Главная Новости

Прически с помощью утюжка

Опубликовано: 28.08.2018

видео Прически с помощью утюжка

Как сделать локоны за 5 минут

Утюжок для волос давно стал незаменимым устройством на туалетном столике каждой девушки. Его компактность позволит вам легко с ним управляться, а многофункциональность – легко создавать самые разнообразные прически с помощью утюжка. Научившись делать самые разные варианты, вы обеспечите себе привлекательный внешний вид каждый день.



Выпрямление

Самая распространенная функция, которая используется при работе с утюжком, — вытягивание или выпрямление шевелюры. Делать это очень просто, ведь этот агрегат способен справиться даже с самой непокорной шевелюрой.

Главное, о чем вы не должны забывать, это безопасность использования. Никогда не вытягивайте мокрые или влажные пряди, не пересушивайте их, держа утюжок слишком долго, и всегда пользуйтесь средствами для термальной защиты, которые покроют каждый волосок тончайшей пленкой, препятствующей испарению влаги.


Как Сделать Локоны Утюжком За 10 Минут

Вытягивать шевелюру необходимо по тонкой пряди, ведя расческой перед утюжком. Если пряди очень жесткие, вытягивайте первый раз как обычно, а после этого распыляйте на прядь лак для волос и еще раз пройдитесь по волосам утюжком.


САМЫЙ ЛЕГКИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ КУДРЯШКИ С ПОМОЩЬЮ УТЮЖКА

После того, как вы дадите шевелюре остыть, вы получите гладкие, как зеркало, пряди, которую будут очень красиво смотреться с любым стилем и нарядом. Можете зафиксировать результат лаком, используя самые легкие степени фиксации, так как более сильное воздействие утяжелит волосы и склеить пряди, и прическа будет выглядеть неестественно.

Придание объема

Немногие знают, что утюжок может подарить вам роскошную пышную копну безо всяких усилий всего за несколько минут. Для этого, нанесите на шевелюру средство для стайлинга и скручивайте пряди в жгуты. После этого, зажимайте жгутики утюжком по всей длине поочередно. Когда все волосы будут обработаны и полностью остынут, расчешите их массажной щеткой.

Вторым способом создать объем от корней можно воспользоваться, если у вас есть насадка гофре. Обрабатывайте прикорневую часть волос ею, и вы увидите, насколько густой визуально станет ваша копна. Важно не делать гофрирование волос , расположенных у линии их роста, ведь в этом случае, манипуляция будет очевидна окружающим.

Кудри

Как бы парадоксально это ни звучало, но утюжок для выпрямления волос часто используется для создания красивых, естественных локонов. Неоспоримым достоинством утюжка является тот факт, что кудри с его помощью создаются куда как быстрее, а значит, а вас останется время на более важные занятия.

Отделите от шевелюры тонкие прядки и зажимайте их у корней так, чтобы они образовывали петлю. Медленно ведите прибор вниз, контролируя натяжение волос, держа их за кончики, и вы получите мягкие, плавные локоны.

Более стильным и модным вариантом завивки, результатом которого являются не спиральные локоны, и мелкие волны, может воспользоваться каждая обладательница утюжка. Отделите расческой пряди и зажмите ее между раскаленными пластинами. Слегка наклоните прибор так, чтобы на пряди образовался залом. Опустите утюжок ниже по длине пряди и повторите прием, наклоняя утюжок в другую сторону. Чередуйте наклоны до самого кончика, и после того, как все волосы будут обработаны и полностью остынут, аккуратно распрямите пальцами. Старайтесь не пользоваться массажной щеткой, так как она может сильно распушить волосы.