Главная Новости

История ухода за руками

Опубликовано: 01.10.2018

видео История ухода за руками

История моих ногтей и уход за ними

Маникюр сегодня включает в себя множество видов ухода за ногтями и кистями рук. Современный мастер – это своего рода «универсал», главной целью которого является удовлетворение требований клиента.



Красивые руки всегда были в моде и ни одна косметическая процедура, не имеет столь глубоких корней как маникюр, по сути это гигиеническая обработка рук для придания им ухоженного вида и с целью профилактики различных заболеваний.

Изначально, маникюр был прерогативой знати. Золотой маникюрный набор был найден в развалинах Вавилона, датировался он 3200 годом до н.э. Во времена средневековья это искусство было забыто, тогда уход за телом вообще не считалось делом первостепенной важности, потому, что люди заботились о спасении души.


ДЛИННЫЕ и КРЕПКИЕ НОГТИ за 2 МИНУТЫ В ДЕНЬ ♡ Как отрастить? ♡ RINA ♡ Мой уход за ногтями и кожей рук

Возродилось внимание к рукам и внешности в 19 веке во Ф. А началось все с заусенцы на ногте короля Луи-Филиппа. Доктор, лечивший монарха, велел, раздобыть специальный набор, предназначенный для ухода за ногтями. Этот набор включал в себя апельсиновую палочку, пилку, антисептическое масло, подушечка для полировки ногтевой пластины. Именно этот квартет вошел в основу классического европейского маникюра.


Лайхаки по уходу за кожей рук, Как сделать кожу рук мягкой и гладкой

Подражающая французам Россия не обошла вниманием и маникюр, который практически сразу вошел в моду, оказывались услуги маникюра на дому .

А с проявлением кинематографа резко возрос интерес к длинным ногтям, они стали неотъемлемой частью женщины. Появились первые идей искусственного удлинения или наращивания ногтей, для этого использовали папирусную бумагу, кусочки льна, которые приклеивались к ногтевой пластине слоем лака. Так страсти вокруг длинных ногтей возрастали и в середине 20 века, в США появилась акриловая техника наращивания ногтей.

С годами мода на искусственные ногти распространялась и к середине 70-х годов 20 века добилась огромной популярности среди всех слоев населения. Вместе с тем резко возрастает интерес к способам ухода за натуральными ногтями, правда уже на более высоком уровне, в виде различных СПА-систем. Современный же уход за ногтями основан на спа-маникюре, это относится и к распространенному по всему миру классическому необразному маникюру и популярному у нас обрезному маникюру. Сегодня, маникюр стал неотъемлемой частью облика, и занимает довольно много времени, поэтому современные модницы все чаще отдают предпочтение частному мастеру маникюра на дому .

 

Добавлена : 17-01-2013

Срок действия : неограниченная

Голосов : 0

Просмотров : 1552