Главная Новости

КАК СДЕЛАТЬ СНЕЖИНКУ 3Д - Как сделать объемную снежинку в технике оригами

Опубликовано: 01.10.2018

видео КАК СДЕЛАТЬ СНЕЖИНКУ 3Д - Как сделать объемную снежинку в технике оригами

Модульное оригами. Снежинки 4 (3D origami)

Сделаем своими руками объемную 3D снежинку. Внимание. Здесь представлена схема-оригами изготовления объемной снежинки из бумаги. Пожалуй, первыми на ум приходят снежинки из бумаги. Сделать из бумаги объемную снежинку не намного сложнее обычной бумажной, а вот выглядит она гораздо эффектнее. Но далеко не все умеют и знают, а многие просто забыли, как сделать снежинку из бумаги.



В предыдущем занятии мы рассказали вам, как сделать обычную плоскую снежинку. Начинаем делать снежинку. Разверните лист пополам и склейте два края в середине снежинки. Потом проделайте это точно также, только каждый раз переворачивая снежинку. В итоге у вас получится часть от снежинки. Проделайте эту операцию со всеми листами, тогда у вас получится вот такая снежинка.


Объемная СНЕЖИНКА своими руками за 15 минут.

Обычно из 6. Это очень сложно. ВАМ БЫ СЛОВАРИ И КНИГИ ЧИТАТЬ, А НЕ СНЕЖИНКИ ВЫРЕЗАТЬ… Я такую снежинку во 2-ом классе делала и сейчас сделала с удовольствием, но она ни когда не надоест! Просто класс! Мне эта снежинка очень понравилась впервые вижу такую снежинку! Кто это сделал? Скрепите две половинки снежинки посередине степлером. Скрепите степлером места соприкосновений всех шести лучей. Это сохранит форму снежинки. Спешка, очень вероятно, приведет к испорченной снежинке.


Как сделать 3d или объёмную снежинку

Для снежинок большего размера используйте листы побольше. Тогда вам, вероятно, придется сделать больше надрезов на бумаге. Определитесь с их количеством исходя из того, насколько большой лист бумаги вы используете. Не пытайтесь приступать к выполнению больших снежинок, пока не набьете руку, делая снежинки обычного размера. Если вы хотите украсить снежинки, нанесите в некоторых местах снежинки жидкие блестки, но помните, что снежинка достаточно непрочная и вы легко можете ее сломать.

Если вы хотите сделать «идеальную» снежинку, убедитесь, что разрезы, которые вы делаете, абсолютно одинаково выполнены на всех листах. Снежинки можно также закрепить на палочках от леденцов или небольших деревянных шампурах, сделав из них ветряк.

Можно также использовать остатки подарочной обертки для создания снежинок. 6 листов бумаги. Хорошо использовать бумагу для принтеров, но также можно воспользоваться и чертежной бумагой. Длина стороны квадрата может варьироваться от 10 до 25 см. Бумага должна быть упругой, чтобы держать форму снежинки. При слове снежинка из бумаги сразу представляется сложенная несколько раз салфетка и работа ножницами по вырезанию контура.

Самодельная снежинка собирается из полосок бумаги, которые соединяются на клею или, как вариант, полоски скрепляются канцелярским степлером для бумаги. При применении клея ширина полосок может быть 3-6 мм и снежинка будет более воздушная. 3. Снежинка будет собираться из двух одинаковых половинок. 6. Аналогично собираем своими руками и вторую половину самодельной снежинки.

Размер снежинки задается длиной полоски, которую вы можете изменять по желанию или необходимости. Ажурные бумажные снежинки – лучший способ украсить свой дом к Новому году, создать атмосферу зимней сказки и просто весело провести время с детьми, вырезая из бумаги причудливые орнаменты. Каждая снежинка всегда неповторимая и особенная. Вот и мы предлагаем вам сделать к новогоднему празднику много-много снежинок и все разные!

Превратить скромный лист бумаги в роскошную снежинку на удивление просто. Все, что нам понадобится для новогоднего волшебства – бумага, ножницы, красивые схемы, карандаш, немного свободного времени и вдохновение! Дополнительные схемы для вырезания снежинок ищите в конце статьи. Такими изумительными 3D снежинками можно украсить ёлку или просто развесить их в комнате для создания новогодней атмосферы.

1. Прежде всего, делаем шесть вот таких вот квадратиков-заготовок для будущей снежинки. Для этого можно скачать и распечатать на принтере заготовки для маленькой или большой снежинки. Чтобы большая снежинка держала форму, желательно использовать бумагу высокой плотности.

Снежинка с 4 и 8 лучами

Это один из лучиков нашей будущей снежинки, а нам таких нужно ровно шесть штук! Поэтому то же самое проделываем с оставшимися пятью квадратными заготовками. Три лучика снежинки посредине соединяем степлером. Культовая снежинка Денниса Уокера своим изыском и красотой покорила не одно сердце, и не одного оригамиста-аматора ввела в ступор. На свою первую снежинку вам наверняка придется потратить не менее часа. Как только вы поймете принцип создания снежинок, дела пойдут быстрее.

Как делать новогодние снежинки из бумаги своими руками

Пропускающие свет полупрозрачные снежинки отлично будут смотреться на окне. Ну а тренироваться можно на обычной офисной бумаге. Прежде чем приступить непосредственно к созданию снежинки, нам нужно превратить квадратный или прямоугольный лист бумаги в шестиугольник. Осталось повторить это действие 12 раз и наша снежинка готова! Киригами – один из видов оригами, основной отличительной чертой которого является то, что в процессе изготовления модели разрешается использовать ножницы и разрезать бумагу.

Первым делом изготовляем вот такой вот шаблончик, с помощью которого смастерить правильную шестилучевую снежинку сможет даже ребенок. Наши снежинки уж точно не растают! Чтобы в вашем новогоднем декоре тоже не было снежинок-близняшек, а каждая была уникальной и не похожей на других ажурных сестер, не зацикливайтесь на одном шаблоне! Самое сложное – делать объемные снежинки.

В детстве мы иногда делали снежинки, но, с тех пор прошло столько времени, что мне нужно будет начинать все заново, если захочу сделать такое украшение. Сразу вспомнила школу и уроки труда, особенно перед новогодней елкой, тогда вырезали снежинки каждый год. Да и дома все украшала снежинками. Некоторые виды сейчас увидела только впервые, жаль, что в свое время их не знала. Но даже простые снежинки могут получиться особенно красивые, как на последних примерах.

Этап 1. Для того чтобы сделать объемную снежинку нам нужно сложить лист бумаги так чтобы получился треугольник. Ведь бывают даже объемные снежинки. Вы можете использовать различные цвета бумаги для снежинок. Я вырезала только обычные снежинки и объемные. Учитывая столь наглядные инструкции, я думаю, что научиться делать снежинки из бумаги может каждый.

Читайте также: