Главная Новости

Преждевременное семяизвержение

Опубликовано: 15.10.2023

Преждевременное семяизвержение

Что такое преждевременное семяизвержение?

Преждевременная эякуляция — это тип сексуальной дисфункции, возникающий, когда мужчина испытывает оргазм и эякулирует раньше, чем этого захочет его партнерша и он сам. Это часто происходит до или сразу после проникновения во время полового акта. Преждевременная эякуляция может быть неприятной ситуацией как для вас, так и для вашего сексуального партнера. От 30 до 40% мужчин в какой-то момент жизни сталкиваются с преждевременной эякуляцией. Преждевременная эякуляция – наиболее распространенный вид сексуальной дисфункции у мужчин. Примерно каждый пятый мужчина в возрасте от 18 до 60 лет сообщает о случаях преждевременной эякуляции.

Хотя определения преждевременной эякуляции различаются, большинство ученых определяют эякуляцию как преждевременную, если она происходит раньше, чем хотелось бы, вызывая страдания одного или обоих партнеров. Различают три степени тяжести преждевременной эякуляции (легкая, умеренная, тяжелая), все в зависимости от времени семяизвержения. Если посмотреть на временные рамки, то семяизвержение считается преждевременным, если оно произошло в течение одной минуты после полового акта. Но есть способы решить проблему преждевременной эякуляции.

Преждевременное семяизвержение является следствием чего?

Преждевременная эякуляциявозникает в результате воздействия различных физических, химических и психологических факторов. К физическим и химическим проблемам относятся гормональные проблемы с уровнем окситоцина — химического соединения, которое играет важную роль в сексуальной функции мужчины. Существуют и другие гормоны, важные для сексуальной функции мужчины, а именно: лютеинизирующий гормон, пролактин и тиреотропный гормон. Преждевременная эякуляция также может быть результатом низкого уровня серотонина или дофамина — химических соединений в мозге, которые участвуют в сексуальном желании и возбуждении.

К эмоциональным или психологическим факторам относятся тревога, которая может быть следствием нервозности по поводу нового сексуального партнера, тревоги по поводу повторного секса после длительного периода воздержания, неуверенности в себе, чрезмерного возбуждения и т. д. Стресс также может иметь сильное воздействие. влияние на преждевременное семяизвержение. Депрессия также может играть важную роль в преждевременной эякуляции. Как видите, существуют различные факторы, которые могут вызвать преждевременную эякуляцию. Но, таблетки для потенции может помочь мужчинам решить эту сексуальную дисфункцию. Важно, чтобы вы работали над решением этой проблемы

Как лечить преждевременное семяизвержение

В зависимости от причины существует множество различных способов лечения преждевременной эякуляции. Сюда входит поведенческая терапия, консультирование и медикаментозное лечение. Большинство причин преждевременной эякуляции обычно сначала лечат с помощью поведенческой терапии или консультирования, чтобы помочь справиться с эмоциональными проблемами, тревогой, стрессом и т. д. Часто все подходы можно попробовать одновременно. Поведенческая терапия предполагает использование различных методов задержки эякуляции. Метод «иди, остановись» предполагает стимуляцию полового члена вблизи точки эякуляции, а затем вы прекращаете стимуляцию примерно на тридцать секунд, пока не восстановите контроль. Существует также метод размышления о чем-то другом. А именно, во время полового акта, точнее в момент перед эякуляцией, начните думать о чем-то несексуальном, чтобы предотвратить эякуляцию.

Консультирование поможет вам справиться с эмоциональными проблемами, которые влияют на преждевременное семяизвержение. Вы больше не сможете испытывать преждевременной эякуляции , как только избавитесь от беспокойства, стресса, депрессии или беспокойства. Если эти методы вам не помогают, всегда можно прибегнуть к лекарствам, то есть таблеткам для потенции.

Теги: