Главная Новости

Рулетики из свинины с грибами

Опубликовано: 02.10.2018

видео Рулетики из свинины с грибами

Мясные РУЛЕТИКИ из ГРИБНОЙ начинкой в СОУСЕ..
Рецепты > Мясные блюда > Рулетики из свинины с грибами



Захотелось чего-то мясного, вкусного и ароматного. Тогда вам нужен этот рецепт, рулетики из свинины с грибами на сковородке. Этот рецепт очень прост и быстрый в приготовлении, но по вкусовым качествам рулетики из свинины с грибами вполне могут занять свое заслуженное место среди всех блюд на праздничном столе. А это может быть День рождения, Новый год или другой любимый семейный праздник.


♥ МЯСНЫЕ РУЛЕТИКИ С ГРИБАМИ ♥ Как Приготовить Мясные Пальчики (Крученики) с Грибами

Ингредиенты для рулетиков из свинины:

900 гр. — мяса свинины (с лопатки или корейки, не слишком постное); 450 гр. – грибов (нарезанные); 1 луковица (мелко нарезанная); 1 стакан кипятка; 0,5 стакана твердого сыра (натереть на мелкой терке); 1 стакан жирных сливок; 1 столовую ложку майонеза; 2 зубчика чеснока (измельчить); Растительное масло; Несколько веточек свежего розмарина (или сухой); Соль и свежемолотый черный перец по вкусу. зубочистки

Приготовление рулетиков из свинины с грибами:

Начинаем с нарезки свинины. Чтобы мясо легко и тонко нарезать его нужно на полчаса отправить в морозильную камеру.  Ведь немного подморежоное мясо нарезать намного проще. Итак, после подморозки нарежьте мясо на ломтики как на отбивные только тонкие, но не так уж чтобы просвечивалось, с них же нужно заворачивать рулетики и они могут порваться, да еще во время приготовления мясу свойственно сжиматься, так что все должно быть в меру.  Если правильно тонко нарезать не получается, более толстые кусочки можно и нужно отбить молоточком для мяса с двух сторон через пищевую пленку.

Далее ломтики мяса посолите и поперчите с двух сторон.

Подготовим начинку для мясных рулетиков из свинины.

На огонь поставьте сковородку, налейте растительное масло, всыпьте нарезанный кубиком лук, обжарьте 3 минуту, добавьте нарезанные кубиком грибы (нарезайте на свое усмотрение, кубиком, пластинками, соломкой и т.д.). Посыпьте солью и перцем по вкусу и готовьте 8 минут. Сковородку с грибами и луком снимите с огня.

Когда немного остынет добавить столовую ложку майонеза и хорошенько все перемешайте. Можно добавить свежею и ароматную зелень.

Формируем рулетики из свинины с грибами.

Берем кусочек свинины, а она за это время даже успела замариноваться, и берем столовую ложку грибной начинки, выкладываем ее на край мяса и начинаем заворачивать плотный рулетик, для подстраховки можно закрепить зубочистками. Так поступаем со всеми кусочками мяса.

Рулетики из свинины с грибами обжарьте на хорошо разогретой сковородке с маслом с двух сторон до золотистой корочки (выкладывайте на сковородку швом вниз).

Удалите зубочистки.

Уменьшаем огонь и вливаем только что закипевшую воду (примерно стакан), посыпаем розмарином, накрываем крышкой и тушим минут 35-40, все это время нужно за ними приглядывать, чтобы сильно не кипели.

Соус для рулетиков из свинины с грибами

Теперь делаем соус, в мисочке смешиваем сливки с чесноком, солью и перцем, заливаем мясные рулетики с грибами, продолжаем тушить под крышкой 10 минут на очень медленном огне. Открываем крышку, посыпаем натертым сыром, закрываем крышку и через 2 минуты убираем с огня, но крышку не открываем, ждем еще минут 10, выкладываем на тарелку, поливаем соусом из сковородки, посыпаем свежей зеленью и подаем к столу вкусные рулетики из свинины с грибами.

Приятного аппетита!!!

Поделиться "Рулетики из свинины с грибами"

Это может быть Вам интересно