Главная Новости

Как надолго избавиться от пыли дома: простые лайфхаки.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как надолго избавиться от пыли дома: простые лайфхаки.

ЛИМОННАЯ ТРЯПКА ПРОТИВ ПЫЛИ✔Elena Matveeva

Вы убираетесь несколько раз в неделю, но несмотря на это, на поверхностях продолжает скапливаться огромное количество пыли. Она появляется в любое время года как на столах и шкафах, так и на полу, коврах. Это может спровоцировать проблемы с дыханием, ну и конечно же, слой грязи мешает наслаждаться домашним уютом.


Как прогнать пыль из дома?

Почему нужно избавляться от пыли?

Она состоит из всех видов частиц, включая пыльцу растений, мертвые клетки кожи, волокна из одежды и бумаги. Когда она накапливается, это может нанести ущерб здоровью людей, страдающих от астмы, аллергии. Пыль ухудшает иммунитет и негативно влияет на общее самочувствие.

Несмотря на то, что невозможно полностью устранить всю пыль в доме, вы можете уменьшить её количество. Для этого вам нужно воспользоваться вашими советами.

Возможно, вас заинтересует наша статья Как максимально быстро убрать в комнате: советы

Как надолго избавиться от пыли: лайфхаки

Надоел слой пыли на мебели, полу и подоконниках? Но что делать, ведь вы регулярно делаете уборку. Неужели придется убираться еще чаще? Совсем необязательно! Простые хитрости помогут минимизировать слой пыли и поддерживать дом в чистоте и порядке.

Как надолго избавиться от пыли в квартире, доме:

Меняем постельное белье 1 раз в неделю. Пылевые клещи живут на наволочках и подушках, в матрацах, на постельном белье. Обязательно купите надежный чехол для матраца и не забывайте регулярно менять постельное белье.

Выбрасываем безделушки, которые собирают пыль в шкафах. В эту категорию входят различные сувениры, свечи, статуэтки, рамочки с фотографиями. Вы даже не представляете, как много пыли скапливается на них.

Убираем ковры. На них также скапливается мусор и грязь, бактерии. Поддерживать ковер в чистоте и порядке достаточно сложно, за ним нужно ухаживать. Если вы не можете обеспечить регулярный уход за коврами, выбросьте их.

Устанавливаем воздухоочиститель. Он не только чистит воздух, но еще и соберет пыль, прежде чем она осядет на поверхности.Не советуем выбирать ионные очистители, оптимальный вариант — модели с вентиляторами.

Позаботьтесь о влажности. Поддержание нужного уровня влажности от 40% до 50% поможет уменьшить статичность. Повышенная статичность притягивает пыль и затрудняет её устранение.

Жалюзи или ролеты вместо штор. Эти приспособления гораздо легче чистить, чем тяжелые шторы и тюль. Припомните, когда вы в последний раз стирали шторы? То-то же.

Удаляем пыль на технике. Она скапливается в больших количествах на ноутбуках, кондиционерах, стиральной машине и т. д. Не забывайте регулярно протирать технику специальными салфетками или влажной мягкой тканью.

Антистатическое средство. Чтобы к поверхностям не прилипала пыль слишком быстро, протирайте их антистатиком.

Избавляемся от мягких игрушек, ведь они притягивают пыль и грязь, микробы.

Протираем поверхности влажной тканью. Несмотря на то, что пылесосы помогают собрать мусор и пыль, зачастую они лишь усугубляют проблему. Поэтому после уборки пылесосом обязательно пройдитесь влажной тканью по всем поверхностям.

Моем полы регулярно. Даже если вы не планируете генеральную уборку, почему бы вам не протереть полы? Постарайтесь проводить влажную уборку пола каждые 2 дня, это не займет много времени.

Используем для уборки микрофибру. Эта ткань отлично впитывает пыть и к тому же не оставляет некрасивые следы на поверхностях. Влажная микрофибра собирает грязь лучше, чем сухая.

Устанавливаем сетку на окно Антипыль — она защитит от пыли и мусора, который присутствует в воздухе на улице.

Очищаем стены. Многие забывают о том, что на стенах тоже скапливается пыль и грязь. Не забывайте протирать их влажной тканью 1 раз в месяц.

Приводим в порядок книжный шкаф. Книги собирают на себе много пыли, поэтому не забывайте регулярно протирать полки и шкафы с ними. Оптимальный вариант — хранить журналы и книги в полиэтиленовых пакетах.

Ухаживаем за животными. Мертвы клетки кожи и шерсть домашних любимцев — один из главных источников грязи. Не забывайте регулярно вычесывать шерсть любимцу, обрезать когти и мыть его.

Закрываем окна. Как избавиться от пыли? Как бы ни странно это звучало, но вам действительно не нужно держать окна открытыми постоянно. Пыль проникает в ваш дом именно через них. Отрывайте окна несколько раз в день на проветривание, но не держите их полностью открытыми.

Как надолго избавиться от пыли? Не существует точного ответа на этот вопрос, так как даже в закрытых помещениях пыль имеет свойство скапливаться на поверхностях достаточно быстро. Но благодаря нашим рекомендациям вы сможете предотвратить толстый слой пыли, который появляется ежедневно.

Женский сайт Delafe.ru