15 замечательных способов использования Witch Hazel

  1. 15 применений для Witch Hazel
  2. 2. Успокоить и лечить опрелости
  3. 3. Сожмите мешки под глазами
  4. 4. Успокоить и уменьшить внешний геморрой
  5. 5. Рельеф варикозного расширения вен
  6. 6. Успокоить яд плюща и яда дуба
  7. 7. Лечить ветряные оспы
  8. 8. Заживай свои синяки быстрее
  9. 9. Успокойте ожог бритвой (а в некоторых случаях предотвратите его)
  10. 10. Лечить и успокаивать неприятный солнечный ожог
  11. 11. Лечить сухую кожу
  12. 12. Используйте, чтобы излечить и успокоить различные порезы и ушибы
  13. 13. Откусить от укусов насекомых
  14. 14. Освежить усталые глаза
  15. 15. Сделайте свой собственный дезодорант
  16. Заметка
  17. Понравилась эта статья? Приколи это!

Я узнал гамамелис в колледже. Я был не совсем обладателем самой чистой кожи в Британии, и намазывал немного экстракта ореха ведьмы на свой поврежденная кожа остановил меня терпеть гору насилия. Но есть больше способов использования этого куста, чем очистка пятнистой кожи. (Смотрите также: 5 лучших методов лечения прыщей )

Чтобы быть немного техническим на мгновение, ведьма Хейзел (согласно Википедия ):

… Вяжущее средство, полученное из листьев и коры североамериканского хазелевого кустарника ( Hamamelis virginiana ), который произрастает естественным образом от Новой Шотландии на запад до Онтарио, Канада и на юг до Флориды и от Техаса в Соединенных Штатах. Это растение широко использовалось в лечебных целях американскими индейцами. Экстракт гамамелиса был получен путем пропаривания веток куста.

Эфирное масло гамамелиса не продается отдельно как потребительский продукт. Завод не производит достаточного количества эфирного масла, чтобы сделать производство жизнеспособным, однако, существуют различные дистилляты гамамелиса (называемые гидрозолями или гидролатами), которые более мягки, чем гамамелис из «аптеки» и содержат спирт.

Гамамелис в основном используется снаружи при язвах, ушибах и отеках. Основными составляющими экстракта являются дубильные вещества, галловая кислота, катехины, проантоцианины, флавоноиды (кемпферол, кверцетин), эфирное масло (карвакрол, эвгенол, гексенол), холин, сапонины и горькие вещества. Дистиллированная гамамелиса, продаваемая в аптеках и аптеках, обычно не содержит танинов ».

Большинство аптек и интернет-аптек в той или иной форме несут гамамелис. Мой любимый это удобный колдун , Но когда вы получите в руки очень полезное маленькое лекарственное чудо, что вы можете с ним поделать? Вот краткое изложение. Это очень полезно, поэтому поместите его в начало списка ваших следующих покупок.

15 применений для Witch Hazel

1. Большой: пятно и пятно контроля

Ведьма Орешник может уменьшить воспаление на прыщи. Некоторые люди утверждают, что ежедневное использование помогает с прыщами, и орешник ведьмы может быть найден во многих внебиржевых обработках. Приложение с Witch Stick является наиболее удобным, но вы можете нанести его на ватный тампон. Спросите своего фармацевта, прежде чем сделать это, хотя. (Смотрите также: Естественные способы борьбы с прыщами )

2. Успокоить и лечить опрелости

Если сыпь вашего ребенка заживает недостаточно быстро, нанесите раствор гамамелиса ( Дикинсон это хорошо ) с ватным тампоном, и вы должны увидеть немедленное улучшение дна вашего ребенка.

3. Сожмите мешки под глазами

Некоторые люди говорят, что нанесение крема от геморроя на эти маленькие мешочки под глазами может отнять их. Это не сказка старых жен. Одним из волшебных ингредиентов такого продукта, как препарат Н, является гамамелис, который помогает подтянуть кожу и уменьшить мешковатость. И это хорошо ведет к ...

