Главная Новости

Как сделать волосы кукле тильда

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как сделать волосы кукле тильда

Волосы из атласной ленты ❀ Hair of satin ribbons

Кукла тильда одна из самых популярных интерьерных игрушек на сегодняшний день, а приобрела она эту популярность благодаря простоте своего исполнения. Пошить куклу тильда на столько просто, что даже человек никогда прежде не державший иглы в руках способен получить хороший результат. Именно поэтому много новичков в шитье берутся за создание этой чудесной игрушки.



Мастер-классы по кукле тильда на нашем сайте рассчитаны именно на новичков и все этапы работы расписаны довольно подробно. Исключением является процесс создания волос кукол. Именно его мы рассмотрим в этой статье.

Большинство причесок кукол тильда создаются по одному принципу и отличаются лишь моделированием свободных волос. Для создания этих причесок лучше всего подойдут нитки «букле», которые предадут характерную растрепанность.


Крепим трессы к голове куклы

Итак, рассмотрим первый вариант создания волос куклы тильда.

А . Прежде всего необходимо покрыть волосами головку. Для этого вставьте две шпильки по бокам головки и несколько шпилек по центральном пробору (точнее сказать, по месту будущего центрального пробора). Возьмите нитку, закрепите ее со стороны левой боковой шпильки. Проложите нить к правой боковой шпильке так, чтобы она прошла ниже последней шпильки на проборе. Зацепите нить за правую боковую шпильку и ведите обратно к левой, но так чтобы она прошла выше последней шпильки пробора. Водите  нить таким образом из стороны в сторону пока не закроете пространство между всеми шпильками центрального пробора.


Мастер класс "Крепление волос" для интерьерных кукол.

В . Когда все пространство на головке куклы тильда закрыто нитками, образующими волосы, возьмите иглу с нитью для шитья и закрепите (пришейте) волосы по центральному пробору. Центральные шпильки уберите — они больше не понадобятся.

С . После того как вы пришили волосы к головке по центральному пробору, возьмите еще ниток для волос и намотайте на боковые шпильки. Таким образом вы получите пучки. Закрепите их с помощью иглы и швейной нити. После этого боковые шпильки можно удалить и прическа готова.

Эта прическа имеет вариацию с челкой:

единственным отличием выполнения является предварительное вышивание челки на передней части головки куклы.

 

Второй вариант прически куклы тильда.

А.  Чтобы создать прическу «бараночки» у куклы тильда необходимо воспользоваться проволочкой. Проволоку вставляют насквозь с одной стороны в другую. Проволочка должна быть достаточно толстой, чтобы пробиться через наполнитель и достаточно тонкой, чтобы не выглядеть слишком грубо.

В . Волосяная часть головы куклы тильда покрывается волосами также как и в предыдущем примере. Но на этот раз вместо создания пучков волосы накручиваются на проволоку так, чтобы равномерно покрыть ее.

С . После этого проволока подгибается к головке, образую бараночки и закрепляется в таком положении. Лишние концы проволоки можно срезать. Прическу украсьте бантиками.

Вариацией этой прически является прическа банной феи, где проволочки завернуты не вниз в виде бараночек, а направлены вверх в виде торчащих косичек.

Третий вариант прически куклы тильда.

Чтобы выполнить такую прическу в головку куклы вставляют проволочки. Проволочки 3, они насквозь проходят через головку. Сперва заполняют пространство между проволочками и покрывают нитками для волос всю волосяную часть головки куклы. Нитки закрепляют с помощью швейной нити. Затем наматывают на проволочки и формируют косички. Проволочки складывают вдвое, концы закрепляют, лишнее срезают. Вот так просто получается банная фея с торчащими пучками.

 

Приведенные здесь прически довольны просты, но  если у вас возникли вопросы, то задавайте их в комментариях.