Главная Новости

Производство искусственных (синтетических) алмазов и алмазной пасты

Опубликовано: 06.10.2018

видео Производство искусственных (синтетических) алмазов и алмазной пасты

400000 р. в месяц. Бизнес идея в однушке! Производство декоративного камня.Отзыв от моего подписчика

АО «Терекалмаз» производит синтетические поликристаллические алмазы АРС-3,АРС-4 (типа спёк) с 1977года. В настоящее время выпускаются шлифпорошки АРС-4 зернистостью от 2000/1600 до 500/400 мкм. и заготовки типа спёк произвольной геометрической формы с линейными размерами 4*4мм. (цилиндр, куб ,усеч.конус, стержень и пр.)



Хорошие физико-механические свойства и достаточно высокая термостойкость позволяют применять эти алмазы при изготовлении разнообразного инструмента на металлических связках для работы в особо тяжёлых условиях. Это резка и обработка природного камня , бетона ,стройматериалов , правка шлифовальных кругов ,бурение пород средней твёрдости ,в т.ч. на нефть и газ.


Искусственный камень, как начать свой бизнес по производству декоративного камня.

С 1988 года Завод производит монокристаллические алмазные шлифпорошки типа АС разных марок по ГОСТ9206-80. Это и АС4 – АС6 для изготовления инструментов на органической, керамической и металлической связках используемых при обработке твёрдых сплавов, стекла, фарфора, керамики, в т.ч. для хонингования закалённых сталей и чугуна.

АС15 - АС32, которые применяются при шлифовании, резке, сверлении природного камня железобетона, огнеупоров, стекла, лейкосапфира, рубина и др. твёрдых материалов.

АС50 - АС80 - алмазы для инструмента работающего с более высокими удельными нагрузками. Обработка, резка сверление природных камней повышенной твёрдости, кварцевого стекла, корунда, правка.

На основе выпускаемых производством шлифпорошков и микропорошков, как синтетических так и природных, производится алмазная паста для доводки, притирки и полирования поверхностей различных изделий из металлов, сплавов и твёрдых неметаллических материалов (полупроводников, полудрагоценных и драгоценных камней и т.д.)

Алмазные пасты – сложные многокомпонентные системы состоящие из основы и алмазного порошка. По материалам используемым для основы (поверхностноактивные вещества, структурообразователи, смазочные вещества, присадки и пр.) они подразделяются на смываемые водой (В), смываемые органическими растворителями (О), смываемые водой и органическими растворителями(ВО). По консистенции пасты бывают мазеобразные и твёрдые.

АО «Терекалмаз» производит алмазные пасты мазеобразной консистенции смываемые органическими растворителями(О)и водой(В), из природных и синтетических алмазов

Из высокопрочных поликристаллических алмазов изготавливаются , других твёрдых неметаллических материалах. .