница
Какое многофункциональное устройство купить - мы советуем вам лучший выбор!
Сканер, принтер, ксерокс и даже факс. Было бы трудно найти все места даже в большом офисе. К счастью, было создано устройство, которое выполняет все эти действия и в то же время не занимает так много места. Хорошее многофункциональное устройство позволяет эффективно сканировать, копировать и распечатывать различные документы за очень короткое время. Только какую модель выбрать?
Интерьер квартиры в современном стиле. Последние тенденции.
... что перед вами есть пространство, которое можно заполнить различными способами и, что важно, по-своему. Как хорошо подойти к этому вызову? Перед вопросом такого типа будущие жители наверняка станут Апартаменты Green Sołacz , Инвестиция будет готова к использованию в четвертом квартале 2017 года. Чтобы облегчить эту задачу, мы подготовили краткое изложение наиболее важных тенденций дизайна интерьера, которые будут применяться
Как проходит процесс очистки воды?
... что существует только один правильный метод. Лечение делится на механическое и химическое. Не существует единого золотого средства для выбора метода лечения. Чтобы эффективно обрабатывать воду, каждый случай следует рассматривать индивидуально. Прежде всего следует отметить, что лечение - это длительный процесс, состоящий из нескольких этапов. Это сложная последовательность нескольких действий и реакций, которые необходимо выполнить, чтобы «довести воду» до желаемого состояния.
Корректирующие рамки тоже могут быть модными!
... илизацию. Корректирующие очки также все больше ценятся стилистами, что подтверждается тем фактом, что люди, у которых нет малейших проблем со зрением, часто спрашивают о них. Хотите светить в компании? Узнайте, какие оправы для очков станут хитом этой осени!
Вы знаете, что у вас есть? 6 типов кожи и как их применять
Сухая, жирная, проблемная, стареющая, обезвоженная ... Знание того, какой у вас тип кожи, бесценно. Мало того, что вы не будете без необходимости тратить средства, которые не приносят вам пользы, или даже ухудшают состояние вашей кожи, но ваша кожа будет хорошо выглядеть даже без макияжа. Основные типы кожи: сухая, жирная, смешанная и нормальная. Каждый из них может быть стареющим, проблемным или чувствительным. Как вы относитесь к своему типу кожи и что использовать для ваших продуктов?
Как получить руководство по чистке экрана ЖК-монитора
Если вы пытаетесь стереть пыль с монитора или отпечатки пальцев вашего ребенка с вашего нового великолепного телевизора высокой

