Главная Новости

Естественный макияж для блондинок

Опубликовано: 06.10.2018

видео Естественный макияж для блондинок

Как сделать макияж для блондинок
8 июля 2014 г.

Природа наградила блондинок основным достоинством – нежностью и трогательностью во внешности. С одной стороны – это здорово: в любой обстановке и любой компании златовласая красавица без внимания не останется.



А с другой – проблема правильного макияжа, сделать его не так-то и просто. Главное – не сделать его вульгарным, сохранить чистоту во внешности, данную от природы.

Сложность заключается в том, что цвет «блонд» имеет огромное количество тонов и полутонов и оттенков. Выделяют основных четыре тона блонда: пепельный, русый, темно-русый и классический пшеничный. Соответственно, подбирать косметические средства для макияжа блондинкам нужно, прежде всего, с учетом тона волос.


БЫСТРЫЙ, НЕЗАМЕТНЫЙ МАКИЯЖ на ЛЕТО / NO makeup MAKEUP

Основные рекомендации блондинкам

Чтобы натуральный макияж выглядел гармонично, отдавайте предпочтение нейтральным оттенкам в косметике

Основная рекомендация визажистов блондинкам – естественность и нежность в облике, отдавать предпочтение нейтральным оттенкам в косметике. Естественный макияж выглядит очень элегантно, как днем, так и вечером. В вечернем варианте можно, разве что, несколькими штрихами добавить немного яркости.

Итак, приступим. В естественном макияже главная задача блондинок – скрыть имеющиеся недостатки и особо подчеркнуть достоинства облика – свойственную им фарфоровую кожу и свежий румянец на лице.

Тон кожи лица

Основа под макияж – тональный крем - должен идеально сочетаться с натуральным оттенком кожи лица, иметь легкую текстуру, обладать увлажняющим эффектом. Наносите основу правильно - точечно на лоб, нос и подбородок, а после этого легкими похлопывающим движениями равномерно распределите тональный крем по всему лицу. Основу также можно нанести и с помощью спонжа, кисточки.

Чтобы натуральный макияж выглядел гармонично, отдавайте предпочтение нейтральным оттенкам в косметике

Рассыпчатая пудра поверх основы придаст коже лица шелковистость и матовость.

С румянами тоже все не так просто. С одной стороны, румяна должны быть подобраны в тон к губной помаде, а с другой - в макияже для блондинок используются, в основном, только три оттенка румян: персиковые, светло-розовые и коричневые.

Персиковые румяна подойдут обладательницам светлой кожи с веснушками, коричневые - блондинкам с карими глазами и смуглой коджей лица, ну а светло-розовые румяна (а также коралловые оттенки) рекомендуются девушкам со светлой, как будто, фарфоровой или мраморной, кожей. В вечернем варианте можно использовать румяна со светоотражающими частицами. Они придадут вашей коже волшебное сияние.

Макияж глаз

Приступаем к глазам. Макияж глаз блондинки начинают с бровей, обычно у блондинок брови светлые и почти незаметные. Для того, чтобы их выделить воспользуйтесь карандашом, или тенями для глаз. Однако не забывайте правило: что цвет бровей должен быть одного тона или не более, чем на тон темнее корней волос. Тогда все будет выглядеть гармонично. В естественном макияже блондинкам отсутствие теней вообще, либо используйте матовые тени с прозрачной, еле весомой фактурой.

Чтобы натуральный макияж выглядел гармонично, отдавайте предпочтение нейтральным оттенкам в косметике

Акцент на глазах при помощи толстых черных стрелок и черной туши только утяжелит макияж. Попробуйте такой вариант. На внутренние уголки глаз наносите немного корректора светлого тона, все веко покрываете бежевыми или тенями сливочного оттенка, коричневым или серым (но не черным) карандашом пройдитесь вдоль линии роста верхних ресниц, а вдоль линии бровей и нижней линии ресниц пройдитесь светлыми (белыми) тенями, так глаза будут выглядеть более выразительными и привлекательными. Тушь используйте коричневого тона, она удачно подчеркнет вашу естественность. В вечернем варианте будут так же уместны светло-бежевые оттенки теней и косметика со слабым мерцающим эффектом, это придаст взгляду эффект загадочности и легкого сияния.