4. Успокоить и уменьшить внешний геморрой

Ведьма не только подтягивает кожу, она также является хорошим средством против зуда. Комбинируя гамамелис с алоэ, глицерином или вазелином и втирая его в наружный геморрой, вы значительно уменьшите зуд и высушите большинство кровотечений.

5. Рельеф варикозного расширения вен

Замочите тряпку для мытья в гамамелисе и положите на ноги, которые вытянуты прямо, чтобы уменьшить боль и припухлость от варикозного расширения вен. Гамамелис помогает сжать вены, временно снимая дискомфорт.

6. Успокоить яд плюща и яда дуба

Так же, как прыщи и пятна, гамамелис уменьшает зуд и снимает отеки. Что-то определенно стоит упаковать в следующую поездку в поход.

7. Лечить ветряные оспы

Комбинация алоэ, меда, лаванды и других эфирных масел создает спрей, который значительно уменьшит дискомфорт от волдырей при ветряной оспе. И это все естественно. Вот что нужно сделать:

Смешайте 1 столовую ложку меда, 40 капель эфирного масла лаванды, 15 капель эфирного масла лимона, 15 капель эфирного масла бергамота, 5 капель эфирного масла мяты, 1 чайную ложку морковного масла и 1/2 чашки геля алоэ вера.

После того, как полностью смешано, и 1/2 стакана дистиллированной гамамелиса и снова перемешайте. Вылейте смесь в аэрозольный баллон и наносите на пораженные участки (избегая попадания в глаза). Более мощный и менее неприглядный способ лечения ветряной оспы, чем традиционный лосьон от каламинов.

8. Заживай свои синяки быстрее

Недавно дрался? Ну, может и нет. Но если вы ударите ногой или рукой и у вас останется неприятный синяк, трижды в день мазок орешника ведьмы может помочь ускорить время заживления синяка.

9. Успокойте ожог бритвой (а в некоторых случаях предотвратите его)

Противовоспалительные свойства гамамелиса не дают зуду образоваться вокруг раздраженных волосяных фолликулов. Наносить до или после бритья; это, безусловно, должно повлиять на вашу зудящую покраснение кожи (в том числе и у дам).

10. Лечить и успокаивать неприятный солнечный ожог

Исцеление поврежденной кожи - одна из особенностей ведьмы. Но поскольку солнечный ожог также является одним из видов воспаления кожи, ведьма-орешник также идеально подходит для лечения этого (несмотря на то, что отечность не очевидна). Обработка солнечного ожога гамамелисом сократит время заживления и предотвратит пилинг и шелушение печально известной кожи.

11. Лечить сухую кожу

Применяя гамамелис сразу после душа, вы фиксируете влагу, которая только что впиталась в вашу кожу.

12. Используйте, чтобы излечить и успокоить различные порезы и ушибы

Многие химики и фармацевты называют гамамелис природным ответом на Неоспорин. Нанесение мазка очищает порез, защищает от инфекции и способствует более быстрому заживлению мелких повреждений кожи.

13. Откусить от укусов насекомых

Обладая противозудными и противовоспалительными свойствами, гамамелис идеально подходит для лечения укусов насекомых. Просто нанесите немного на пораженный участок.

14. Освежить усталые глаза

НЕ брызгая в них гамамелисом, а вымачивая чистую тряпку в гамамелисе и холодной воде и кладя холодный компресс на закрытые глаза. Через 10 минут ваши глаза должны освежиться, и покраснение должно исчезнуть. Если вы много плакали, это поможет вам быстро вернуться в нормальное состояние.

15. Сделайте свой собственный дезодорант

Ведьма Орешник часто используется в дезодорантах из-за ее естественных свойств заживления кожи и ухода за кожей. Вот домашний рецепт, который вы можете попробовать.

