Главная Новости

Лунный календарь стрижек

Опубликовано: 27.08.2018

видео Лунный календарь стрижек

Лунный календарь стрижек на июль 2018 года

Лунный календарь стрижек столь популярный сейчас, изобретение  не сегодняшнего века. Он был составлен в те давние времена, когда свою жизнь и все дела человечество строило в соответствии с лунными фазами.  И календарь стрижки волос составлялся с учетом долгих наблюдений за влиянием Луны на их здоровье и рост.



Волосы — очень важны для внешности человека. Здоровые и ухоженные, они обязательно привлекают к себе внимание и помогают составить о человеке хорошее мнение. Что бы они всегда выглядели великолепно, за ними нужно ухаживать, регулярно мыть и, конечно же, подстригать.


ДЕНЕЖНЫЕ СТРИЖКИ В 2018 ГОДУ БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДАТЫ

Именно для того, чтобы уход за волосами был бы им только на пользу, и был создан лунный календарь стрижек.  Ориентируясь на него и выполняя рекомендации, можно сохранить красоту и здоровье своей шевелюре на долгие годы.

Влияние лунных фаз

Главным образом, фазы Луны влияют непосредственно на рост волос. Если вы предпочитаете частую смену прически, то просто необходимо, чтобы они отрастали как можно быстрее. И лунный календарь стрижки волос советует: чтобы волосы отрастали быстрее, следует выбирать дату посещения салона, когда луна находится в своей первой или второй фазе. Это время растущей Луны.


Лунный календарь стрижек на апрель 2018 года ✂✂✂

И, наоборот, когда нужно приостановить рост, выбирайте день для посещения парикмахерской, когда Луна стареет. Посещение парикмахерской  при убывающей Луне позволит укрепить корни и предотвратит выпадение, но отрастать волосы будут намного дольше.

Календарь стрижки волос рекомендует в новолуние воздержаться от любых экспериментов с ножницами. Стрижка в такой день делает жизнь человека короче.

Лунный календарь стрижки волос  поможет подобрать подходящую укладку.

Гороскоп стрижек

Обратим внимание на фазы Луны. Если наблюдается растущая Луна, первая и вторая фазы, то для волос наступает благоприятный для роста период. Убывающая Луна, третья и четвертая фазы, помогает сделать корни более крепкими, но их рост, если они были острижены в этот период, будет замедлен.

День недели по календарю причесок также имеют немаловажное значение.

Понедельник всегда считался днем Луны. Он самый благоприятный для процедуры подстригания. Но рожденные во вторник, среду, или же, в последний день недели, будут недовольны полученным результатом.

Вторник находится под покровительством Марса. Люди, чей день рождения приходится на понедельник или пятницу, должны отказаться от посещения парикмахерской в этот день.

Среда находится под покровительством Меркурия. Этот день успокаивает нервы, а память и интеллектуальные способности достигают своего пика. Но этот день, как указывает календарь стрижек, не благоприятен для различных манипуляций с волосами людей, появившихся на свет в четверг.

Середина недели, четверг, самое удачное время для стрижек. Вместе с обрезанными прядями уходят все неприятности.

Пятница – женский день и правит им Венера. Этот сутки имеют судьбоносное значение, а посещение мастера может сопутствовать удачному знакомству. Но, если вы и так довольны своей укладкой, то не стоит искушать судьбу. Пусть все останется как есть, чтобы избежать  излишества. Детям вторника не рекомендуется посещать салоны в этот день.

Суббота станет самым благоприятным днем для восстановления волос. Этот день неплохо было бы посвятить лечебным процедурам. Но и смена внешнего образа удастся на «отлично».

В воскресенье следует избегать рук парикмахера. Существует поверье, что расставшись с хоть одним волоском можно отпустить свое счастье.

Календарь стрижки волос, созданный на основе лунного календаря, поможет выбрать наиболее подходящий момент для работы над предметом вашей гордости.

Гороскоп причесок

Как считают астрологи, укладка служит каналом, через который космическая энергия проникает в человека. Прическа помогает перенаправить ее в нужное русло. И верная прическа, подобранная через гороскоп причесок помогает человеку раскрыться.

ОВЕН. Женщинам этого знака советуют выбирать прическу спортивного типа, создавая оригинальный динамичный образ.

ТЕЛЕЦ. Им подойдут укладки средней длины, полностью открывающие шею. Великолепный вариант – градуированное каре.

БЛИЗНЕЦЫ. Свободу близнецов подчеркнет легкая воздушная прическа длиной до плеч. Вам подойдет простая стрижка, которая может быть уложена в зависимости от настроения.

РАК.  Идеальный вариант – каре, классическое прямое или градуированное. В особые вечера  в качестве украшения можно использовать декоративную заколку.

ЛЕВ. Неплохой вариант – каскадные укладки, обязательно пышные, взбитые при помощи фена.

ДЕВА. Педантичность девы подчеркнет  маленькая стрижка. Главное придерживаться правила, что укладка должна быть простой

ВЕСЫ. Подойдут простые прически, просто идеально будет выглядеть классическая прическа. Как вариант, неплохо будет смотреться каскад.

СКОРПИОН. Этому знаку рекомендуются прямые гладкие волосы.

СТРЕЛЕЦ. Вам рекомендованы легкие ступенчатые прически. Стрельцу подойдут как короткие стрижки, так и длинные волосы, гладко зачесанные наверх.

КОЗЕРОГ Классическая ровная прическа с челкой станет идеальным вариантом. И вообще, хорошая прическа – та, которая легко укладывается за несколько минут.

ВОДОЛЕЙ. Для женщин этого знака не существует определенных строгих правил при выборе прически. Главное, она должна быть экстравагантной, оригинальной и отвечать критериям современной моды.

РЫБЫ. Вам пойдет скромная укладка, например классический вариант «каре», и просто аккуратная, гладкая укладка.

Читайте так же: