Главная Новости

Восковая эпиляция в домашних условиях

Опубликовано: 05.09.2018

видео Восковая эпиляция в домашних условиях

Как сделать депиляцию в домашних условиях. Восковая депиляция

Мода на эпиляцию с той или иной интенсивностью существует на протяжении почти всей человеческой истории. В древней Греции знатные дамы и мужи использовали пинцеты и восковые маски для избавления от волосяного покрова на лице, ногах и в подмышечных впадинах. В 21 веке к этим зонам добавилась область бикини, а также глубокое бикини, и появилось великое множество способов убрать излишки волос.

Эффект необыкновенной гладкости достигается благодаря тому, что при использовании в эпиляции такого вещества, как воск, происходит удаление не только волосков, но и ороговевших частиц кожи. Эту процедуру легко можно купить практически в любом салоне красоты, но эпиляция воском в домашних условиях не является особенно сложным процессом и доступна абсолютно всем. Данная статья и видео помогут в освоении всех тонкостей самостоятельной эпиляции воском.



Немного теории о восковой эпиляции

Эпиляция воском выделяется тем, что из всех доступных в домашних условиях процедур именно ее применение гарантирует постепенное избавление от волосяного покрова. Об этом стоит помнить тем, кто не уверен в своей позиции по поводу растительности на теле: безволосые поверхности - это такая же дань моде, как, скажем, наращивание волос. Впрочем, даже если через пару лет вдруг в моду вернутся 70-е с их "пушистыми" бикини, косметология и здесь изобретет услугу, которую модницам будет интересно купить.


Эпиляция горячим воском в домашних условиях. Depilation with hot wax at home

Для тех же, кто не приемлет волосы на теле ни в каком виде, восковая эпиляция имеет существенный минус – чтобы осуществить ее качественно, необходимо дождаться волосков длиною минимум 5 мм. Также необходимо знать, что при варикозном расширении вен восковая эпиляция ног строго запрещена !


Восковая эпиляция лица ВОСК против ЧЁРНЫХ ТОЧЕК Шугаринг лица в домашних условиях Восковая Депиляция

Если эти факторы вас не смущают, тогда нужно выбрать, какой же воск актуальнее всего использовать в данном конкретном случае, так как от этого зависит результат, которого вы желаете добиться. Итак, воск для эпиляции бывает трех видов:

холодный воск, теплый воск, горячий воск. Холодный воск. Самый доступный и простой в применении способ. Тканевые или бумажные полоски с уже нанесенным слоем воска можно купить в любом косметическом магазине. Из недостатков следует отметить лишь то, что холодный воск не до конца удаляет тонкие или короткие волоски. Кроме того, не рекомендуется восковая эпиляция бикини, подмышек и других чувствительных участков тела холодным способом. Горячий воск. При использовании горячего воска можно достигнуть максимального результата. Но лучше не использовать его самостоятельно, так как при неправильном нанесении можно обжечь кожу. Этот способ совершенно противопоказан при заболеваниях вен. При грамотном нанесении эпиляция горячим воском является самой безболезненной из трех, а также самой эффективной. Но если вы не обладаете достаточным опытом в этой области, то лучше купить эту услугу в салоне и прибегнуть к помощи квалифицированных специалистов. Следует заметить, что при эпиляции некоторых зон тела, таких как бикини и, тем более, глубокое бикини, рекомендуется использовать только горячий воск. Теплый воск. Этот способ идеально подходит для восковой эпиляции в домашних условиях. Он легок и удобен в использовании, терпим в ощущениях. Купить его можно в любом косметическом магазине в обычных банках либо роликовых кассетах. Такой воск дороже первых двух, но именно он обеспечит качественную восковую эпиляцию дома.

Переходим к практике

Для того, чтобы восковая эпиляция бикини, ног или рук прошла успешно и результативно, необходимо купить не только воск, но также бумажные или тряпичные полоски и специальные салфетки после эпиляции. Они уменьшат раздражение и снимут остатки воска с кожи.

Итак, вы обзавелись всем необходимым, отрастили волоски до длины не меньше 5 мм и набрались храбрости вытерпеть не самые приятные ощущения от восковой эпиляции. Вы не пользовались скрабом один-два дня, чтобы не повредить кожу. Посмотрели специальное видео о восковой эпиляции и приготовились. Подогрев упаковку с воском на водяной бане, вы наносите его с помощью ролика на участок кожи, затем приклеивайте бумажную полоску по росту волос (это важно!!!) и крепко прижимаете по всей длине полоски. Спустя две-три минуты резко срываете полоску против роста волос и клеите следующую.

Обработав весь нужный участок, протрите его специальной салфеткой и пинцетом удалите устоявшие перед воском волоски. Если вы не успели купить салфетки, то удалить оставшийся на коже воск вам поможет обыкновенное растительное масло, нанесенное на ватный тампон.

Эпиляцию воском в домашних условиях довольно легко осуществить на ногах и руках. Для чувствительных же участков кожи (бикини, глубокое бикини, подмышки) - лучше купить эту услугу в салоне.

Но если по каким-либо причинам вам интересно самостоятельно провести эпиляцию воском чувствительных участков, то следует помнить: для таких зон, как бикини и глубокое бикини, нужно использовать крошечные кусочки бумажных полосок – так будет менее болезненно и более аккуратно.

Раз за разом процедура восковой эпиляции вам будет даваться все легче и происходить все быстрей. Волоски будут постепенно бледнеть и истончаться, а также уменьшится их количество. Ваши ножки станут такими гладкими, что присевшая на колено бабочка съедет с вашей ножки, как с горки. А если серьезно – то умение осуществлять некоторые косметологические процедуры дома позволяет весьма существенно сэкономить как деньги, так и время. В современных условиях это имеет неоспоримую ценность, но всё же гораздо меньшую, чем та, что представляют собой красота и здоровье. Считается, что их невозможно купить - но и экономить на них получается себе дороже.

В заключение предлагаем вашему вниманию видео, рассказывающее о некоторых тонкостях процедуры эпиляции воском: