Главная Новости

Какие стрижки подходят редким волосам?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Какие стрижки подходят редким волосам?

Стрижка для ОБЪЁМА тонких волос! ТРАНСФОРМАЦИЯ

К сожалению, природа наградила объемной шевелюрой далеко не всех женщин, большинство представительниц прекрасного пола вынуждено справляться со слишком редкими и тонкими волосами. Из-за излишней редкости волосы нуждаются в подборке правильной стрижки, что позволит добавить объема прическе. Соответственно, решив подстричься, следует найти такого мастера, который будет четко знать, какие прически больше всего подойдут для слишком редких тонких волос. Часто это предмет поиска для пожилых женщин, чей волосяной покров со временем становится реже.


Модные стрижки на тонкие и редкие волосы.

Правильно подобранная укладка и стрижка позволят сделать волосы визуально более лохматыми, густыми и пышными на вид. Не стоит бояться того, что беспорядок на голове будет выглядеть неаккуратно, поскольку такой вариант скорее добавит объема и создаст впечатление того, что шевелюра из тонких волос действительно богатая.


СТРИЖКА ДЛЯ ТОНКИХ И РЕДКИХ ВОЛОС

Некоторые правила

Первое, на что следует обратить внимание, — это длина волос. Слишком длинные женские волосы (особенно у пожилых) подчеркивают деликатную структуру локонов, соответственно, волосы будут смотреться тем гуще, чем короче. Особенно удачными будут женские стрижки разной длины, к примеру, лесенкой. Причем подойдет такой вариант как для прямых, так и для вьющихся волос, для овального и круглого лица, для молодых и пожилых.

Не стоит пользоваться филировкой, предпочтительно останавливаться на ровной стрижке. Утончение кончиков приведет к обратному результату, что в итоге не добавит объема. 

Кроме того, желательно, чтобы волосы на макушке были короче, чем остальная длина. Это позволит обладательницам тонких прядей до плеч получить эффект приподнятой макушки и, как следствие, шапку волос. Подойдет и для пожилых.

Для тонких и редких волос подходят стрижки «Боб» или «Пикси». Они могут сопровождаться челкой или быть без нее. Кроме того, не стоит бояться стрижки «под мальчика», которая позволит добавить объема волосам. Правда, прически под мальчика для слишком круглого лица не подходят тем, что могут слишком обозначить щеки, предпочтительнее они для овального. Короткие локоны должны подбираться в зависимости от формы головы.

Укладки и уход

Помимо, собственно, правильной стрижки, важно обеспечить правильный уход за редкими и тонкими волосами. Кроме того, правильная укладка также очень важна. Приступая к укладке феном, будь то волосы до плеч или короткие, следует просушить шевелюру непосредственно у корней. Поток теплого воздуха приподнимет волосы прямо от истока роста, упругие корни добавят необходимый объем. Короткие кончики шевелюры желательно также не оставить без внимания, к примеру, завить их при помощи плойки или утюжка.

При укладке важным моментом является использование правильного средства для стайлинга. Не стоит применять средства, которые утяжеляют волосы, в этом случае шевелюра будет смотреться склеенной. Желательно отдавать предпочтение легким средствам, которые имеют пометку «для редких волос». Особенно это касается пожилых женщин.

Обратить внимание следует также на средства по уходу, такие как шампунь, бальзам и маски. Необходимо, что бы эти средства были из одной серии и предназначались именно для тонких волос. Большинство компаний по уходу за волосами сегодня выпускает средства, сделанные специально для объема. Они позволяют сделать волосы толще, что визуально увеличивает пышность и густоту шевелюры.

Правильное окрашивание также поможет справиться со слишком тонкими прядями. Предпочтительнее будет использовать колорирование сразу в несколько оттенков. Однотонный вариант лишь скрадывает объем, особенно если пряди будут выкрашены в темный цвет. Желательно, чтобы корни были максимально темными, а дальше оттенок становился светлее. Интересным вариантом будет эффект выжженных на солнце корней. Подобная оптическая иллюзия способна сделать волосы толще в два раза.

Варианты стрижек

Обладательницам тонких и редких волос не стоит отчаиваться, поскольку список стрижек для такой шевелюры достаточно обширен. Отличный результат будет достигнут, если смешивать одновременно все хитрости – правильная прическа, окрашивание, укладка и использование соответствующих средств для ухода. Не стоит забывать и о том, что стрижка обязательно должна подходить по типу лица.

«Итальянка». Отлично придает объем даже очень редким прядям, при этом укладка для такой прически потребуется минимальная. Для этого потребуется только расческа и фен, а также прием поднятия волос у корней горячим воздухом. Подойдет такая стрижка тем, кто любит волосы до плеч или длиннее, но при этом желает носить их в распущенном виде. Внешне прическа похожа на вариант удлиненной «Авроры», отлично сочетается с любым оттенком, особенно с золотистым блондом, идеальна для овального лица. «Английская стрижка». Отличается наличием геометрических линий, четких слоев, а также обязательной градуировкой. Подойдет такая прическа тем, у кого короткие локоны или длина волос доходит до плеч, при этом образ сделается более элегантным, а укладка будет смотреться модельной. Во время стрижки еще влажные волосы делятся на несколько зон, после чего подстригаются при помощи скользящего среза под углом примерно в 40 градусов. Далее стрижка продолжается при помощи метода «штопки», который позволяет получить дополнительный объем. Подойдет для овального лица. «Боб». Вариантов такой прически может быть несколько, в зависимости от формы овала лица, а также желаемой длины. «Боб» может быть укороченным или удлиненным до плеч. Самое главное – соблюдение градуировки, а также разной длины, что добавит пышности волосам. Желательно сочетать «Боб» с челкой, которая должна быть набок. Существует интересный вариант «Боб-каре», который позволит не только придать волосам требуемый объем, но и сделать стрижку для овального лица аккуратной и элегантной. Короткие женские локоны тут будут сочетаться с удлиненными. «Пикси». Такая стрижка отлично будет смотреться как на коротких, так и на средней длины волосах, идеальна для овального лица. Считается, что такая прическа подойдет практически любой представительнице прекрасного пола, органично будет смотреться даже на пожилых женщинах. Главный принцип такой стрижки – использование слоев, при этом макушечная часть оформляется при помощи округлой шапочки. Существует два варианта «Пикси»: короткая затылочная длина или длинная. Первый вариант можно уравновесить спереди длинной челкой, направленной наискосок. Лучше всего доверить стрижку «Пикси» мастеру, который отличается креативным мышлением и способностью к созданию различных вариантов стрижки на короткие пряди.