Главная Новости

Мебель в стиле лофт

Опубликовано: 06.10.2018

видео Мебель в стиле лофт

Производство мебели в стиле Loft

Немного истории…

Один из самых популярных сегодня стилей интерьеров «лофт» зародился в Америке в 40-х годах, когда многие владельцы промышленных предприятий были вынуждены переселять свое производство на окраины города. Освобожденные фабрики и заводы вызвали немалый интерес среди аристократии. Большие помещения, высокие потолки, огромные окна и прекрасное освещение привлекли внимание буржуазии и стали излюбленными местами проведения творческих встреч, выставок, светских вечеров и т.д. Спустя некоторое время лофты и вовсе стали причислять к элитному жилью.


Стол под раковину в стиле Loft из металла и дерева | Мебель своими руками

Сегодня в стиле «лофт» оформляют не только кафе, бары, рестораны, но и жилые квартиры.

Что характерно для стиля «лофт»?

Неприкрытые крупные трубы, вентиляционные системы, несущие балки. Не декорированная отделка стен: бетон (чаще окрашенный в белый цвет), кирпичная кладка, грубая штукатурка. Разное оформление стен. Например, одну из стен в комнате можно оформить иным способом, нежели 3 остальных стены. Небольшое количество мебели , но обязательно стильной. Расположена вдали от стен, вокруг мебели должно быть много свободного пространства. Это помогает зонировать помещение. Цвета используются либо пастельные, либо яркие и контрастные, но немного. Огромные открытые окна без штор и занавесок. Но возможны жалюзи. Просторное помещение, фактически не имеющее перегородок. Хорошее освещение и своеобразные светильники. Яркие и необычные аксессуары в стиле города: граффити, рекламные плакаты, указатели и т.д.

 


Стол и стеллаж в стиле Лофт / LOFT . Мастерская Дмитрия БРАГИНА

Мебель в стиле «лофт». Какая она?

Как было сказано выше, в стиле «лофт» используется минимальное количество мебели, иногда это может быть и всего лишь один диван. Но непременно она должна быть стильно и притягивающей взгляд. Поэтому «лофт» сопровождается либо ультрасовременной мебелью, либо винтажной. Диваны для стиля «лофт» подходят как прямые , так и угловые , а формы могут быть своеобразными и интересными.

Цвет может быть ярким или пастельным, но главное – единым, без буйства красок. Часто применяется металл для всего каркаса мебели или же только ее деталей. Например, ножки дивана , элементы подлокотников, открытые хромированные стеллажи и т.д. Кроме того, мебель в стиле «лофт» — это удивительное сочетание металла, пластика, стекла, дорогостоящих материалов и синтетических.

Диван в стиле «лофт».

Если вы решили купить диван в стиле «лофт», не забывайте о следующих правилах:

Выбирайте диван единого цвета, лучше пастельных тонов или же яркий цвет. Желательно присутствие металлических, алюминиевых или пластиковых деталей. Ткани могут быть абсолютно разные: от натуральной кожи до синтетики. Хотя все-таки предпочтительнее выбирать качественные материалы. Приветствуются диваны в стиле винтаж или же современная мебель интересных форм. Мебель должна быть лаконичной, но в то же время – броской и стильной. По возможности – крупной.

Стиль «лофт» предполагает наличие большого свободного пространства. Однако даже если габариты Вашей квартиры, кафе или бара небольшие, на нашем фабрике Вы сможете заказать  компактные и стильные диваны в стиле «лофт» н едорого . В таком случае можно, например, приобрести диван-кровать , который не будет занимать много места, но отлично впишется в интерьер.

Стиль «лофт» идеален для тех, кто любит комфорт и стиль, минимум деталей и простор. Главное – это правильные детали интерьера, а в частности – мебель, которая играет одну из ведущих ролей в дизайне. Если вы решили создать атмосферу «лофта», — мы готовы предложить вам идеально подходящую мебель!