Главная Новости

Как убрать следы и шрамы от прыщей на спине?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как убрать следы и шрамы от прыщей на спине?

Как убрать темные пятна и следы от прыщей

После того как угревая сыпь на спине была устранена, могут остаться шрамы или темные пятна. Как убрать следы от прыщей на спине? Именно спина является тем местом, где чаще всего появляются прыщи, это происходит потому, что здесь находится скопление всех сальных желез. К тому же постоянное трение об одежду провоцирует их распространение по всей спине. Убирать пятна и шрамы на этом участке затруднительно, но возможно.


Как я избавилась от прыщей на спине и пятен от них / АКНЕ - ПРОБЛЕМЫ ЛЕЧЕНИЕ

Далее рассмотрим самые популярные методы устранения пятен после прыщей на спине. Но прежде стоит выяснить причину, отчего может возникнуть угревая сыпь.


ПЯТНА от ПРЫЩЕЙ / КАК ИЗБАВИТЬСЯ в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ / ПОСТАКНЕ

Причины возникновения прыщей на спине

Прыщи бывают двух видов:

Внешние. Внутренние.

Причины появления внешних угрей на спине:

При аллергической реакции на средства по уходу за телом. Такие прыщи выглядят как мелкие красные высыпания. Синтетические ткани. Воздух под такую одежду не проникает, что приводит к появлению прыщей, а из-за трения инфекция может распространиться дальше. Жара приводит к усилению потоотделения. Если неправильно выдавить прыщ, он оставляет после себя темное пятно.

Причины возникновения внутренних прыщей:

Гормональные сбои в организме, это может случиться из-за нарушений в работе эндокринной системы, стрессов, возрастных изменений, беременности. Гинекологические болезни. Заболевания желудочно-кишечного тракта. Погрешности в питании, например, предпочтение жирных, жареных или острых блюд.

Чистка кожи и осветление

Как избавиться от пятен навсегда, как удалить эти ненавистные следы от прыщей?

Если у вас нет времени самостоятельно бороться с проблемой, или результаты оказались нулевыми, обратитесь за помощью к специалисту.

Первым этапом станет очищение кожи. При этом ее верхний слой убирается, что стимулирует обновление клеток.

Чаще всего применяется чистка гликолевой кислотой. Сама процедура занимает 2-3 минуты, но результат после этого положительный.

В идеале необходимо провести два таких сеанса. Но не подряд, поскольку кожа должна полностью восстановиться. Между процедурами стоит сделать перерыв в несколько недель, все зависит от чувствительности кожи женщины.

Чтобы избавиться от постакне на спине, нужно проводить комплексное лечение. Наряду с химической чисткой применяются лекарственные средства, которые способствуют восстановлению кожи. Нелишним окажется витамин С. Пить его необходимо длительно.

В косметических салонах применяют осветляющие маски. Вам также порекомендуют специальные средства по уходу за проблемной кожей.

Вы можете, располагая средствами, съездить в санаторий подобного направления. Там будут проведены не только мероприятия по чистке спины и водолечебные ванны, также специалисты подберут вам специальную диету, чтобы угри впредь вас не беспокоили.

Виды процедур в косметических салонах

Лазерная чистка. Является самым дорогим способом устранения пятен от прыщей, но при этом более эффективным. Чистка вакуумом. Следы убираются специальным прибором, напоминающим пылесос. Он способен вытянуть всю грязь из пор, вследствие чего кожа становится гладкой и чистой. Эффект достигается, если пятна от прыщей на спине в небольшом количестве. Ультразвуковой пилинг. Наряду с устранением пятен проводится микромассаж кожи. Химический пилинг — с применением гликолевой кислоты (он был описан выше). Перед тем как посетить косметический салон, пройдите консультацию у дерматолога, чтобы исключить возможные противопоказания. Народные способы борьбы с пятнами после прыщей.

Народные методы лечения

Как избавиться от пятен с помощью осветляющих масок:

Смешайте сок лимона с яичным белком из расчета на 2 ч. л. сока 1 яичный белок. Нанесите на проблемную кожу на 15-20 минут. Смешайте мякоть помидора и крахмал в равных частях. Нанесите на кожу на 15-20 минут. Смешайте мед и корицу в пропорции 1:1 и нанесите на участки с пятнами на 15-20 минут. Можно заменить мед белой или зеленой глиной, она имеет те же положительные свойства.

Растворы:

Каждое утро протирайте спину раствором воды и яблочного уксуса, на три части воды возьмите одну часть уксуса. Несколько раз в день можно втирать в проблемные участки следующий раствор: 1 ч. л. растительного масла, 2 капли розмаринового масла, по 1 капле гвоздичного, лавандового и мятного масел.

Настои и отвары:

Кубики льда из отвара петрушки или зверобоя. На стакан воды берется 1 ст. л. измельченного сырья. Поставьте на медленный огонь, жидкость должна закипеть, после чего ее настаивают в течение получаса. После остывания залейте процеженный отвар в емкости для льда и поставьте в морозильную камеру. Попросите близких протирать спину кубиками льда два раза в день. Спиртовой раствор. На 200 граммов спирта берется 2 ст. л. зверобоя или петрушки. Баночку закройте крышкой и оставьте на 7 дней для настаивания. 2 раза в день протирайте те места, где имеются темные пятна. Особенно полезен такой лосьон для жирной кожи.

Чтобы убрать пятна на спине, следует постараться. Но если эффекта нет, обратитесь за помощью в медицинское учреждение, где специалисты назначат нужное лечение и объяснят, как избавиться от пятен и угрей надолго.