Главная Новости

Уход за секущимися и сухими кончиками волос

Опубликовано: 28.08.2018

видео Уход за секущимися и сухими кончиками волос

КАК избавиться от СЕКУЩИХСЯ концов НАВСЕГДА|ТОП 3 способа

Причины сечения волос



Для красивых волос характерны невесомые живые пряди, которые выглядят замечательно по всей длине, но часто случаются моменты, когда нужен особенный уход за секущимися и сухими кончиками волос. Для того чтобы вернуть волосам прежнюю силу и здоровый внешний вид нужно заботиться о волосах в комплексе и, конечно, искать причину такой распространенной проблемы как секущиеся кончики.


Уход за секущимися кончиками волос. Лечение секущихся кончиков с помощью масел

Причин, по которым волосы могут начать «раздваиваться» на концах довольно много. Это и частые окрашивания (причем окрашивания с применением агрессивных красителей или осветление волос более чем на два тона), химическая завивка (кстати, лучше делать биозавивку, после которой волосы выглядят намного лучше « Уход за волосами после биозавивки »), частое использование укладочных средств и сушка горячим воздухом, а также погрешности в приемах пищи и использование плоских щипцов и термобигуди для ежедневной укладки.


КАК ВОССТАНОВИТЬ ВОЛОСЫ? МОЙ уход за волосами!

Волосы могут негативно реагировать на механические раздражители, такие как расчески с металлическими зубьями и агрессивное воздействие во время сушки и вытирания головы полотенцем.

Уход за секущимися кончиками лучше осуществлять в несколько простых и надежных этапов, именно тогда постепенно можно будет добиться хорошего состояния по всей длине волос.

Способы борьбы с сухостью и секущимися кончиками волос

При обнаружении первых признаков секущихся волос нужно сразу же принимать меры, ведь чем быстрее это сделать, тем вероятнее то, что волосы восстановятся в рекордно короткие сроки. Первые признаки секущихся кончиков:

сухие волосы по всей длине; истончение кончиков; «раздваивание» кончика волоса.

Ранее считалось, что только регулярное подравнивание кончиков поможет решить проблему раз и навсегда. На самом деле совсем необязательно слишком часто стричь кончики волос, важно правильно их подстригать, например, используя метод стрижки горячими ножницами. При этом способе кончик волоса как бы «запечатывается» и перестает сечься. Такую процедуру можно делать раз в несколько месяцев, этого вполне хватит для здоровых и гладких кончиков волос. Также можно использовать специальные несмываемые кондиционеры и маски для волос (« Уход за волосами после мытья головы »), которые наносятся после мытья локонов и защищают волосы от внешних раздражителей. Благодаря чему они выглядят просто замечательно и совершенно перестают сечься.

Правильный рацион и здоровые кончики волос

Для здоровых волос и не менее здоровых кончиков важно так же правильное питание, так как отсутствие витаминов и полезных микроэлементов негативно сказывается на правильном росте и красоте волос. Для этого необходимы витамины A и E (« Витамины против сухости для кончиков волос ») а также витамины группы B. Такие витамины используются как при обогащении рациона питания, так и в чистом виде в капсулах для добавления в шампуни и кондиционеры. Можно также делать специальные маски для кончиков поврежденных прядей, это даст хороший эффект в качестве повседневного ухода.

Рацион питания должен быть регулярным и содержать максимум полезных продуктов, которые оказывают влияние на здоровье волос. Это должны быть молочные и кисломолочные продукты, фрукты и овощи, злаки и мясо, важно также пить не менее 2 литров воды в день. Уход за секущимися кончиками в таком режиме, где сочетаются правильное питание и уход, даст самыми лучшие результаты. Именно тогда возможно раз и навсегда распрощаться с сухостью и неухоженным видом волос. А как вы ухаживаете за секущимися кончиками своих волос?