Ингредиенты

  • 1 чайная ложка крепкой водки
  • 10 капель герани
  • 10 капель кипариса
  • 8 капель бергамота
  • 5 капель нероли
  • 4 капли лаванды
  • 3 капли черного перца
  • 4 столовые ложки (40 мл) гамамелиса
  • 2 ст.л. (25 мл) васильковой воды
  • 2 ст. Ложки (25 мл) апельсиновой воды
  1. Отмерьте водку в стеклянную бутылку объемом 4 унции (100 мл) с насадкой для спрея.
  2. Тщательно добавьте эфирные масла, одно за другим.
  3. Энергично встряхните, чтобы растворить эфирные масла.
  4. Вылейте гамамелис в бутылку, используя воронку, если необходимо, затем две цветочных воды. Встряхнуть хорошо.
  5. Маркируйте бутылку, и дезодорант теперь готов к использованию.
  6. Перед каждым использованием дезодоранта тщательно встряхните флакон, чтобы убедиться, что эфирные масла полностью диспергированы.

Заметка

Как и во многих растительных лекарственных средствах, определенные люди, такие как женщины, которые беременны или кормят грудью, должны поговорить со своим врачом перед использованием гамамелиса. При использовании гамамелиса, сообщите своему врачу, если у вас отеки ног, проблемы с дыханием, стеснение в груди или боль, крапивница, новые высыпания или раздражения, тошнота, расстройство желудка, рвота или запор. Большинство людей, которые используют гамамелис, не будут испытывать этих побочных эффектов, но некоторые из них будут, поэтому уведомите чиновника здравоохранения, если какие-либо проблемы будут замечены.

Понравилась эта статья? Приколи это!

Похожие

Как подчеркнуть глаза?
... ильный макияж может творить чудеса и заставлять нас выглядеть великолепно"> Правильный макияж может творить чудеса и заставлять нас выглядеть великолепно. Однако мы не всегда знаем, как правильно подчеркнуть глаза. Часто женщины выбирают макияж для одежды или просто используют тени для век, которые им нравятся. Тем не менее, собственно макияж Речь идет о выборе правильных оттенков и стиля, чтобы подчеркнуть форму и цвет ваших глаз.
Как эффективно прикрыть темные круги под глазами?
Мы говорим сильные тяжелые утра на лице. Взгляните на наш сборник знаний о консилерах и выходите из тени. 4 золотых правила 1. ВЫБЕРИТЕ ТЕНЬ Корректоры с розовыми, персиковыми или желтыми оттенками лучше всего подходят для покрытия теней под глазами. Продукт должен быть на 1 или 2 тонны легче, чем подшерсток. Не забудьте проверить, что
Интерьер квартиры в современном стиле. Последние тенденции.
Покупка квартиры - это ответственное решение, которое требует точной оценки как потребностей, так и финансовых возможностей. С другой стороны, это также начало большого аранжировочного приключения. Конечно, каждый, кто когда-либо жил в новой квартире, помнит этот трепет волнения, связанный с осознанием того, что перед вами есть пространство, которое можно заполнить различными способами и, что важно, по-своему. Как хорошо подойти к этому вызову? Перед вопросом такого типа
Найди свой стиль: битва за английский против континентального вязания
