Главная Новости

Как подвести глаза жидкой подводкой: видео и фото инструкция

Опубликовано: 28.08.2018

Как подвести глаза жидкой подводкой: видео и фото инструкция

подводка, как красить подводкой глаза, как рисовать стрелки

Подводка является универсальным косметическим средством. Она используется практически в каждом виде вечернего макияжа, отлично дополняет стильный образ деловой леди. Подводкой можно создать глубину и притягательность взгляда, выгодно подчеркнуть всю красоту и выразительность глаз.



Кроме того, жидкой подводкой можно скорректировать форму глаза и скрыть мелкие недостатки. Такие манипуляции можно проводить и самостоятельно, не прибегая к помощи профессиональных визажистов. Только нужно знать, как правильно подвести жидкой подводкой глаза, как подвести шаг за шагом, чтобы выгодно дополнить макияж.


Как правильно рисовать стрелки подводкой-фломастером?

Подвести глаза с помощью карандаша несложно. А вот сделать тоненькие, симметричные, красивые стрелки жидкой подводкой намного сложнее. В этой процедуре потребуются определенные навыки и знания.

Читайте также: Как карандашом нарисовать стрелки на глазах

Особенности и нюансы использования жидкой подводки

Непосредственно перед тем, как приступать к выполнению макияжа, прибегая к помощи жидкой подводки, необходимо знать, почему это средство выбирают профессиональные стилисты и визажисты в создании идеального образа. Основными особенностями жидкой подводки являются следующие:

Это косметическое средство дает возможность подвести глаза с помощью тоненькой линии, которая намного тоньше линии, создаваемой карандашом, тенями или лайнерами. Кроме того, она помогает корректировать толщину стрелки на различных участках века. Компактное средство приобретает нужную консистенцию только во время того, как им пользуются. Для этого подводка смачивается водой. В остальное время она сухая, поэтому ее очень удобно хранить. Именно такая подводка имеет очень длительный срок эксплуатации. Если пользуются жидкой подводкой во флакончике с кисточкой, ее не нужно предварительно готовить к применению. Но нужно помнить, что такой вид подводки имеет ограниченный срок эксплуатации и хранения. Еще одним недостатком подобного средства является то, что при неаккуратной транспортировке оно может разлиться. Такое косметическое средство обладает еще одним неприятным нюансом – оно способно оставить след на коже, если достаточно не просохло, либо температура воздуха слишком высокая (при этом подводка может отпечататься на коже). Это средство помогает сделать глаза выразительными, при этом линия роста ресниц становится четкой. Но нужно помнить о том, какую форму глаза можно подвести безбоязненно. Специалисты не советуют пользоваться средством женщинам, которые обладают небольшими и глубоко посаженными глазами, данный эффект делает их визуально еще меньше. Подводкой можно подвести только верхнее веко, на нижнем используют иные средства, которые можно с легкостью растушевать. В виде исключения нижнее веко подводят в подиумном, слишком ярком либо праздничном макияже. Подводку выпускают в различных окрасах и оттенках. Чем необычнее цвет, тем труднее его применять, и погрешности в макияже становятся слишком заметными.

Нужно помнить, что умение подвести глаза подводкой не является залогом идеального макияжа. Он должен гармонировать во всех чертах лица, тон глаз – сочетаться с общим тоном лица, губ. Зачастую, применяя жидкую подводку для глаз, губы окрашивают в яркие тона помады – алые, красные, малиновые. При этом не используют румяна. При сочетании подводки со светлыми оттенками помады либо блеска акцент полностью перемещается на глаза, а это не для всех актуально. Но и при слишком ярком макияже губ, неаккуратно нанесенном, можно испортить красиво нарисованные и аккуратные стрелки. Поэтому чтобы красиво подвести глаза подводкой, нужно выбирать для себя классический и сдержанный образ.

Как правильно подвести глаза подводкой

Это косметическое средство является универсальным. Если им умело пользоваться, оно способно выполнить несколько поставленных заданий:

сделать выразительным взгляд; выгодно подчеркнуть разрез глаз; скорректировать форму и размер глаз; сделать макияж ярким и довершенным.

Чтобы правильно наносить средство, необходимо предварительно провести несколько тренировок в технике рисования четких стрелок. Это нужно для того, чтобы в ответственный момент, когда потребуется сделать быстрый макияж, не бежать умываться и смывать неаккуратно прорисованные стрелки.

Берут черную жидкую подводку. Садятся перед зеркалом. Кожа должна быть хорошо очищена, увлажнена кремом, это нужно для того, чтобы сухость кожи на веках не стало преградой ровному нанесению линии. Далее наносится легкая основа под макияж, тональный крем. На веках последнего должно быть совсем немного, но он нужен, чтобы подводка стойко держалась. Затем веки нужно припудрить. Локоть с кисточкой ставят на стол, лицевые мышцы следует расслабить. Начинают подводить веко, которое находится в противоположной стороне от руки. Обмакивают кисточку в подводке, затем ставят точку на наивысшей точке изгиба века, при этом кисточка должна располагаться как можно ближе к линии ресниц. От поставленной точки аккуратно и плавно проводят линию по направлению к внешнему уголку глаза. Затем возвращаются к началу линии и продляют ее к внутреннему уголку глаза.

Итогом таких манипуляций должна стать ровная линия, которая несколько тоньше со стороны переносицы, утолщается в центре глаза, а затем снова утончается с внешней стороны. В самых узких участках уменьшают нажим кисточки.

Читайте также: Как карандашом накрасить глаза

Главным требованием к подводке век является проведение плавной линии, независимо от формы глаз и выбранного цвета подводки. Такой вариант линии подходит для дневного макияжа. Чтобы создать вечерний образ, стрелка делается несколько толще, хвостик ее немного приподнимается, визуально продляя глаз. На маленьких глазах такой акцент макияжа делается очень аккуратно, чтобы не сделать их еще меньше. Второй глаз подводится аналогично, при этом соблюдая симметричность.