Главная Новости

Как сделать пучок на голове 45 фото 2 видео

Опубликовано: 28.08.2018

Как сделать пучок на голове 45 фото 2 видео

Причёски для средних, длинных волос.Причёска Пучок из волос.Ажурный пучок с плетением

Женщинам, которым повезло получить от природы в дар крепкие и здоровые волосы, способные вырастать до длины ниже лопаток и при этом не терять своей привлекательности, несказанно повезло. Из длинных волос можно создать даже самые сложные прически и укладки. Одной из самых модных причесок, которая имеет массу разновидностей, является пучок. Делается он просто, а выглядит очень элегантно, поэтому делать его можно и утром перед работой, и собираясь на торжественное мероприятие.



Кому какой подойдет?

Прежде чем приступать к созданию прически, нужно разобраться с тем, какой именно вариант пучка подойдет вам лучше всего. При выборе варианта такой многогранной прически, специалисты рекомендуют учитывать следующие моменты:

если у вас красивая длинная шея и правильные черты лица, лучше всего отдать предпочтение высоким вариантам пучка. Этот вариант прически подчеркнет форму плеч и сделает образ очень женственным и аристократическим;


Пучки на каждый день - прически за 5 минут для тонких волос Messy Bun #VictoriaR

если шея чересчур длинная и тонкая лучше не привлекать к ней лишнее внимание, поэтому нужно остановить свой выбор на тех вариантах, которые располагаются на затылке;

женщинам и девушкам высокого роста не стоит создавать пучки на самой макушке, иначе они будут казаться еще выше;

для очень худеньких и миниатюрных девушек подойдет тугой аккуратный вариант, а слишком объемный будет смотреться нелепо.

Кроме этого при выборе прически нужно обязательно учитывать стиль своего наряда. Так, для вечеринки в красивом вечернем платье лучше всего выбрать аккуратный и лаконичный вариант прически, например, пучок балерины. Для молодежного наряда подойдет небрежный пучок, а для коктейльного платья — романтический объемный с выпущенными локонами.

Как нужно делать объемный пучок?

Женщинам, у которых шевелюра не отличается особой густотой, то пучок лучше всего делать пышным и поможет в этом начес. Выполняется он в следующем порядке:

Волосы собираются в тугой хвост чуть ниже макушки;

Разделяются на отдельные пряди и начесываются с помощью расчески;

Все начесанные пряди собираются в хвост, сворачиваются в свободный жгут и укладываются вокруг основания хвоста.

Фиксируется укладка шпильками и лаком. При желании можно украсить ее лентой.

[one_half] [/one_half][one_half_last] [/one_half_last]

Как небрежный пучок из длинных волос? Чтобы он получился слегка небрежным, волосы нужно сначала аккуратно начесать по всей длине, затем собрать в не очень тугой хвост на затылке. Хвост разделить на 2 части, которые затем нужно перекрутить между собой. Полученный жгут также обмотать вокруг основания хвоста оставив при этом не заправленный хвостик длиной до 15 см.

[one_half] [/one_half][one_half_last] [/one_half_last]

Как сделать пучок балерины с помощью резинки?

Для повседневного ношения отлично подходит так называемый пучок балерины. Сделать его очень просто. К выполнению этой прически нет никаких особых требований, ее можно назвать вариантом оформления волос на скорую руку. Делается он следующим образом:

Волосы собираются в низкий или высокий хвост и закрепляются резинкой;

Далее все вместе пряди скручиваются в тугой жгут, который укладывается вокруг основания хвоста;

По мере скручивания его нужно закреплять шпильками;

Если волосы очень тонкие или не слишком густые, перед скручиванием в жгут их нужно немного начесать. Поверх получившегося пучка можно надеть плоскую резинку или обмотать его лентой.

Полезные советы

Чтобы выбранный вами вариант пучка отлично смотрелся, стилисты советуют при его создании следовать приведенным ниже советам:

создавать прическу только на чистых, но не только что вымытых волосах. Для ее создания утром, волосы нужно вымыть с вечера;

чтобы она хорошо и долго держалась, нужно при ее создании использовать фиксирующие средства (муссы, пенки, лаки);

если волосы рассыпаются или электризуются, ни в коем случае не нужно их смачивать, иначе они просто слипнутся, и прическа будет смотреться грязной.

Не стоит расстраиваться если укладка не получается, ведь сноровка – это дело наживное, 2-3 тренировки и все получится. Наберитесь терпения, и пусть прическа всегда будет самой красивой и оригинальной.