Комментарии

Лазерная эпиляция - это то, что приобрело популярность, но вызывает опасения по поводу безопасности Насколько это хорошо или плохо, когда вы носите ребенка?
Лазерная эпиляция - это то, что приобрело популярность, но вызывает опасения по поводу безопасности Насколько это хорошо или плохо, когда вы носите ребенка? MomJunction предоставляет вам важную информацию о лазерном удалении волос во время беременности, а также о том, что нужно и чего нельзя делать. Безопасно ли проводить лазерное удаление волос во время беременности? Как правило, лазерная эпиляция не проводится у женщин во время беременности, есть несколько причин,
Что улучшает качество жизни поляков или качество болезней?
Что улучшает качество жизни поляков или качество болезней? Кто сейчас может позволить себе такое дорогое масло? Может те, у кого несколько детей? В конце концов, государство «помогает» положительно. Общий знаменатель жил и сточных вод Обе вены и канализация засорены. Почему такое сравнение? Потому что в случае обоих вид отвратителен. Они жили, используя закаленные растительные жиры, подвергнутые очистке при высокой температуре, как они выглядят. Предполагается,
Именно на этом месте часто собираются грязь, отложения или микроорганизмы - что нужно сделать, чтобы он был чистым и всегда был свежим и эстетичным?
Именно на этом месте часто собираются грязь, отложения или микроорганизмы - что нужно сделать, чтобы он был чистым и всегда был свежим и эстетичным? Регулярный уход за занавеской Чтобы избежать постоянных пятен и обесцвечивания занавесок для душа: - давайте покрыть занавес - используя деликатные моющие
Что такое адаптивный сайт?
Что такое адаптивный сайт? Адаптивный дизайн (отзывчивый веб-дизайн) - звучит немного космически. А это просто означает веб-сайт, который автоматически подстраивается под размер экрана, на котором он отображается. Вы, наверное, знаете, что смотреть обычный сайт на мобильном телефоне сложно - маленький шрифт, сложная навигация. Адаптивная или гибкая страница адаптируется к экрану без миниатюрных размеров. Вы можете легко просмотреть его на своем мобильном телефоне
Что в них такого, что мы все любим полки?
Что в них такого, что мы все любим полки? Возможно, их блестящая простота, универсальность и универсальность, и, возможно, они позволяют вам гармонировать с любой средой. Фактически, кусок доски или дерева, обрезанный по размеру, обрезанный по размеру, может полностью изменить функциональность интерьера. Безопасные полки над кроватью - основа
Кто бы мог подумать, что ремесло, столь популярное и завораживающее сегодня, имеет историю, полную сюжетных поворотов?
Кто бы мог подумать, что ремесло, столь популярное и завораживающее сегодня, имеет историю, полную сюжетных поворотов? Так что, если вы когда-нибудь прокручиваете Интернет и видите видео о выдувании стекла, я предлагаю вам прокричать «Поворот сюжета» в своей жизни и лично испытать эффект выдувания муранского стекла с нашими Частный тур по Венецианским островам Вы определенно не пожалеете об этом!
Что вместо свадебной фаты?
Что вместо свадебной фаты? Не каждая женщина с детства мечтала, чтобы железным элементом ее свадебной стилизации была длинная белоснежная вуаль ... на самом деле вообще вуаль. Часто дамы хотят сделать ставку на менее традиционный образ в день свадьбы, иногда они даже хотят проявить себя более экстравагантно и искать альтернативное украшение для головы, которое могло бы заменить классическую вуаль. Что делать в этом случае? К счастью, дизайнеры свадебной одежды уже давно начали
Я думаю, что здесь нет правил, но, может быть, вы наблюдали некоторые характерные отношения?
Я думаю, что здесь нет правил, но, может быть, вы наблюдали некоторые характерные отношения? МБ: Родителей всегда волнует то, что их крошки лежат в сладких костюмах. Они также часто очень удивляются тому, что их ребенка так легко положить в корзины и «профессионально позировать». Во время первых кадров исчезают прежние страхи родителей, что, возможно, ничего не выйдет из сеанса, потому что их малыш может не захотеть сотрудничать. И когда дело доходит до совместных снимков с вашим
Так что ты учишься в САПУ, верно?
Так что ты учишься в САПУ, верно? Нет - САПУ - это Школа Художественного Дизайна Одежды, школа дизайна. Это направление достаточно известно в мире моды, поэтому я не удивлен, что это первая ассоциация. В SAPU она изучает всю структуру, связанную с проектированием: историю искусства, чувство меры, тенденции. Мое направление - школа дизайна одежды, сокращенно SKU. Оба направления находятся под Краковскими художественными школами, но они являются их единственным общим знаменателем.
Так что же надеть на свадебный прием при беременности?
Так что же надеть на свадебный прием при беременности? Свадебные стилизации для будущих мам Собираясь на свадьбу и свадьбу, каждая женщина хочет выглядеть привлекательно и стильно. Это не отличается в случае будущих мам. И хотя большой животик может затруднить приятное времяпрепровождение, это не лишает женщину красоты
Так что вы можете купить для велосипедиста?
Так что вы можете купить для велосипедиста? Счетчик велосипедов? Шлем? Может быть, цепь или перчатки? Будет лучше, если мы сделаем небольшое интервью перед тем, как сделать выбор, и проверим, что наш велосипедист имеет в своем инвентаре, что позволит избежать дублирования. Я постараюсь представить свои идеи для праздничного подарка для велосипедиста . Полезность будет зависеть от стиля вождения, поэтому другие вещи будут полезны человеку, который катится вниз, и другому человеку,

А какие фрукты лучше всего подходят для консервов?
Но достаточно ли этого знания?
Что такое КОЛЛАГЕН?
Ты тоже так делаешь?
Что такое адаптивный сайт?
Только какую модель выбрать?
Как хорошо подойти к этому вызову?
Хотите светить в компании?
Вы знаете, что у вас есть?
Как вы относитесь к своему типу кожи и что использовать для ваших продуктов?