Главная Новости

Как нарисовать бабочку на ногтях: пошаговое фото

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как нарисовать бабочку на ногтях: пошаговое фото

💅Бабочки на ногтях💅ЛЕГКО и ПРОСТО💅Сможет ДАЖЕ новичок💅Дизайн ногтей гель лаком💅

Восхищаетесь удивительными изображениями и принтами на ногтях, опасаясь, что не сможете воспроизвести подобное в домашних условиях? Несмотря на отсутствие опыта и художественных навыков, следуя нашей подробной инструкции, вы сможете быстро и эффектно сделать рисунок.



Вашему вниманию техника того, как нарисовать бабочку на ногтях пошагово. Идеи маникюра с бабочкой на пластинах, особенности нейл-арта и рекомендации опытных мастеров ногтевого сервиса.

Глубокий символизм

Бабочка ассоциируется с легкостью, изяществом, красотой и очарованием. Это популярный мотив, используемый дизайнерами в интерьере, аксессуарах, одежде и обуви. Такой элемент создает иллюзию движения и полета. Также это распространенный принт в маникюре и педикюре. Читайте далее модные советы, как нарисовать бабочку на ногтях пошагово и какими инструментами лучше пользоваться в ходе процедуры.


Простой и красивый дизайн ногтей. Рисуем цветы

Как просто и красиво нарисовать бабочку. Пошаговая инструкция по созданию нежного маникюра в сине-голубых тонах.

Чтобы изобразить бабочку на пластинах, вам потребуются:


Рисуем вензеля пошагово

Базовое покрытие. Лаки или гелевые составы. Плоская кисточка со скошенным кончиком. Дотс. Кисточка-волосок. Закрепитель.

Хронология действий: первым делом подвергните ногти обработке – это обязательный этап, вне зависимости от последующего дизайна: форма, длина, шлифовка. Пройдя подготовку, переходите к нанесению основы, призванной выровнять пластины, и увеличить сцепление. Следом покройте фоновым слоем голубым.

Что касается росписи, то на палитру (файлик, фольгу или любую поверхность) нанесите пару цветов, пусть это будет белый и синий. Возьмите тонкую скошенную кисть и разными уголками окуните поочередно в каждый из оттенков. Как представлено на фото, изобразите крылышки. Получается аналог эффекта омбре – плавного перехода от одного цвета к другому.

Следующий шаг – окантовка. Черным лаком при помощи кисти-волоска повторите очертания крыльев, а также нарисуйте прожилки для большей естественности.

Дотс – ручка с шарообразным наконечником. Он позволит точечно нарисовать туловище. Наловчившись, имея лишь бульку одного диаметра можно сделать разные по размеру кружки. Но лучше иметь в своем арсенале различные дотсы, это упростит задачу. Также этим инструментом можно украсить белыми точками контур бабочки. Короткой кисточкой-волоском добавьте усики.

По желанию можно дополнительно декорировать маникюр стразами, пайетками, бульонками или бисеринками. По завершении требуется закрепить нейл-арт финишным покрытием, обеспечивающем сохранность дизайна на более продолжительный срок.

Бабочка в технике Литье видеоинструкция

Уроки рисования бабочки гель-лаком

Грандиозные идеи маникюра

Бабочка может быть изображена на ногтях целиком или частично. Иногда вовсе лишь угадывается мотив или силуэт. 

Романтичный дизайн для повседневности – это розовая мерцающая бабочка на прозрачном фоне. Покройте пластины базовым средством. Дотсом или тонкой кисточкой буквально одним легким движением нарисуйте черное тельце. Розовым лаком или гелем изобразите контуры крыльев, а после заполните их цветом. После черным покрытием обведите силуэт крылышек и добавьте маленькие усики. Блеск обеспечат глиттеры или блестки.

Более яркий нейл-арт – это крыло бабочки на каждом ногте. Сперва нанесите прозрачную основу, а далее закрасьте пластины плотным белым лаком. Воспользовавшись поролоновой губкой для мытья посуды, сделайте эффект омбре из близких по тону оранжевых оттенков. Черным лаком нарисуйте очертания крыла и прожилки, а дотсом, опущенным в белое покрытие, сделайте точки на крыльях.

Невероятно красиво выглядит маникюр, когда бабочка располагается на двух пальцах (среднем и безымянном) пополам. Неординарный дизайн обычно выполняется на светлом фоне, например, белом. Остальные пальцы могут быть украшены в однотонной стилистике, в том числе и покрытиями с необычными эффектами, такими как кошачий глаз или битое стекло. Или же каждый пальчик в отдельности может быть выполнен согласно разному нейл-арту: омбре, NegativeSpace, зигзаги.

Обратный френч – популярный маникюр последних сезонов. Бежевый фон и черная перевернутая улыбка вкупе с белоснежными бабочками – актуальный и свежий нейл-арт. На левой руке украсьте ими указательный и безымянный пальцы, а на правой – средний.

Посредством стемпинга можно нанести четкий орнамент с бабочками. Голубым лаком накрасьте ногти, а белым заполните лунки. На некоторых пальцах оставьте голубую основу нетронутой, добавив рисунок со штампа.

С помощью готовых наклеек получится не менее интересный дизайн. Сделайте цветной френч, покрыв свободный край пластин небесным цветом. Указательный палец закрасьте лаком полностью. Тонкой кисточкой или дотсом нарисуйте изысканный витиеватый узор. Далее посадите бабочек на косметический клей или прозрачный лак. Нелишними будут блестящие стразы.

Маникюр с бабочками – отличная возможность поднять себе настроение и зарядить оптимизмом окружающих. Крылатых красавиц можно нарисовать от руки, отпечатать штампом или приклеить готовый рисунок. Бабочки могут радовать, как в будние дни, так и в качестве праздничного дизайна. Наслаждайтесь нежным принтом и будьте неотразимы!

Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать "спасибо", нажав кнопочку вашей любимой социальной сети: