Главная Новости

Коммуникативная лингвистика. - Коммуникативный метод - Методы изучения иностранных языков - Каталог статей - ФИЛОЛИНГВИЯ

Опубликовано: 24.08.2018

видео Коммуникативная лингвистика. - Коммуникативный метод - Методы изучения иностранных языков - Каталог статей - ФИЛОЛИНГВИЯ

Проблема невербальности мышления

Коммуникативная лингвистика.

Коммуникативная лингвистика оказала большое влияние на методику преподавания иностранных языков , обратив внимание на проблемы ситуативно обусловленного обучения устным видам речевой деятельности, типологии текстов и ситуаций, разработки коммуникативно ориентированных упражнений, широкого использования ролевых игр.



Одним из эффективных путей формирования коммуникативной компетенции посредством активизации обучения является метод ролевых и деловых игр, позволяющий непосредственно включить процесс обучения иностранному языку в модель будущей трудовой деятельности студентов. Основные интересы обучаемых неязыкового профиля лежат именно в сфере их специальности, и они чаще всего рассматривают иностранный язык как средство расширения своих деловых контактов, профессиональных умений в профессионально-трудовой сфере.


Методы семантических исследований

Опыт работы показывает, что комплекс деловых игр, включенный в процесс обучения профессиональному иноязычному общению позволяет рассматривать деловую игру как метод активизации обучения профессиональной иноязычной речи , основанный на сочетании индивидуальной и групповой работы, причем последняя выводится на первый план.

Если обычно при обучении иностранному языку единственным центром учебной коммуникации является преподаватель, то в условиях метода активизации существует множество динамически меняющихся центров. Ими поочередно становятся все члены группы; каждый из них, таким образом, не только активно включается в процесс общения (человек, находящийся в центре коммуникации, является всегда наиболее активным участником соответствующего процесса), но получает реальную возможность удовлетворения социально важных потребностей в престиже, статусе, внимании и уважении со стороны окружающих.

Другие материалы по теме

Источник: http://www.t21.rgups.ru/doc/4/19.doc
Категория: | Добавил: vladzhv (30.05.2007) | Автор: Б.Г. Солдатов, Н.В. Солдатова
Просмотров: 17688 | Рейтинг: 5.0 |

Вы овладеете английским!

Вы верите, что всего за несколько часов можно понять, как поставить правильное произношение, не изучая долго и нудно теоретическую фонетику, а всего-лишь поймав "фокус" языка? Вы верите, что за несколько часов можно понять всю систему английских времен, которую безуспешно учат годами в школе, институте или на курсах? Вы верите, что вместо скучных учебников можно заниматься по Вашим любимым фильмам и сериалам, испытывая при этом восторг и наслаждение от занятий английским? Мы не только верим, а и твердо убеждены, так как уже сотни людей прошли по этому пути и поделились с нами своми успехами и достижениями!

И мы верим в Вас, потому что Вы легко научились говорить на языке, который на порядок сложнее английского!

Поэтому более простым и логичным английским Вы овладеете гораздо быстрее и легче! Конечно,если будете делать это правильно, естественным путем - моделируя носителей языка.

Руководствуясь при этом не громоздкими правилами, а простыми и понятными визуальными моделями!

Получите бесплатно материалы - подпишитесь на рассылку!

Получите результат немедленно - приступайте к занятиям прямо сейчас!