Макияж губ

Чтобы натуральный макияж выглядел гармонично, отдавайте предпочтение нейтральным оттенкам в косметике

Губы всегда должны быть чувственными, и, главное, ухоженными. В этом нам поможет правильно подобранная соответствующая косметика. Для естественного макияжа самым удачным решением будет использование прозрачного блеска для губ фруктовых оттенков. Не делайте контур в макияже губ – в естественном дневном макияже это выглядит грубо, неаккуратно и неуместно. А помаду выбирайте только натуральных бежевых тонов.

Естественность всегда в моде, а это значит, что натуральный естественный макияж для блондинок будет всегда актуален.

 

Взято из: beauty.wild-mistress.ru

Похожие статьи

17 апреля

Наращивание ресниц: плюсы и минусы процедуры

Что только не сделают девушки, чтобы выглядеть привлекательно: меняют имидж, стиль, обращаются к пластическим хирургам и т.д. И большинство девушек сейчас склоняются к наращиванию ресниц. Красиво наращенные ресницы выглядят очень женственно и ярко. Но так ли безопасна процедура наращивания ресниц?

13 марта

5 лайфхаков, как продлить стойкость макияжа

Большинство девушек не раз замечали, что уже под конец дня макияж начинает расплываться и меньше напоминаем нам качественный мейк-ап, который ты делала утром. Но существуют свои бьюти-секреты, с помощью которых можно продлить на целый день макияж. 

1 марта

Как отрастить густые брови в домашних условиях

Представительницы прекрасного пола всегда мечтают выглядеть идеально. Современные тенденции выставляют эталоном красоты густые брови насыщенного оттенка. Красивые брови идеальной формы можно создать не только у косметолога, но и в домашних условиях.

8 февраля

Как правильно выбрать губную помаду

Напрасно многие женщины думают, что в выборе помады самое главное – выбрать подходящий цвет. Чтобы помада подходила именно вам, важно учитывать некоторые другие ее свойства.

4 декабря 2017 г.

Как подобрать стрелки по форме глаз: правила и советы

Нарисовать красивые, аккуратные, тонкие и ровные стрелки считается настоящим искусством. Но для того,чтобы зрительно увеличить глаза и подчеркнуть макияж нужно уметь правильно подбирать идеальную для себя форму стрелок. 

28 ноября 2017 г.

Красная помада Fenty Beauty, которая подойдёт всем

Бесконечно можно смотреть не только на огонь и воду, но и на то, как производители косметики стараются переизобрести красную помаду. На этот раз универсальный оттенок богатого на приключения цвета придумала Рианна в рамках собственной марки Fenty Beauty.

7 ноября 2017 г.

Минеральная пудра своими руками

Минеральная косметика стоит нашего внимания потому, что она является надежным отражателем солнечных лучей. Главная опасность раннего старения кожи – это ультрафиолетовое излучение, его разрушительное воздействие на коллагеновые волокна.

28 сентября 2017 г.

Правильный макияж для первого свидания

На сегодняшний день любая уважающая себя девушка следит за своим внешним видом. Тщательно ухаживая за лицом, волосами и подбирая гардероб на каждый день. Макияж для первого свидания достаточно ответственная миссия.

20 сентября 2017 г.

Скрываем дефекты: как выбрать и наносить консилер

Сложно себе представить косметичку без консилера! Этот продукт создан для того, чтобы мгновенно преображать лицо, освежать его и скрывать последствия недосыпа. Сегодня мы расскажем как выбрать консилер и дадим пошаговый мастер-класс как его наносить.

18 августа 2017 г.

Beauty-тренд: бархат на губах

Чего только не придумают, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность. Beauty-блогеры каждый день придумывают просто невероятные идеи для макияжа. Иногда они красивые и оригинальные, а иногда - шокирующие и непонятные.