Вне зависимости от того, осознали вы это или нет, вязальщицы не все вязали одинаково. Я не просто говорю о том, как ты держишь свои иглы. Подумайте, в какой руке вы держите пряжу, какое напряжение вы используете при вязании, и откуда берется ваша пряжа. Твои друзья по вязанию вяжут таким же образом? Возможно нет! Все эти мелочи - от того, как вы обматываете пряжу вокруг иглы и до какой руки пряжа - помогают определить ваш стиль вязания. Вы можете прочитать больше обо всех
Как получить руководство по чистке экрана ЖК-монитора
Если вы пытаетесь стереть пыль с монитора или отпечатки пальцев вашего ребенка с вашего нового великолепного телевизора высокой
Витамины - что это такое и в какой форме они встречаются - водоросли спирулины и хлореллы
... ие 19 декабря 2018 Витамины являются органическими веществами. Они принимают участие во всех основных видах деятельности организма, обеспечивая его правильное функционирование, соответствующий рост, развитие и благополучие. Человек использует витамины, содержащиеся
Андрогенная алопеция у женщин - причины, симптомы, лечение - Волосы - Советы - Halier
Андрогенная алопеция является наиболее распространенной причиной выпадения волос. У женщин это встречается гораздо реже, чем у мужчин, хотя и не вызывает проблем. Почему? Выпадение волос - настоящий кошмар для многих женщин.
Что такое адаптивный сайт и как его создавать?
Вы когда-нибудь использовали форму с клавиатурой смартфона? Или щелкнуть пальцем по крошечным ссылкам на сайте вашего любимого магазина или портала? Интернет-пользователи требовательны. Когда ваш сайт не отображает лучшее на маленьком экране, перейдите на страницы ... конкурса . Ты тоже так делаешь? Что такое адаптивный сайт? Адаптивный дизайн (отзывчивый веб-дизайн) - звучит немного космически. А это просто означает веб-сайт, который
Как остановить выпадение волос и отрастить волосы
... лечить? ] Теперь самый важный аспект - как восстановить волосы после нанесения ущерба. Если ваша волосная линия начинает отступать, вам не нужно сдаваться и позволить ей вступить во владение. Существует еще возможность остановить или контролировать залысины, выполнив следующие действия. Как остановить выпадение волос и отрастить волосы
Домашний кондиционер для волос - как это сделать?
Красивые блестящие волосы - мечта каждой женщины. Многие из нас тратят много денег, чтобы поддерживать их в хорошей форме. Однако на самом деле продуктов, присутствующих на каждой кухне, достаточно, чтобы сделать домашний кондиционер для волос. Домашний кондиционер для волос с кокосовым маслом Кокосовое масло имеет много ценных свойств, в том числе помогает в восстановлении сухих и ломких волос. Чтобы сделать его кондиционером, 2 столовые ложки кокосового масла следует нагреть
Кокосовое масло на вашем лице - Проверьте эффекты использования - Магазин Clochee
... ие: Воздействие кокосового масла на лицо Рафинированное и нерафинированное кокосовое масло для лица Преимущества натуральных косметических ингредиентов Кокосовое масло для всех типов кожи Как вы используете кокосовое масло на лице? Эффект от регулярного использования косметики для лица, содержащей кокосовое масло Многие женщины удовлетворены последствиями использования

