Главная Новости

Макияж смоки айс пошаговое фото для зеленых глаз

Опубликовано: 28.08.2018

видео Макияж смоки айс пошаговое фото для зеленых глаз

Макияж кошачий глаз

загрузка...

Макияж с техникой нанесения smoky eyes, что дословно переводится как «дымчатые глаза», активно наращивает популярность среди женщин разного возраста, позволяя им покорять все большее количество мужских сердец. Ничего сложного в выполнении такого мейкапа нет, сделать его можно в домашних условиях, а наша задача – поделиться основными принципами и секретами. Поэтому расскажем пошагово, как делать смоки айс для зеленых и голубых глаз, хотя некоторым может показаться, что такая техника используется преимущественно темноглазыми красавицами. Описание сопроводим примерами с фото.



Инструкция для зеленоглазых

Зеленые глаза нередко ассоциируются с какими-то мистическими и колдовскими силами. Их оттенок может быть ореховым, серо-зеленым, может иметь золотистые пигменты – для нас это неважно. Во всех этих случаях наш смоки айс будет лишь несколько варьироваться в тонах. В целом же техника нанесения останется одинаковой.


Макияж SMOKY EYES

Для зеленых глаз подходят такие оттенки элементов декоративной косметики:

все оттенки коричневого; зеленый цвет в различных тонах (следует следить, чтобы он не слился с основным цветом ваших глаз); сиреневые и фиолетовые (сделают ваши глаза выразительнее, особенно если их выделить ярко-черной подводкой).

Фото: смоки айс для зеленоглазых красавиц


Темный макияж для зеленых глаз

Кроме цвета, глаза могут отличаться формой. Для миндалевидных зеленых глаз, чтобы сделать взгляд более выразительным, необходимо выделить переход между бровью и складкой верхнего века, используя темные тона (темнее, чем выбранные в качестве основного цвета тени).

Смоки айс нередко применяется для визуального увеличения маленьких глазок, и об этом мы поговорим несколько ниже. Узко посаженные глаза необходимо высветлить во внутренних их частях, что зрительно увеличит расстояние между ними. Если же ваши глаза посажены широко, следует проделать то же самое, но уже используя темные тона.

Особое внимание необходимо уделить восточному разрезу, как зеленых и голубых, так и любого другого цвета глаз. Одно неудачное движение, и вы можете буквально закрыть свои зрачки. Ниже расскажем, как правильно делать такой макияж пошагово, а сейчас несколько правил:

на глазах в обязательном порядке должна присутствовать подводка (можно использовать серо-коричневый и традиционный коричневый цвет); удачным выбором станут тени с золотистыми оттенками; для какого цвета и формы глазок вы бы ни делали свой макияж, позаботьтесь о выборе качественной косметики, от известных производителей.

На фото можно увидеть, насколько эффектным может получиться данный макияж:

загрузка...

загрузка...

Хорошо подходит смоки айс и для обработки нависшего века. Если все сделать правильно, вы легко замаскируете этот небольшой дефект. Для этого необходимо будет использовать светлые тона теней, и главный принцип – оно должно оставаться светлее остальных зон при нанесении макияжа. Конечный этап – тщательная растушевка дымчатого слоя вокруг век.

Пара советов для голубоглазых

Обладательницы голубых и серо-голубых глаз хорошо знают о том, насколько тонкой задачей является выбор цветов используемой косметики. В качестве универсальных решений мстановятся черные и серые оттенки, а иногда – желтые и красные. Делая такой макияж, необходимо учитывать также разрез глазок и общий образ, опираясь на предметы своего гардероба.

Фото: голубоглазая девушка и смоки айс:

Делая такой макияж, особо внимательными должны быть светловолосые девушки. Они должны помнить о необходимости использования контуров и о четком соблюдении границ между вечерними и повседневными решениями – не перестарайтесь с яркостью своего образа, когда это будет неуместным. Если у блондинки слишком бледная кожа, ее необходимо затонировать, чтобы не создать эффект эмо и не придать лицу мертвецки бледный оттенок.

Поэтапное выполнение

А теперь рассмотрим пошагово, как делать макияж smoky eyes. Нам понадобятся:

тени необходимых цветов (отдельно возьмите самые, насколько это возможно, светлые); черную тушь и подводку (в некоторых случаях лучше подойдет коричневый цвет); декоративные элементы, например, блестки.

Первым делом следует выровнять тон лица, не забывая о веках. Далее нанесите светлые тени и растушуйте их по поверхности кожи верхних век, почти затрагивая нижнюю линию бровей. Теперь возьмите более темные тени и проведите кисточкой у основания ресниц. Все следует качественно растушевать, а затем подвести контур. Не забывайте о стрелках, линии которых могут варьироваться по длине и толщине – здесь многое будет зависеть от создаваемого образа. Завершающий штрих – окрашивание ресниц, а на фото можно увидеть конечный результат.

Как можно увидеть, пошаговое выполнение этой техники макияжа не представляет никаких сложностей и не требует каких-то особых навыков. Принимая во внимание приведенные в статье рекомендации, вы сможете создать образ, ничуть не уступающий тем, что фигурируют на фото в глянцевых журналах. Любите себя, экспериментируйте  и будьте смелее.

Похожие статьи

загрузка...