Главная Новости

Возрастной макияж пошаговое фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Возрастной макияж пошаговое фото

Омолаживающий макияж обучение

загрузка...

Задача возрастного макияжа – скрыть появившиеся морщины и скорректировать нависшее веко. Главное чтобы подобный мейк был легким. Все линии должны быть направлены вверх, чтобы контуры лица зрительно поднялись.



Как смотрится возрастной макияж, вы можете увидеть на фото:

Цвета в макияже для женщин после 40 лет

Зрелым дамам нужно учиться делать возрастной макияж, используя продукты декоративной косметики в натуральной цветовой гамме.

Выбирая косметические продукты, учитывайте, что наличие перламутра предательски выдаст дефекты и возрастные изменения кожи. Средства с матовым покрытием накинут несколько лишних годков.


Макияж смоки айс | Пошагово | Нависшее веко, Возрастной макияж | AYANA LOVA

Чтобы макияж получился эффектным и заметно омолодил, используйте косметику со светоотражающими частичками, которые скроют морщины и придадут коже здоровый сияющий вид.

Тональная основа

Тональная база ляжет идеально, если она будет сочетаться с оттенком вашей кожи. Если вам нужно скрыть несовершенства на лице, не используйте тональные крема темных цветов. Отдайте предпочтение средствам в натуральных тонах.  Структура подобных продуктов должна быть гладкой и бархатистой. Только так вам удастся создать элегантный образ.


Возрастной макияж для среднего возраста

Маскирующие средства

Скрыть синяки под глазами под силу корректорам с бежево-оранжевым и желтоватым оттенком. Для того чтобы замаскировать синяки под глазами, используйте корректоры с бежево-оранжевым или желтоватым оттенком.

Макияж для женщин после 40 на фото:

Пудра

Для антивозрастного макияжа вам следует использовать легкую пудру. Будет уместным также нанесение прозрачной пудры.

Румяна

Румяна для макияжа после 40 не должны быть кричащими. Лучше всего подойдут персиковые, светло-розовые и бежевые цвета.

Макияж глаз

Возрастной макияж глаз нужно делать с помощью мягких нейтральных оттенков теней. Черный цвет подводки будет смотреться грубовато. Подводите глаза карандашом в коричневом цвете.

Применение подводки не всегда целесообразно, так как она способна акцентировать внимание на неровностях кожи и нависшем веке.

Корректировать его нужно тенями в двух тонах, в светлом и темном.

Макияж бровей

Оттенок карандаша или теней для бровей нужно выбирать, учитывая цвет локонов. Помните, что брови – главный элемент макияжа, поэтому вам нужно уделить внимание не только их окрашиванию, но и форме.

Макияж губ

Сделать образ более легким, можно используя помады в натуральной цветовой гамме. Слишком яркие или наоборот бледные губы под запретом в омолаживающем мейке.

В вашей косметичке должен всегда находиться классический прозрачный блеск, который придаст губам зрительный объем. Наносите его в завершении макияжа.

Пошаговая инструкция выполнения макияжа

Подготовка кожи лица к мейкапу

Запомните, что наносить декоративную косметику на лицо нужно только после того как вы его увлажните. Оно будет выглядеть более свежим. Тональные средства лягут ровно.

Очистите лицо соответствующим средством, протрите лосьоном и нанесите крем с увлажняющим действием. Не забывайте, что область вокруг глаз также нуждается в уходе. На эти места можете наносить крем, снимающий отечность. Губы балуйте питательным бальзамом.

Маскируем недостатки

Неидеальная кожа нуждается в маскировке.

загрузка...

загрузка...

Покраснения, круги под глазами, следы пигментации, вы можете скрыть, используя консилер.

Наносим тон

Если вы делаете возрастной макияж, не запрещается наносить тональную базу пальцами. Крем ляжет ровным слоем, и не забьет поры и морщинки. Для мейка после 40 лет используйте тональные средства в двух тонах. Один оттенок должен быть базовым, а второй на единицу светлее поможет сделать цветокоррекцию. Закрепите тональный крем термальной водой. После того как вы распылите ее на лицо, приступайте к припудриванию. Покрывайте лицо пудрой в тех местах, где ваша кожа более жирная. Иными словами, наносите ее на Т-зону. Распределяйте средство посредством большой пушистой, чтобы не заполнять морщины.