Комментарии

Крахмал, консервант и некоторые витамины были добавлены к нему, чтобы поддержать пациента?
Крахмал, консервант и некоторые витамины были добавлены к нему, чтобы поддержать пациента? Ну да. Как быстро это будет, кто купит это? Это снизит ваш холестерин, но, вероятно, посмертно. С такими вещами вы скорее получите сердечный приступ, чем более низкий уровень холестерина. Как что-то искусственное, обработанное может повлиять на здоровье. Всего пирог. Ниже состав маргарин про холестерин - правильный префикс, потому что он работает. Он ведет на кладбище. Растительные жиры для
Откуда ты знаешь сухую кожу?
Откуда ты знаешь сухую кожу? Сухая кожа оно напряженное, может быть зудящим, иногда покрыто чешуей. По этой причине он также сероватый и слабый. Масла для кожи отлично подойдут для вас, так как это приведет к большой нагрузке на нормальную или жирную кожу. Выбор разнообразен, но особенно морщины
Лазерная эпиляция - это то, что приобрело популярность, но вызывает опасения по поводу безопасности Насколько это хорошо или плохо, когда вы носите ребенка?
Лазерная эпиляция - это то, что приобрело популярность, но вызывает опасения по поводу безопасности Насколько это хорошо или плохо, когда вы носите ребенка? MomJunction предоставляет вам важную информацию о лазерном удалении волос во время беременности, а также о том, что нужно и чего нельзя делать. Безопасно ли проводить лазерное удаление волос во время беременности? Как правило, лазерная эпиляция не проводится у женщин во время беременности, есть несколько причин,
Как это работает на смешанной коже?
Как это работает на смешанной коже? Прекрасно работает с кожей в сухих местах. Быстро смешиваясь, частицы золота хорошо отражают свет и, таким образом, помогают придать форму лицу. Слои жирной кожи или сильно увлажненные кремами, хуже впитывают косметику. Shiny Touch имеет силикон, который легко удаляется водой. Тем не менее, осветляющая жидкость легкая, не вызывает чувства тяжести. Он выравнивает тон кожи, и поскольку он отражает свет, морщины и борозды менее заметны. Не остается на коже
Как выбрать свадебную фату, чтобы она соответствовала не только стилизации свадьбы, но и красоте и фигуре невесты?
Как выбрать свадебную фату, чтобы она соответствовала не только стилизации свадьбы, но и красоте и фигуре невесты? Чтобы облегчить эту задачу, мы подготовили набор советов, которые помогут вам ответить на вопрос, как выбрать свадебную фату. Как выбрать тип свадебной фаты Начиная поиски идеальной вуали, вы, дорогие будущие невесты, должны принять во внимание всю стилизацию, в которой вы представитесь в этот день. То есть. Планируете
Шкаф для ванной комнаты - как его построить?
Шкаф для ванной комнаты - как его построить? 4,9 (97,5%) 24 голоса
Как это проверить?
Как это проверить? Я покажу на примере. Я иду в Аллегро. Я нажимаю «Черная пятница, акции до -70%». Я прокручиваю список «Лучшие предложения Черной пятницы» и нахожу что-то интересное. Допустим, я хочу купить "черный черный чехол Xiaomi Mi A2 Lite 4 / 64GB". Согласно информации на сайте, это устройство было дисконтировано от 1 049 до 750,71 злотых. Звучит хорошо.
Что это значит?
Что это значит? Позвольте мне привести пример. Если я рассматриваю этот принтер как устройство CMYK и хочу напечатать (через драйвер принтера) файл, подготовленный в цветовом пространстве CMYK, то драйвер сначала преобразует файл в RGB, а затем преобразует его в отдельные каркасы. Однако, когда мы рассматриваем принтер как устройство RGB и предоставляем ему файл RGB (например, со встроенным профилем Adobe RGB), драйвер преобразует данное изображение непосредственно в отдельные чернила, не делая
Каждый шерстяной свитер - это свитер, от которого чешется кожа?
Каждый шерстяной свитер - это свитер, от которого чешется кожа? Верьте мне или нет, отношения просты: зависит от того, кусает шерсть или нет, зависит от ее качества. Шерсть - это общее название для волокон, полученных из шерсти животных, наиболее важным поставщиком шерсти, используемой при производстве одежды, является овца. Качество овечьей шерсти зависит от множества различных факторов, но наиболее важными из них являются: порода овец (типы волос) тип
Существуют ли периоды, когда это проще?
Существуют ли периоды, когда это проще? Марзена Бурхардт : Если мы подумаем о неонатальном сеансе, чем раньше мы его планируем, тем лучше. Обычно снимки делаются с 5-го по 14-й день жизни ребенка, потому что обычно в этот период ребенок спит большую часть дня, более устойчив к внешним нарушениям во время сна и более «гибок», что облегчает его размещение в разных позах. Для такого ребенка нет определенного, лучшего времени дня для сеанса. Все будет иначе,
Что это означает на практике?
Что это означает на практике? Эти косметические средства должны соответствовать двум требованиям: они не могут содержать ингредиенты животного происхождения и быть проверены на животных. Как узнать, какое косметическое средство натуральное или органическое? Каждое действительно натуральное или органическое косметическое средство сертифицировано . Получить такой документ непросто, кроме того, он транслируется в течение ограниченного времени. Натуральная

Мой любимый это удобный колдун , Но когда вы получите в руки очень полезное маленькое лекарственное чудо, что вы можете с ним поделать?
Понравилась эта статья?
Как эффективно прикрыть темные круги под глазами?
Как хорошо подойти к этому вызову?
Твои друзья по вязанию вяжут таким же образом?
Почему?
Что такое адаптивный сайт и как его создавать?
Вы когда-нибудь использовали форму с клавиатурой смартфона?
Или щелкнуть пальцем по крошечным ссылкам на сайте вашего любимого магазина или портала?
Ты тоже так делаешь?