Главная Новости

Жидкий кератин для волос — обзоры от Sessio, Kativa, Gliss Kur и Витекс, как использовать в домашних условиях

Опубликовано: 05.09.2018

Красивые волосы всегда были предметом гордости женщин. К сожалению, сегодня не каждая девушка может похвастаться идеальным состоянием своей шевелюры. Неблагоприятные экологические условия, нерациональное питание и постоянные стрессы приносят локонам большой вред. Чтобы восстановить структуру волос, нужно пользоваться специальными средствами. Одним из них и является жидкий кератин.

Жидкий кератин — что это такое?

По структуре данное вещество представляет собой биополимерный материал, получаемый из шерсти овец. Чтобы обеспечить своим локонам полноценный уход, применяют жидкое вещество. Полезные свойства данного продукта базируются на наличии в составе особой аминокислоты – цистеина. Кроме того, он содержит витамины и минеральные вещества.

Чтобы препарат было удобно использовать, разработали две формы упаковки данного средства – в виде легкого спрея или суспензии, имеющей маслянистую текстуру. Так, спрей очень легко можно наносить на локоны во время укладки. Однако в данном случае половина емкости не попадает на волосы. Потому данное средство не слишком популярно.

Суспензия же продается в ампулах. Также ее выпускают в небольших флаконах, оснащенных дозатором. За счет этого продукт получается более экономным. Всего одно нажатие обеспечивает нужный объем кератина. За счет маленьких размеров молекул кератина средство попадает вглубь волоса и помогает его запаивать изнутри. Благодаря такому способу удается справиться с сухими и секущимися кончиками, а также восстановить локоны.

Как использовать средство для ухода за волосами

Для этого нужно выполнить следующие действия:

Встряхнуть флакон с кератином, чтобы получить максимально однородную массу. Затем осторожно обрезать ножницами верх ампулы. После добавления в косметическое средство хорошенько перемешать, чтобы получить максимально однородную текстуру. Получившееся средство с кератином нужно применять в соответствии с инструкцией.

При этом важно учитывать, что воздействие подобных средств не должно быть менее 10 минут. Исключение составляет шампунь.

Чтобы добиться хорошего эффекта, косметику следует обогащать перед применением. В кислотные шампуни или другие средства не следует добавлять кератин – они будут не слишком эффективны. Это же можно сказать и о средствах на масляной основе.

Кислые pH приводят к плотному прилеганию чешуек волос, что предотвращает попадание кератина в требуемые участки. Если же говорить о маслах, то кератин не имеет возможности проникать через их барьер.

Какой жидкий кератин для волос лучше: обзор

Сегодня существует достаточно много средств, которые содержат жидкий кератин, что позволяет каждой девушке подобрать идеальный вариант.

Chantal Sessio

Это отличное легкое средство, которое обеспечивает полноценный уход за сухими, поврежденными и матовыми локонами. Оно включает кератин, который имеет выраженные восстанавливающие и кондиционирующие характеристики. Данное вещество проникает глубоко в структуру волос, способствует их восстановлению изнутри и наполняет пустоты.

Благодаря применению кератина удается добиться выраженного регенерирующего эффекта после повреждения локонов парикмахерскими процедурами. За счет наличия комплекса витаминов удается поддерживать в норме увлажненность локонов, делать их более мягкими и упругими.

Kativa Keratina Liquida

Благодаря использованию кератина удается восстановить структуру поврежденных прядей. Этот продукт создан из жидкого гидролизованного кератина, создающего на локонах незаметную пленку. За счет этого они становятся более гладкими и приобретают потрясающий блеск. Данное средство обладает выраженным тонизирующим эффектом и обеспечивает регенерацию каждого волоса изнутри. Потому удается мгновенно получить эффект здоровых и красивых волос.

Для использования данного средства нужно нанести буквально несколько капель на подсушенные пряди, причем особенное внимание стоит уделить поврежденным участкам. Сильно нарушенные локоны требуют обработки жидким кератином перед началом окрашивания.

Live Gain Premium Aromatic Keratin в ампулах

Данное средство предназначено для ухода за сухими и ломкими прядями. Его можно использовать после окрашивания, выпрямления, завивки. Эффективность препарата обусловлена его потрясающим составом. Так, жидкий кератин попадает в структуру локонов, способствует их восстановлению на молекулярном уровне, склеивает чешуйки и заполняет неровные участки. Благодаря этому волосы становятся более здоровыми и блестящими.

В составе данного препарата присутствует глутаминовая кислота, способствующая удержанию влаги в структуре локонов. За счет этого удается защитить пряди от воздействия негативных факторов. Также в составе имеется аспарагиновая кислота, которая делает локоны более блестящими.

От производителя MCY

Этот кератин оказывает выраженное увлажняющее и восстанавливающее действие. Он содержится в составе множества масок и обладает приятным запахом. Вещество попадает в структуру волос, помогает восполнить нарушенные участки, эффективно запаивает чешуйки и создает на поверхности прядей удивительную защитную пленку.

Данное средство можно применять для профессионального или домашнего ухода. Оно подходит для тонких, ломких и сухих волос. После использования препарата исчезают секущиеся концы, локоны становятся более красивыми и послушными.

Шампунь Gliss Kur «Экстремальное восстановление»

В составе этого средства присутствует тройная концентрация жидких кератинов. А потому оно помогает восстанавливать волосы не только снаружи, но и изнутри. Восстановление происходит за счет того, что кератины заполняют поврежденные участки прядей.

Эффективность данного средства обусловлена также и тем, что кератины оказывают воздействие лишь в местах повреждения локонов. Применение данного шампуня способствует снижению ломкости прядей и насыщает их блеском.

Спрей Витэкс Keratin

Чтобы защитить свои пряди от повышенной сухости и ломкости, можно использовать эффективный кератин в виде спрея. Это средство было придумано для выполнения горячей укладки – оно позволяет эффективно защитить пряди от негативного воздействия высокой температуры.

С помощью данного вещества можно сделать волосы более гладкими и эластичными, обеспечить им прекрасный блеск, сделать более послушными. Уникальная формула помогает восстанавливать пряди и получить удивительное гладкие локоны после выпрямления.

Видео о применении жидкого кератина в домашних условиях

Жидкий кератин Anian не обладает особым воздействием на волосы. Возможно, получить больший эффект можно при использовании фена или утюжка. Однако при обычном распылении на волосы данный спрей не особенно меняет их структуру. Именно эта мысль была озвучена в видео:

Отзывы

Алина: С уверенностью могу назвать жидкий кератин чудодейственным средством для волос. Я уже довольно давно пользуюсь средством Kativa Keratina Liquida. Никаких нареканий с моей стороны нет!

Ольга: Лично мне очень нравится шампунь Gliss Cur с содержанием жидкого кератина. Именно он делает мои локоны более гладкими и блестящими.

Наталья: Пользуюсь спреем Вiтэкс Keratin. Очень нравятся результаты – локоны становятся более сильными, гладкими и красивыми.