Главная Новости

Почему лучше учиться вождению зимой

Опубликовано: 04.09.2018

видео Почему лучше учиться вождению зимой

Вождение по городу или как читать дорогу, это должен знать каждый водитель

Зимняя закалка пойдет вам на пользу — это самая настоящая контраварийная подготовка! 


Почему вождению лучше учиться зимой?

Чаще всего люди, покупая машину, задумываются о том, что нужно подтянуть свои навыки (или вообще научиться ездить с нуля) и обычно это происходит весной. Но рано или поздно наступает зима и многие новички ездят как придется, учатся прямо на дороге.

Грустно видеть, как некоторые люди, приобретая автомобиль для собственного комфорта, не пользуются им зимой. Конечно, проще оставить авто до весны, но зачем? Зачем толкаться в маршрутках? Вы ведь хотели этого избежать! К тому же длительная зимняя стоянка не пойдет на пользу вашему автомобилю.

Вождение зимой может быть в удовольствие!

 

 

 

 

 

Зимнее вождение очень сильно отличается от летнего. Это лед, снег, мокрая дорога, это другие принципы езды и другие ситуации. Часто в первые снежные дни происходит много аварий. Для новичков это может оказаться стрессом и отбить желание ездить , поэтому лучше «попробовать на вкус» зимнюю дорогу, почувствовать сцепление колес с дорогой в других условиях, понять силу инерции автомобиля, влияние скорости на поведение вашего автомобиля. Конечно же лучше все это испробовать на площадке, чем столкнуться в городе с тем же заносом и не знать как реагировать в такой ситуации.

То, чему вы научитесь на тренировке «зимнее вождение», придаст вам уверенность и в совокупности с пониманием поведения своего автомобиля, вы уже не будете плестись 30 км в час за такими же водителями, которые боятся зимы и снега.

Могу вас уверить, что на площадке никому точно холодно не будет! И удовольствие от нее не сравнимо с летними занятиями по вождению!

Чем сложнее условия во время тренировок, тем лучше будет подготовлен водитель.

Очень важно учиться зимнему вождению под руководством опытного инструктора. Он научит вас правильно выбирать скорость, расскажет об особенностях безопасного передвижения в городе: где самое скользкое место на перекрестке, как забраться на горку, раскатанную другими автомобилями, и многое другое. Зимняя закалка пойдет вам на пользу — это самая настоящая контраварийная подготовка!   Лед простит ошибки на площадке, но не на дороге.

Не бойтесь пробовать, иначе останетесь на месте!

А как Вы ездили в свою первую зиму?

Похожие материалы

Поделиться в соц.сетях: