Главная Новости

Даниил Димов: Надеюсь, этот год наш!

Опубликовано: 27.10.2023

Даниил Димов: Надеюсь, этот год наш!

Капитан «Черноморья» Даниил Димов дал интервью «Дарику», в котором рассказал обо всем в команде.

«Сам факт того, что мы не проигрываем в 13 матчах, не пропускаем столько голов, сколько в предыдущих сезонах, помогает нам добиваться таких результатов. Естественно, команда не то чтобы была плохой в предыдущие годы, но в этом год лидирует.Командная игра, самоотдача, это все составляющие, которые помогают построить хорошую команду, хороший коллектив.

Вы хорошо меня знаете и знаете, что я всегда стремлюсь к высоким целям. Конечно, испытание, которое нас ждет в следующем туре, непростое, но то же самое было и неделей ранее против пловдивского «Локомотива». Все зависит от нас, самое главное, что всегда в синяках, это беречь себя от травм, быть здоровыми, ведь мы как цепь и каждый из нас в какой-то момент будет полезен.

Мы все едины. Тот факт, что отношения между болельщиками, руководством, тренером и игроками тесные, помогает нам больше сплотиться как команда, как команда. В этом сама идея и философия клуба. Мы очень все надеемся, очень хотим, чтобы этот год был нашим, и только время покажет.

Если мы вернемся к последним 5 сезонам, вы увидите, против каких команд мы играли чаще всего. Не то чтобы нам нужно было делать разделение, гиганты есть гиганты, есть команды с большими бюджетами. Кажется, там, где силы равны, футбол выделяется, футбольного достоинства в самом матче больше. В остальных играх мы играем против команд, которые жестко и глубоко обороняются на своей половине поля, у нас проблемы с безопасностью.

Начну, конечно, с того, что с тех пор, как тренером стал Николай Костов, они показали сильный футбол, атакующий и атакующий, который нравится другим. Да, такие игроки, как Уэлтон и, с другой стороны, Роналду, являются сильными футболистами, но не только они являются основой их хорошей игры. У них есть и другие хорошие игроки, есть команда, поэтому я, конечно, ожидаю, что игра будет весьма интересной. Как и на прошлой неделе, я призываю к тому, чтобы никакая третья сторона не вмешивалась и чтобы мы позволили обеим командам играть свободно. Я убеждён, что с учетом того потенциала, который есть у команд, это будет настоящий праздник.

Действительно, команды умеют играть в футбол, тренеры исповедуют такую ​​философию. Да, на этом стадионе нелегко, и мы ощущаем это на протяжении многих лет. Мы знаем, как там играют, нам будет нелегко, но это точно не невыполнимая задача. Но будем надеяться, что никакого вмешательства третьих лиц не будет и победит сильнейший.

Эта уверенность приходит с хорошими играми и хорошими результатами. Осмелюсь сказать, что в этом сезоне, по крайней мере на данный момент, мы показываем именно это, так что ничто не мешает нам надеяться на что-то большее. Травмы – очень важная часть нашего роста в этом сезоне. Есть области, где у нас хорошая конкуренция, есть другие, где не очень. Мы должны быть как кулак, чтобы защититься от травм, чтобы как можно лучше восстановиться. Вы также знаете, какие длинные и длинные дороги у нас. Осмелюсь сказать, что мы показали это на протяжении многих лет, показав в этом сезоне, во что мы можем играть и чего можем достичь.

Больная тема. Я, конечно, придерживаюсь мнения, что перемены обязательны, и поскольку для каждого приходит время нового воздуха, направлений и видений, для молодежи, так и в данном случае. Мы видим в последних 7-8 играх, и я не знаю, сколько накопилось потерь. Мальчики - одна жертва. Мы еще сегодня с коллегами говорили, что у кого-то была возможность, у кого-то нет возможности выступать в сборной. Кто-то больше, кто-то меньше. Национальная сборная – это престиж и честь для каждого участвовать, но должны быть люди, которые этого заслуживают, которые находятся в хорошей форме на данный момент, независимо от возраста, принуждение молодых футболистов не должно быть самоцелью, потому что есть нет старых и молодых, есть способные и неспособные. Самым важным для Болгарии и национальной футболки являются результаты. Это просто табличка каждой страны - сборная, и мы должны вносить изменения, чтобы команда могла идти в восходящем направлении, ребята, на мой взгляд, не главные виновники такого положения вещей", - сказал он..

Carlsberg «Дом болельщиков» — это новый раздел игр на Sportal.bg. Зарегистрировавшись, вы сможете персонализировать свой контент и участвовать в наши игры за отличные призы.

Зарегистрироваться

Следите за нашим каналом в