Главная Новости

Как в домашних условиях правильно сделать форму бровей

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как в домашних условиях правильно сделать форму бровей

Идеальные брови 2017. Коррекция бровей в домашних условиях. Микроблейдинг

загрузка...



Глаза часто называют зеркалом души. И это довольно справедливо. Порой кажется, если заглянуть сквозь них, можно узнать самые сокровенные тайны человека. В любом случае, именно к глазам собеседника всегда подсознательно приковывается наш взгляд, и здесь немаловажное значение играют брови, являющиеся их обрамлением. Будучи неухоженными, растрепанными и не имеющими формы, они испортят даже самую красивую картинку, которой одарила вас природа. Поэтому в нашей статье поговорим о том, как сделать красивые брови, рассмотрев примеры с некоторыми знаменитостями и разобрав, как правильно ухаживать за собой в домашних условиях.


Коррекция бровей. Как правильно выщипывать брови. Как подобрать форму бровей | YourBestBlog

Брови – часть нашего образа

Любая женщина хорошо знает, что даже едва заметный штрих, сделанный на ее бровях, может радикально изменить не только взгляд, но и возраст. Стилисты и гримеры тоже знают об этом, и используют этот фокус при работе со своими клиентами. Так, можно сделать брови в виде небольшой арочки над глазами и получить при этом слегка удивляющийся образ, а степень этого удивления будет напрямую зависеть от уровня изгиба.


Коррекция бровей в домашних условиях 👁️ Как правильно выщипывать и красить брови 🌴 POLI NA PALME

Чем ближе и гуще вы сомкнете линии на переносице, тем более суровым и тяжелым получится ваш взгляд. Но к этому можно стремиться лишь в исключительных случаях, ведь такой образ придаст вам сразу несколько лишних лет.

Сегодня, чтобы правильно выполнить макияж, отвечая при этом современным тенденциям, не нужно выщипывать брови и оставлять лишь тоненькие линии, некогда придававшие лицам женщин нотку изящества и утонченности. Теперь в моде все естественное, и густые брови ценятся куда больше тонких «ниточек».

Также в последнее время особой популярностью пользуется стиль nude look, предполагающий некий компромисс между густыми и тонкими бровями. Ничего сложного в выполнении такого макияжа нет, что позволяет добиваться неплохих результатов прямо у себя дома. И прекращайте стремиться к почти полному выщипыванию своих волосков, после чего использовать косметический карандаш для коррекции формы. Сегодня это выглядит не только немодно, но и нелепо.

Изгиб бровей – тенденции 2013

Не можете определиться с формой? Не готовы к прямым линиям, и радикальные изломы вам тоже не по душе? В таком случае можно сделать брови с красивым изгибом – пик популярности такого решения пришелся на 2013 год. Такую картинку вы сможете подарить себе, не выходя из дома, а в качестве эталона подобных форм можно рассмотреть, к примеру, Еву Мендес.

Форма бровей с незначительным изломом, по сути, уникальна. Так вы сможете сгладить некоторые дефекты своего лица, в частности, снивелировать слишком широкие его формы. Подтверждением этому являются звездные представительницы стран Южной Америки, которых природа наделила широким, а порой и квадратным лицом. Для таких типов внешности правильные изгибы бровей подходят как нельзя лучше, делая образ игривым и невероятно привлекательным. Также следует отметить, что такие брови, которые легко можно сделать дома, омолаживают ваше лицо.

Если органично подобрать форму бровей под конкретную внешность, можно добиться потрясающего эффекта, граничащего с колдовством. Однако ничего мистического на самом деле здесь нет, и весь секрет состоит в визуальном восприятии. Если густые брови нависают над нашими глазами, создавая соответствующий эффект, то приподнятые с правильным изгибом – наоборот, открывают лицо, делая взгляд светлым и подчеркивая форму ваших глаз. В качестве примера можно привести ряд небезызвестных звезд мировой величины, в частности, Дженнифер Энистон.

Обратите внимание на тип ее внешности. Довольно длинная нижняя челюсть, совсем небольшие глаза, и, в общем, ничего незаурядного. Но качественная работа стилиста, и умело выполненный макияж в стиле «нюд» – и разве можно с уверенностью сказать, что этой красавице уже давно перевалило за 40? А ведь такого потрясающего эффекта вы можете добиваться и самостоятельно, прямо у себя дома!

загрузка...

загрузка...

Делаем брови красивыми сами

Чтобы сделать красивые брови в домашних условиях, не нужно иметь в своем роду колдунов и шаманов, или владеть какими-то особыми навыками. Самая главная деталь, которую нужно учитывать, это правильно выбранное место для основного изгиба брови. Определить его можно самой, не прибегая к помощи салонных специалистов.

У каждого человека дома есть зеркало. Так вот, просто сядьте напротив него и мысленно проведите косую линию от края кончика вашего носа через зрачок, до пересечения ее с бровью, как это указано правильно на картинке.

Начало брови определяется вертикальной линией от края вашей ноздри, а конец правильно вычислять, проведя линию из той же точки в направлении наружного края вашего глаза. Нередко вам ваши расчеты могут показаться неверными, и картинка на каком-то этапе будет выглядеть не очень естественно. Однако откиньте сомнения в сторону – вы все сделали правильно. А главное – сделали это себе сами, в домашних условиях, не прибегая к помощи мастера и не оплачивая его нехитрые в данном случае услуги.

Получив три основных точки, вы можете соединить их сплошной линией, сделав шаблон, с помощью выбранного цвета косметического карандаша. После того, как наведете идеальный контур, берите пинцет и убирайте лишние волоски. По окончании этой процедуры просто сотрите шаблон.

Красивыми и правильно оформленными брови сделать поможет понимание некоторых принципов, которые следует обязательно соблюдать.

Ни в коем случае не используйте бритву. Мало того, что вы рискуете снять лишние волоски, так еще и обеспечите им ускоренный рост впоследствии.

Основные принципы:

В силу возникновения возможного воспаления кожи (в этих местах она особо чувствительная), процедуру лучше выполнять перед ночным сном, чтобы у нее было время на восстановления. Следите за освещением, если вы делаете макияж дома. Оно должно быть максимально равномерным, обеспечьте условия с минимумом теней. При повторной коррекции можно прибегать к увеличительному зеркалу, но, лишь задавая форму бровям на первой процедуре, правильно использовать обычное. Перед коррекцией позаботьтесь о том, чтобы кожа была чистой, чтобы на ней отсутствовали элементы макияжа. Также не забывайте о правилах гигиены и безопасности: тот же пинцет должен быть продезинфицирован.

Мы поговорили о том, как сделать красивые формы для бровей в домашних условиях. Как можно было увидеть, сложного в процедуре ничего нет. Главное – определитесь со стилем, правильно рассчитайте линии, и вперед, покорять мужские сердца!

Похожие статьи

загрузка...