Главная Новости

Как сделать трафарет для бровей своими руками

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как сделать трафарет для бровей своими руками

Как сделать помаду для бровей лучше? DIY

загрузка...

Каждый день большинства женщин начинается с макияжа. Это забирает приличное количество времени, а их усилия не всегда дают желаемый результат с первого раза. С помадой и тушью решить вопрос можно и со второго «дубля», а вот выщипанные волоски на бровях уже не вернешь, но ведь именно брови являются важной частью нашего макияжа. Во многом застраховать себя от таких конфузов можно походом в салон, где профессиональный мастер сделает все, как нужно. Но для таких подходов не всегда есть возможность, поэтому в нашей статье обсудим трафареты для бровей как решение, позволяющее сэкономить время и средства. Также расскажем, как их сделать самостоятельно, и для наглядности сопроводим описание примерами на фото.



Разновидности и специфика трафаретов

Трафареты для быстрого оформления бровей можно разделить на 3 основных типа:

шаблон в виде маски, наподобие очков фиксирующейся на носу и дужках, а в месте бровей имеются специальные прорези; шаблон в виде полосы из пластика, фиксирующейся на лице посредством липучек и имеющей вырезы в соответствующих местах; пластиковая пластина с прорезью для одной брови, как указано на фото ниже.

Наиболее практичным вариантом является шаблон в виде полосы, которая крепится ремнями на липучках, фиксируемых на затылке.


Шаблон для бровей в домашних условиях

Именно в этом случае обе ваших руки свободно могут заниматься бровями, и вам не нужно беспокоиться о надежности фиксации. Кроме того, вероятность нанесения асимметричной формы практически сводится к нулю. Такие трафареты для бровей при желании несложно сделать своими руками, и пользоваться ими каждый день.

Шаблоны двух других видов – маску и одиночную пластину – следует придерживать второй рукой, но назвать это большим недостатком можно с большой натяжкой. Куда более серьезной проблемой является правильный выбор – ведь формы бровей у всех самые разные, и достаточно сложно порой подобрать нужный вам вариант.

Трафареты для бровей в виде одиночной пластины нельзя приобрести поштучно, в чем и состоит один из основных недостатков таких изделий. Приходится покупать комплекты, состоящие минимум из 6 шаблонов, а реально задействован будет лишь один. По факту приходится переплачивать за то, чего не будешь использовать.

Маркетинговая политика любой сферы направлена на увеличение прибыли производителя и поставщика. Тенденция эта не обошла стороной и сферу визажа: приобрести трафареты бровей зачастую удается лишь в дополнительном комплекте с косметическим карандашом, пудрой, зеркалом и прочими сопутствующими элементами, которые нередко можно найти в женской косметичке. Однако чаще всего эти элементы у женщины уже есть, и приходится платить деньги повторно, покупая трафарет бровей. И платить приходится, потому что заветный и нужный вам шаблон как раз находится в одном из таких комплектов.

На фото показаны три основных зоны брови, которые играют роль при выборе трафарета.

загрузка...

загрузка...

Именно эти факторы зачастую приводят многих женщин к мысли о том, как сделать трафарет для бровей, который им необходим, своими руками. Это решение оправдано рядом преимуществ: во-первых, вам не нужно платить деньги и, более того, переплачивать за ненужные экземпляры и сопутствующие товары. Во-вторых, изготовленные самостоятельно трафареты бровей могут идеально соответствовать необходимой вам форме и иметь нужный размер. Но есть и недостатки: не всегда и не у всех получается сделать шаблон с первого раза. Кроме того, зачастую трафареты бровей, изготовленные самостоятельно, эстетически могут уступать покупным изделиям, иметь зазубрины, неровности и другие дефекты. Но при желании все легко устраняется, и в несколько попыток вы сможете довести свои навыки до совершенства.

Изготовление трафаретов

Попробуем сделать трафареты бровей своими руками, а затем поговорим о том, как ими пользоваться. Что нам понадобится:

фломастер; ножницы (также подойдет канцелярский нож); пластиковое изделие с нетолстыми стенками – это может быть бутыль или, например, канцелярская папка; нитка с иглой; атласная ленточка (подойдет также старый ремешок); липучки; изображение нужной формы, по которому будет изготавливаться трафарет брови.

Из пластиковой заготовки необходимо вырезать пластину, размер которой позволит закрыть весь ваш лоб. Приложив ее, необходимо отметить центральную часть вашего импровизированного треугольника. Здесь же будущие трафареты бровей должны содержать точки их начала, а идеале с помощью горизонтальной линии можно наметить крайний верхний уровень ваших бровей.

Рисунок следует сохранить и распечатать. Можно также скачать и сохранить трафареты для бровей, а корректировать их размеры можно посредством масштабирования. Изображение следует подложить под пластиковый прямоугольник таким образом, чтобы верхняя точка бровей коснулась той самой горизонтальной полосы, которую мы провели. Это необходимо для симметричного расположения бровей. Здесь же необходимо наметить точки их начала.

Если сделать распечатку фото у вас нет технической возможности, можно выполнить процедуру и своими руками: просто приложите пластину к экрану и перенесите на нее картинку маркером. Когда рисунок бровей готов, можно заняться их вырезанием. На фото показан, как может выглядеть конечный результат:

Чтобы готовым трафаретом было удобно пользоваться, с обоих краев делаем вырезы для ремешков, к которым в соответствующих местах пришиваются липучки для крепления на затылке.

Мы привели реальный пример, как можно самостоятельно изготовить трафарет для оформления своих бровей и качественно улучшить свой макияж, сократив при этом время его выполнения.

Похожие статьи

загрузка...