Груши в уксусе по рецепту Ольги Смайл

  1. Ингредиенты: груши в уксусе
  2. Приготовление блюда: груши в уксусе

Груши в уксусе   Это именно груши в уксусе, приготовленные моей бабушкой со стороны папы и свекрови Груши в уксусе

Это именно груши в уксусе, приготовленные моей бабушкой со стороны папы и свекрови. Как я помню сегодня, в громоздких банках и бочках с красной резинкой и проволокой они стояли в холодном шкафу под окном из груш с плавающими гвоздиками и кусочками коры корицы. Но они очаровали меня! В волшебном шкафу, кроме груш в уксусе, были спрятанные ягоды в банках, перцах, джемах, цукатах из апельсиновой цедры и других домашних деликатесах. Но почему-то груши в уксусе были самыми запоминающимися для меня.
Стройные половинки или четверти груш плавали в уксусном маринаде в сопровождении гвоздики, корицы и тертого мускатного ореха. После открытия банки запах Рождества распространился по всей кухне, потому что эти груши ели по случаю важных праздников, таких как Рождество, Пасха, юбилеи, дни рождения и именины. Груши для меня - праздничная еда, поэтому я оставляю их для особых случаев, например, праздничного ужина с семьей, друзьями и сердечными друзьями. Мы не едим их каждый день, хотя мы можем. Я не готовлю такие груши в уксусе каждый год и в среднем раз в два или три года. Я скучаю по периоду груш и сосредотачиваюсь на перце, помидорах, огурцах и капусте. Как только я открываю банку с грушами или смотрю на плавающие груши в чистом рассоле, я всегда вспоминаю грандиозную кухню моей бабушки, потрескивающую под огнем, потому что в Варшаве пражские угольные кухни работали совсем недавно, и из зала доносился шум. Смех моего любимого дяди и запах жареных клецок. Святой, о да, груши для меня священны!

Ингредиенты: груши в уксусе

• 2,5 кг твердых груш
• 1 литр вина или яблочного уксуса
• 1 литр воды
• 250 г сахара
• 1 кора корицы
• 1 лимон
• ½ чайной ложки тертого мускатного ореха
• 1 чайная ложка гвоздики

Приготовление блюда: груши в уксусе

1. В большой кастрюле вскипятить воду, уксус, сахар, специи и нарезанный лимон.
2. Груши очистить от кожуры, разрезать пополам и удалить семенные гнезда.
3. Груши положить в кипящий рассол и варить на слабом огне 10 минут. Я до сих пор усердно перевожу в заваренные банки. Я готовлю еще 15 минут, чтобы испариться. Когда оно уменьшается в объеме, я наливаю грушевую жидкость, переворачиваю и пастеризую 10 минут. Я сплю под укрытием.

Похожие

Кокосовое масло на вашем лице - Проверьте эффекты использования - Магазин Clochee
Содержание: Воздействие кокосового масла на лицо Рафинированное и нерафинированное кокосовое масло для лица Преимущества натуральных косметических ингредиентов Кокосовое масло для всех типов кожи Как вы используете кокосовое масло на лице? Эффект от регулярного использования косметики для лица, содержащей кокосовое масло Многие женщины удовлетворены последствиями