Макияж бровей

С возрастом брови утрачивают свою густоту и насыщенность цвета. Подкрашивать их карандашом не стоит, так как он смотрится ненатурально, а возрастной макияж должен быть легким.

Если вы приподнимете линию бровей, вам удастся визуально подтянуть лицо и сделать взгляд более открытым.

Наносите на брови тени. Подобное средство декоративной косметики отлично справляется с поставленной целью.

Делайте все поэтапно:

Причешите брови щеточкой; Наберите на кисть со скошенным ворсом тени Наложите их на волоски и кожу под ними Устраните излишки порошкового красителя Закрепите неукротимые волоски гелем или воском.

Оформляйте свои брови и ориентируйтесь на фото выше.

Мейкап глаз

Если вы подводите глаза карандашом, учтите, что линия должна направляться снизу вверх. Вам нужно приподнять ее от внутреннего до внешнего уголочка глаза.

Женщины в возрасте 40-50 сталкиваются с такой проблемой, как нависшее веко. Этот недостаток можно скрыть, если выполнять возрастной макияж правильно.

Красьте глаза согласно инструкции:

На покрытые базой веки распределите тени в светлом цвете Нависшую область века оттените темным оттенком. Вдоль линии роста ресничек нарисуйте линию, слегка приподнимая ее у внешнего края глаза. Не забудьте растушевать границы. Во внутренние уголочки глаз и под бровь наложите самые светлые тени. Накрасить ресницы можно тушью, без эффекта накладных ресниц. Подобные продукты для макияжа после 40 недопустимы. Тушь может быть как черного цвета, так и коричневого. Все зависит от ваших предпочтений.

Нанесение румян

Румяна наносите на верхнюю область щек. Таким образом, вам удастся зрительно вытянуть лицо вверх. Не накладывайте средство на впадину скул, в противном случае вы добьетесь обратного эффекта.

Контурирование в антивозрастном мейке неуместно, но вам не запрещено подчеркнуть скульптуру лица. Для этого боковые части носа, скулы покройте корректором, который на несколько тонов темнее тональной базы. Затем нанесите на скулы, ямочку вверху над губой, спинку носа, подбородок и центральную часть лба хайлайтер.

Нанесение помады

В возрасте после 45-50 дамы утрачивают четкие очертания губ. Чтобы сделать контур более заметным, подведите их карандашом. Не делайте резких границ. Линию слегка приподнимайте во внешних уголках губ.

Наносить помаду лучше кистью. Так, вы сможете полностью закрасить внутренние уголочки губ и заполнить морщины.

Если верхняя губа очень тонкая, придавать ей объем путем создания контура не стоит. В этом случае воспользуйтесь консилером и нанесите его вдоль линии губы.

Завершающий этап в макияже губ – покрытие их прозрачным блеском.

Возрастной макияж нужно выполнять по всем правилам. Соблюдая рекомендации, вы сможете всегда выглядеть молодо и свежо.

Если хотите научиться делать макияж возрастной, вам нужно знать, какие ошибки могут прибавить вам лишние годы.

Не делайте хвостики бровей низкими. Не используйте подводку, так как она способна подчеркнуть нависшее веко. Подводите глаза карандашом. Помните, что опускающиеся линии в антиэйдж мейке – табу. Для омолаживающего мейка неуместны яркие оттенки губной помады. Пудра слишком светлого оттенка сделает лицо болезненным. От темной пудры также нужно отказаться в возрасте после 40 лет. Средства декоративной косметики с эффектом лифтинга не гарантируют безупречный make-up. Такой макияж будет смотреться красиво только на ухоженной здоровой коже. Жирная и матовая текстура косметических продуктов будет заполнять поры и морщины, тем самым подчеркивая их.

На фото варианты макияжа для зрелых:

Макияж для женщин в возрасте играет значимую роль. Чтобы он заметно омолаживал делать его нужно по всем правилам и ориентироваться на фото. Помните, что начинаться он должен с питания и увлажнения кожи. Используйте качественные продукты декоративной косметики и не переусердствуйте с ее нанесением.

Похожие статьи

загрузка...